Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Знакомства: online vs. offline

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
Подростки, по-моему скромному мнению, это те, кому свойственен юношеский максимализм (независимо от возраста), и кто готов высмеять все, что не согласуется с их точкой зрения или им незнакомо.
Принять право иного мнения на существование, не сарказмируя по этому поводу, - это свойство взрослой сформировавшейся личности.
У меня вон подростки дома тоже офигенно знают жизнь и хихихахакают над тем, с чем не согласны. И делят на черное и белое, гуманитариев и технарей.
А сарказмировать-то чем плохо, если просят или форум?)))
 
У

Удаленный 5203

Подростки как раз такое любят, ванильную чушь всякую и чтоб миллион роз и сердечки.
А взрослый скажет что, лучше бы пельменей домой принес, а не этот веник.
А как одно отменяет другое вообще?
Мне дарят цветы, каждую неделю, просто так. "Пельмени" тоже приносят ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот прошла я тест. По мере прохождения часто думала - а вот лет 20 назад я бы ответила по-другому. Ну и как это всерьез воспринимать?
И потом, я честно отвечала, в итоге какой-то выпадает Габен? Это кто вообще? Жан Габен? Печальный мужчина? я - печальный суровый дяденька? Почему? как это вообще происходило, назначение людей на типы? Кто типировал Габена? Миллиард вопросов к такой науке.
А женщины там есть среди типов? Я не хочу быть Габеном, ну что такое. Хочу Вивьен Ли, в крайнем случае - владычицей морскою.
Людмила, протите, но вы же типичный, самый настоящий Габен.

"Не любит панибратского общения, навязчивых объятий. Это обусловлено даже физиологически: у него очень чувствительная кожа. Не терпит, когда лезут в душу. Больше всего ценит состояние душевного равновесия." - я помню по началу вас, куда вы меня послали, когда я захотела узнать ваше имя. :lol:
"Удобство одежды предпочитает показной красоте." - помню ваши ботиночки в Женской теме.
да все чтоли сюда копировать?

И кстати, да, вы мой дуал. :)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
Людмила, протите, но вы же типичный, самый настоящий Габен.

"Не любит панибратского общения, навязчивых объятий. Это обусловлено даже физиологически: у него очень чувствительная кожа. Не терпит, когда лезут в душу. Больше всего ценит состояние душевного равновесия." - я помню по началу вас, куда вы меня послали, когда я захотела узнать ваше имя. :lol:
"Удобство одежды предпочитает показной красоте." - помню ваши ботиночки в Женской теме.
да все чтоли сюда копировать?

И кстати, да, вы мой дуал. :)
Пойду тогда в автомобильную тему и пусть там кто-то что-то возразит теперь.
1636033928038.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Приметы такая сложная штука, что лучше не надо. Я их не знаю и мне хорошо, а муж от мамы нахватался и иногда у него все сложно.
Вы знали, что сосна вместо елки на новый год это к покойнику? Так что у нас только елочки, никаких пушистых сосенок :ca:
У нас есть семейная шутка про цветущие орхидеи к переезду, но теперь их полный подоконник и слава богу ни одного переезда. Я к тому, что да, это может работать, если себя настроить как-то.
Но про покойников - это сильно. Это прямо зе бест.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 723
Вам не повезет, потому что Жуковы и Горькие там собрались, а они ребята серьезные. )
Все я пошла. А то точно уволят.
Да как так-то? Есть серьезнее?
Ни там, ни тут. Тогда я протестую и Вивьен Ли! У нас с ней гороскоп один.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Михаил Успенский "Кого за смертью посылать"

1636034333392.png
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 419
Честно говоря, не встречала людей, которые бы просили : "О да, посарказмируй о мое мнение!" ;)
Для меня это равнозначно:
"послушай умных людей"
"я знаю, как все устроено"
и прочее навязывание своего))Именно навязывание. Именно Даннинга-Крюгера))
Ну или болталка на форумах)))
 
У

Удаленный 5203

Для меня это равнозначно:
"послушай умных людей"
"я знаю, как все устроено"
и прочее навязывание своего))Именно навязывание. Именно Даннинга-Крюгера))
Ну или болталка на форумах)))
Ну то есть это как бы "морда просит кирпича". Но на самом деле человек же не просит поиграть с ним в сарказм. Он, скорее всего, совершенно уверен в правильности своих слов и более того, делает это из добрых побуждений.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 736
У нас есть семейная шутка про цветущие орхидеи к переезду, но теперь их полный подоконник и слава богу ни одного переезда. Я к тому, что да, это может работать, если себя настроить как-то.
Но про покойников - это сильно. Это прямо зе бест.
Да их таких миллион этих примет, так что меньше знаешь - лучше спишь.
 
У

Удаленный 5203

А мне не дарят. И пельмени сами жрут ?
"я почему раньше вредный был? Потому что у меня велосипела не было"
Я шучу, если что.
Мне кажется, что проявления заботы каждый видит в своем. В том, что для него важно. А что важно и по каким там именно причинам, - это дело десятое и вообще может меняться в зависимости от возвраста и, скорее, жизненных обстоятельств.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Тогда человека жалко.
Ну почему. Если человеку так нравится.
И если человек в целом получает тоже проявления внимания и заботу, которые ему нужны.
Мы ж тут не о случае "а вы ему что? - как что, писечку!"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх