Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гражданство Германии. Два и более гражданств у одного человека. Плюсы, минусы. Обсуждение

Kons

Осваивается
Сообщения
1 006
Вы ничего не поняли. Жаль. Ищите инфо не бегло. Эта фигура номер один в "мировых экономических форумах". Почитайте его книгу "The Great Reset". И, будьте так добры, не приписывайте мне того, чего нет. "Антиваксеры"... Завершаю дискуссию. Хорошего дня!
Liebchen, вы могли бы хотя бы тезисно написать, что пророчит Германии фигура номер один мировых экономических форумов?
Книга это хорошо, но не у всех руки дойдут, а любопытство вы возбудили.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
РФ действует по принципу взаимности в этом вопросе. Гражданам РФ необходимо визы получать для въезда в ЕС, поэтому гражданам ЕС надо получать в ответ. Емнип, РФ несколько раз предлагала отменить визы, ЕС отказывался. Сейчас с ужесточением визовых вопросов со стороны ЕС, РФ в ответ не стала ужесточать и даже были разговоры, чтобы упростить или вообще отменить для краткосрочных поездок.
Насколько я помню, рассказывали, что нежелание ЕС отменять визы было вызвано требованием России предоставить дополнительные льготы обладателям особых паспортов. По причине непрозрачности процедуры выдачи таких паспортов. Но я сильно в тему не вникала, за что купила в общем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Liebchen, вы могли бы хотя бы тезисно написать, что пророчит Германии фигура номер один мировых экономических форумов?
Книга это хорошо, но не у всех руки дойдут, а любопытство вы возбудили.
Погуглить же можно
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 006
Да это я уже почитал. Устойчивое развитие и вот это вот все.
Не оч понимаю пока, как Либхен связывает это с проблемами Германии, и тем более с либерализацией миграционных правил
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Liebchen, вы могли бы хотя бы тезисно написать, что пророчит Германии фигура номер один мировых экономических форумов?
Книга это хорошо, но не у всех руки дойдут, а любопытство вы возбудили.
Вот я тоже не понимаю такую позицию. Чего, нельзя чтоли объяснить что имеешь в виду? Высокомерие какое.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 006
Насколько я помню, рассказывали, что нежелание ЕС отменять визы было вызвано требованием России предоставить дополнительные льготы обладателям особых паспортов. По причине непрозрачности процедуры выдачи таких паспортов. Но я сильно в тему не вникала, за что купила в общем.
ЕС ссылались на фактическое отсутствие границы РФ с Казахстаном, и опасались нелегалов из средней Азии. А вот различные облегчения для обладателей особых паспортов подписывались как раз регулярно.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 006
Вот я тоже не понимаю такую позицию. Чего, нельзя чтоли объяснить что имеешь в виду? Высокомерие какое.
Нет, не высокомерие. Навскидку я вижу две возможных причины:
1. Либхен троллит конкретно вас, отказавшуюся читать статью Джо. За пять страниц переписки и уговоров, вы так и не соизволили. Теперь вам предлагается прочитать книгу;
2. Либхен среагировала на сравнение ее с антиваксерами, и закончила разговор. Собственно об этом она прямо написала
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Нет, не высокомерие. Навскидку я вижу две возможных причины:
1. Либхен троллит конкретно вас, отказавшуюся читать статью Джо. За пять страниц переписки и уговоров, вы так и не соизволили. Теперь вам предлагается прочитать книгу;
2. Либхен среагировала на сравнение ее с антиваксерами, и закончила разговор. Собственно об этом она прямо написала
Э? Она разве мне это предлагала? Так-то вообще не мне ни разу. Странно тролить меня в виде не очень вежливых сообщениях совершенно другому человеку.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Нет, не высокомерие. Навскидку я вижу две возможных причины:
1. Либхен троллит конкретно вас, отказавшуюся читать статью Джо. За пять страниц переписки и уговоров, вы так и не соизволили. Теперь вам предлагается прочитать книгу..
Осторожнее, а то и вас постигнет обвинение в пассивной агрессии, перетекающей в неприкрытое хамство :)
Не все звери равны..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
  • 😡
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Вот я тоже не понимаю такую позицию. Чего, нельзя чтоли объяснить что имеешь в виду? Высокомерие какое.
Там просто секретная информация, видимо. Нельзя разглашать вот так запросто на открытом форуме.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
По теме - за время ковида,в частности, сильно утомили конспирологические теории.
И мне всегда казалось, что не очень прилично таки по отношению к собеседникам начинать разговор, который ты с самого начала не собираешься заканчивать. Высокомерие ли это, не знаю, но смотрится не очень.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 006
По теме - за время ковида,в частности, сильно утомили конспирологические теории.
И мне всегда казалось, что не очень прилично таки по отношению к собеседникам начинать разговор, который ты с самого начала не собираешься заканчивать. Высокомерие ли это, не знаю, но смотрится не очень.
Давайте обойдемся (пока) без обвинений.
Я думаю Либщен (произнесу это по-саксонски) собиралась закончить. Но ее резко обломал вот это ответ:
Бегло глянул инфу об этом Клаусе и понял, что он, видимо, является антигероем в рядах антиваксеров, как Билл Гейтс. Когда выхватывают цитаты этих людей, криво их трактуют и носятся потом по всему интернету с криком "нас всех чипируют" 😆
Но ведь тут не критикуется Клаус. Напротив, тут пишется, что его цитаты выдергиваются из контекста, и неправильно используются всякими антиваксерами. То есть сам то Клаус и его теория не были раскритикованы.

И еще, Либщен, я был на вашей стороне, когда вы писали про горчичники (это ведь вы были?). Считаю их действенным и полезным средством, хотя в детстве ненавидел, а с тех пор и не пользовался)
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 006
Очень многое, Прямо оглядывайтесь вокруг, смотрите, читайте, что происходит в Германии.
Напишите, пожалуйста, что вы имеете в виду? Что происходит такого явного, что мы все должны видеть?
Про great reset - это не ко мне. Достаточно прочитать Клауса Шваба, чьей агенде следует коалиция и много лет следовала Rautenkönigin.
Коалиция правильно делала, что следовала его аренде, или нет? Сейчас перестала? Когда произошло это изменение?

Это тяжелая политическая тема, Deutschland außer Betrieb, не для этого форума.
Почему нет?

Спасибо за интерес.
Не так быстро
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
но вот, кстати, про сокращение сроков я за то, чтоб они были одинаковыми у супругов немцев, родителей немцев и простых людей, которые работают. Вообще не понимаю, за какие особые заслуги интеграции именно супруги немцев такие привилегированные.
Дело в том, что муж/ жена граждане германии, водят свою супругу(а) к врачу, в госучреждения, помогают интегрироваться и обучают языку, и такими темпами человек просто реально в два раза быстрее «в теме» Германии.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Напишите, пожалуйста, что вы имеете в виду? Что происходит такого явного, что мы все должны видеть?
Сбросьте розовые очки. Закупайте горчичники. Грузите апельсины бочками.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Дело в том, что муж/ жена граждане германии, водят свою супругу(а) к врачу, в госучреждения, помогают интегрироваться и обучают языку, и такими темпами человек просто реально в два раза быстрее «в теме» Германии.
В теории. В реальности все может быть совсем не так. Гражданин с плохим знанием языка, живущий внутри "диаспоры" и т.д.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Дело в том, что муж/ жена граждане германии, водят свою супругу(а) к врачу, в госучреждения, помогают интегрироваться и обучают языку, и такими темпами человек просто реально в два раза быстрее «в теме» Германии.
А мне так кажется, что разлучать супругов куда как хуже, чем работника с его работой, потому не стоит тянуть с гражданством. Семья таки, даже для высококвалифицированного специалиста по-человечески на первом месте, перед работой. Ну, пока мы не роботы, а люди.
 
Верх