Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

Michael_244

Участник
Сообщения
5 818
Что с маздой сх-60?
Встану в очередь с KIA Ceed SW плагин. Есть предложения за ~35 к в норм комплектации. Если премия от государства на них действует, то получается совсем интересно.
@Boris, что про них можно плохого сказать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Встану в очередь с KIA Ceed SW плагин. Есть предложения за ~35 к в норм комплектации. Если премия от государства на них действует, то получается совсем интересно.
@Boris, что про них можно плохого сказать?
Судя по тесту ADAC, будешь плакать каждый раз на заправке, вспоминая расход октавии :) https://assets.adac.de/image/upload...swagon_1_6_GDI_Plug_in_Hybrid_Spirit_DCT6.pdf

1659944143820.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Судя по тесту ADAC, будешь плакать каждый раз на заправке, вспоминая расход октавии :) https://assets.adac.de/image/upload...swagon_1_6_GDI_Plug_in_Hybrid_Spirit_DCT6.pdf

Посмотреть вложение 12595
У меня на трассе 140 кмч Тигуан полный привод 2 литра столько жрет.
Выигрыш гибрида только в городе при движении на электромоторчике. Но на трассе никакого
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 818
Судя по тесту ADAC, будешь плакать каждый раз на заправке, вспоминая расход октавии :)
Хм, странная разница между ланд и автобан. Если в экономном режиме, то у меня это примерно одинаковая езда.
Касаемо октавии - сейчас жене взяли в лизинг маленькую бензиновую машину, и это блин круто ездить на почти бесшумном автомобиле. Для коротких поездок только её теперь беру, вообще неохота заводить трактор. А если короткие поездки ещё и чисто на электричестве, то вообще кайф. Поэтому и решил посмотреть в сторону гибридов / плагин. Но 7,6 литров - это не годится. :(
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Особенно удивительно читать это от человека, который неадекватно реагирует на любую критику/высказывания о Германии, а топит за японскую марку машин…
Не, ну слушай, немецкий автопром, он - вещь в себе. По всяким ништякам в салонам, удобству в салоне - Тойота прошлый век, спору нет, если сравнивать с Ауди, БМВ, Мерседесом. Но то, какой немецкий автопром забагованный (в части софта) - это печаль...
Мне вот нравится ваги лично тем, что это реально конструктор. Даже если очень слабая конфигурация - её можно потом довести самому, по сути, до топ конфиги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Мне вот нравится ваги лично тем, что это реально конструктор. Даже если очень слабая конфигурация - её можно потом довести самому, по сути, до топ конфиги.
У тебя же большой опыт использования правого руля. У меня тоже, и я поэтому вообще не понимаю это жлобство европейское. То ли дело прули: автомат и всякие плюшки - стандарт десятки лет. А тут до сих пор новые машины с веслами продают и на мешалках🤦‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
То ли дело прули: автомат и всякие плюшки - стандарт десятки лет. А тут до сих пор новые машины с веслами продают и на мешалках🤦‍♂️
Прули - это отдельная тема. Она как религия :) Японцы для своего рынка делают "несколько" иные авто. Да блин, пустили бы Краун на европейский рынок (не тот, который будет - его не надо, оно страшное...), то он бы наполонил бы улицы, уверен. А если б ещё универсал бы запилили....уууу
Но европейская тойота, в плане салона...да эт ппц...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 818
Из тойоты смотрел короллу и рафик. Первая очень маленькая внутри, и салон уж больно неказист. Рафик норм по посадке, салон более-менее, но цена - конь. В дизельной СХ-5 за те же деньги будет кожаный салон с электрорегулировками, а в рафике даже поясничного упора не предлагают. Хотя опцию с ездой на электричестве по городу хочется…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
У меня меньше пяти по автобану с полной загрузкой
А у вас какая машина в том числе по параметрам (размер батареи, двигатель)? В какой момент меньше пяти получается?
Я вот замерял специально - если ехать по автобану с 140-150 кмч то расход 7.6 получается. Но может быть потому что у меня двигатель 1984 куб см. и он относительно не новый GEN3. Может быть был бы у меня 1.4 литра с турбиной и передним приводом, то было бы экономнее - но я не знаю, нет возможности проверить. Не представляю как можно 140-150 ехать на батареи и сколько км хватит. А дальше что?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

ljoliks

Новичок
Сообщения
15
Я вот замерял специально - если ехать по автобану с 140-150 кмч то расход 7.6 получается. Но может быть потому что у меня двигатель 1984 куб см. и он относительно не новый GEN3. Может быть был бы у меня 1.4 литра с турбиной и передним приводом, то было бы экономнее - но я не знаю, нет возможности проверить
1,4, правда на полном приводе, на 150 (по gps) ест 8-8,5. это если без горок. по горам-холмам все 10 будут. на 130, наверное, те же 7,5
у 1,4 коробка 6ступенчатая, в отличии от двухлитрового
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 293
Твоя может чисто на батарее ехать?
Конечно, но я не могу «сказать» ей когда ехать чисто на электричестве.
Т.е. могу и 80 и 100км/ч на электро ехать,но чуть тапок в пол и включается двс
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 293
А у вас какая машина в том числе по параметрам (размер батареи, двигатель)? В какой момент меньше пяти получается?
Я вот замерял специально - если ехать по автобану с 140-150 кмч то расход 7.6 получается.
Киа Ниро. Ну вот в Варнемюнде туда обратно ездили (около 400км в сумме) и расход был 4,7вроде, но много ремонтов и среднюю скорость не скажу. Там где можно было, я в основном держал 130-135кмч.
В прошлом году в Австрию ездили и туда расход был 4,4-4,6л, а назад около 5-5,3, но был ливень с ветром ,может потому.
Но даже когда я себя не ограничиваю в скорости (с семьей я не летаю выше 140кмч,только на обгонах), то выше 6 никогда не поднималось. Был участок по чехии с расходом в 6,5-7л (я даже напрягся чуток),но к Берлину сбился до 5,2л
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх