Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка подержанного авто

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Такое вообще стоит рассматривать, или плюнуть и забыть?
Недавно с таксистом разговорился - он тоже торчит от "троек" старых BMV. Надо искать по пробегу, как он говорил, но брать только исключительно у немцев-старичков, никогда у турков или молодых. Такое вот мнение.

Сам знаю коллегу на 318, пробег за 200, брал уже пятнадцатилетней, один раз попал на 800€ при смене масляного насоса, насколько я помню. А так он очень много на ней ездил, в основном всё ок.

Но, чтобы ездить на ней, надо разбираться в эксплуатации самостоятельно. Автосервисы точно дорого будет
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Степан, спасибо!
Еще видел очень много объявлений, где машине 15+ лет, а пробег 150-170... Причем даже у частников. Насколько тут распространено скручивание пробега?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Насколько тут распространено скручивание пробега?
Бывает, конечно. Потому и старички-немцы, собственно. У них книжки с сервисными отметками и там пробег всегда указан.
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
А вообще 2500-3000 это нормальная цена за такую машину?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Еще видел очень много объявлений, где машине 15+ лет, а пробег 150-170..
Надо общаться с продавцом. Я, например, в год 12-18 тысяч наезжаю, обычно менее 15. Просто не ездим мы особо. Бывает, когда продаю, начинают допытываться, скручивал или нет :)

А вообще 2500-3000 это нормальная цена за такую машину?
А вот тут уже никак никто не поможет кроме самостоятельного сравнения цен на autoscout24 например
 

Vengant

Осваивается
Сообщения
181
Спасибо) Вообще, объявлений в таком ценовом диапазоне хватает... Посмотрю еще, пощупаю те что рядом)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А вообще 2500-3000 это нормальная цена за такую машину?
Думаю, нет, но надо смотреть по месту. Общий порядок такой: если машина явно выбивается из своего ценника и при этом долго стоит в продаже, то вероятность какой-то жопы стремиться к бесконечности. Также исключите покупку машины без TÜV или с подходящим к нему сроком. Большая вероятность большого количества мелких косяков или вообще, что машина TÜV не пройдет. Такие часто под конец 2-х годового срока сливают.

Очень дорого любой ремонт, где большие затраты времени: Двигатель, коробка, сцепление.
Мелкие царапины, вмятины на кузове, порванные сидения и т.д. стоят относительно копейки. Часто в 100 евро можно уложиться.

При покупке проверяйте по большей части крупные агрегаты и систему выхлопа, исправность электроники. Остальное меняется относительно быстро и за счет шротных доноров(тачек идущих в утиль).

Но бэхи не из-под старичков, имхо, загнанные в хлам в большинстве случае. Опять же и еще раз ИМХО, ибо марка весьма популярна.
 

Eftimovich

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте! Мы тоже рассматриваем покупку подержанного авто. Ищем семейное 7 мест авто. Подскажите есть ли разница в ценах на обслуживание между немецкими марками и французами? Например vw и Renault или Citroёn
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Приветствую!

Подскажите есть ли разница в ценах на обслуживание между немецкими марками и французами?
Смотря что Вы понимаете под "обслуживание". Если масло менять или резину там - без разницы. Если чинить придётся, то VW дешевле в среднем будет, я полагаю.
 

Eftimovich

Новичок
Сообщения
24
Приветствую!


Смотря что Вы понимаете под "обслуживание". Если масло менять или резину там - без разницы. Если чинить придётся, то VW дешевле в среднем будет, я полагаю.
Спасибо Степан, простите не совсем ясно выразился))) я имел в виде ремонт! Логично полагать что должно быть дешевле ремонтировать немецкую машину в Германии! Но вот спрашивал у знакомых, говорят что части на французов дешевле выходят! Вот и решил здесь задать вопрос. Так как сам не особо разбираюсь в этих делах
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Но вот спрашивал у знакомых, говорят что части на французов дешевле выходят!

Не могу сказать по ремонту VW Caddy ничего, так как за 10 лет что езжу не ремонтировал пока ни разу :D

Но я раз в 5 лет меняю машину на новую. Если новые французы могут 5 лет ездить без поломок, то разницы нет, выходит.
 

Eftimovich

Новичок
Сообщения
24
Не могу сказать по ремонту VW Caddy ничего, так как за 10 лет что езжу не ремонтировал пока ни разу :D

Но я раз в 5 лет меняю машину на новую. Если новые французы могут 5 лет ездить без поломок, то разницы нет, выходит.
А как меняете, если не секрет? Берёте лизинг и потом возвращаете или все же кредит и затем сами продаёте? Поделитесь опытом подалуйста.
Новая это хорошо. Но мы пока думаем о бу с небольшим пробегом и 2014-2016 год, так как совсем недавно и ещё много других расходов))
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А как меняете, если не секрет? Берёте лизинг и потом возвращаете или все же кредит и затем сами продаёте? Поделитесь опытом подалуйста.
Заказываю на заводе новую машину и плачу наличкой. За 5 лет теряется 50-60% цены у меня, пробег не более 60000, мы мало ездим.
В последний раз 3 года назад было так - продал за 8500, купил за 21500, то есть, 13000 надо было в итоге доплатить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Eftimovich

Новичок
Сообщения
24
Заказываю на заводе новую машину и плачу наличкой. За 5 лет теряется 50-60% цены у меня, пробег не более 60000, мы мало ездим.
В последний раз 3 года назад было так - продал за 8500, купил за 21500, то есть, 13000 надо было в итоге доплатить.
Это кадди?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А то смотрю что много их с 102
Да, у меня 102. А было 85 бензиновый.
Мне очень интересно как они на автобана себя ведут с такой мощностью?
Ехать 100-120 км с 5 людьми и сумками ничего не мешает. Динамика конечно не гоночная, ну так я и не гонщик :D

Сходите в автохаус, попросите покататься, по автобану проедьте, посмотрите. Это всё субъективно, каждый сам решает, что ему важно и подходит манере вождения.
 

Eftimovich

Новичок
Сообщения
24
Да, у меня 102. А было 85 бензиновый.

Ехать 100-120 км с 5 людьми и сумками ничего не мешает. Динамика конечно не гоночная, ну так я и не гонщик :D

Сходите в автохаус, попросите покататься, по автобану проедьте, посмотрите. Это всё субъективно, каждый сам решает, что ему важно и подходит манере вождения.
Спасибо Степан! Очень приятно пообщаться с вами! Я тоже не гонщик, но не могу долго плестись за кем-то, поэтому и интересует динамика именно при обгоне! У меня сейчас старый Опель 116 ps и на обгоне не всегда комфортно. А тут 102))) но наверное в новых движках есть какие-то что данной мощности хватает
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
У меня сейчас старый Опель 116 ps и на обгоне не всегда комфортно. А тут 102))) но наверное в новых движках есть какие-то что данной мощности хватает
Надо ж лошадей на вес делить, чтобы динамику понять. Хотя кэддики пожалуй потяжелее :)

Но я не испытываю вообще никакого дискомфорта при обгоне грузовиков на автобане. А других мне обгонять не надо :D
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 279
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх