Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
А кто то помнит от скольки стоил прошлый приус? Когда анонсили новый я тут кликал что заинтересован в новом приусе, чтобы наверное больше посмотреть чем реально покупать, ибо приусов даже на тестдрайве никогда не пробывал.
По новому пришло такое.
1679478036648.png
Интересно сравнить, а то тойота молодцы, у нового приуса на сайте цены пока нет, а старого приуса вообще нет. Терпите желающие приусов.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
А кто то помнит от скольки стоил прошлый приус? Когда анонсили новый я тут кликал что заинтересован в новом приусе, чтобы наверное больше посмотреть чем реально покупать, ибо приусов даже на тестдрайве никогда не пробывал.
По новому пришло такое.
Посмотреть вложение 15221
Интересно сравнить, а то тойота молодцы, у нового приуса на сайте цены пока нет, а старого приуса вообще нет. Терпите желающие приусов.
1679478433696.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
У тебя похоже Matrix LED. У него нет ближнего и дальнего.
Матричные, да. Но ближний-дальний есть. По-умолчанию, после включения машины, работает ближний, при единовременном нажатии рычажка от себя, включается автоматический дальний и работает матрица, при повторном нажатии от себя, можно включить принудительный дальний
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
А кто то помнит от скольки стоил прошлый приус? Когда анонсили новый я тут кликал что заинтересован в новом приусе, чтобы наверное больше посмотреть чем реально покупать, ибо приусов даже на тестдрайве никогда не пробывал.
По новому пришло такое.
Посмотреть вложение 15221
Интересно сравнить, а то тойота молодцы, у нового приуса на сайте цены пока нет, а старого приуса вообще нет. Терпите желающие приусов.
Значит не показалось, что у Лексуса что-то с ценообразованием сломалось....Смотрел цены на NX - даже учитывая 10 летнюю гарантию как-то они охренели ..
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Матричные, да. Но ближний-дальний есть. По-умолчанию, после включения машины, работает ближний, при единовременном нажатии рычажка от себя, включается автоматический дальний и работает матрица, при повторном нажатии от себя, можно включить принудительный дальний
Воо! У меня также. Если включён автоматический дальний (рычаг от себя однократно), и он в данный момент фактически горит (синий значок на панели), то отключается просто нажатием рачага на себя. Но если в этом режиме дальний отключен (встречный автомобиль, фонари, etc.; зелёный значок с буквой А на панели), то рычаг на себя даёт моргание дальним. Как выйти из этого режима? Известная мне процедура - рычаг однократно от себя (включается принудительный дальний) и затем рычаг на себя (переключение на ближний). Но это тупо: происходит кратковременное включение дальнего, встречные водилы напугаются.
В мануале ничего путного не нашёл.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Воо! У меня также. Если включён автоматический дальний (рычаг от себя однократно), и он в данный момент фактически горит (синий значок на панели), то отключается просто нажатием рачага на себя. Но если в этом режиме дальний отключен (встречный автомобиль, фонари, etc.; зелёный значок с буквой А на панели), то рычаг на себя даёт моргание дальним. Как выйти из этого режима? Известная мне процедура - рычаг однократно от себя (включается принудительный дальний) и затем рычаг на себя (переключение на ближний). Но это тупо: происходит кратковременное включение дальнего, встречные водилы напугаются.
В мануале ничего путного не нашёл.
У меня так: если включён авто-дальний, то первое короткое нажатие на себя выключает этот режим, не включая при этом кратковременный дальний. А следующее нажатие на себя - это уже "моргание" дальним
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
У меня так: если включён авто-дальний, то первое короткое нажатие на себя выключает этот режим, не включая при этом кратковременный дальний. А следующее нажатие на себя - это уже "моргание" дальним
Понял, спасибо! Попробую ещё раз, но, похоже, что у меня не так.
Значит, видимо, только в новом поколении этот косяк доработали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Новый со старым ничего общего не имеет. Цена с огоньком, да, но и машина тоже.
Вот за что я тебя уважаю, так это твой оптимизм! Особенно в разделе Тойот. Вот повысил бы Рено цены на 10 тыс евро на новую модель, в него бы тысячу молний полетело бы🤣 А за что там повышение просят-то? Что поменялось? Двигатель? Батарея? Всё? Но повышение базовой цены на 20% надо же всё -равно как-то обосновывать🤔
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Новый со старым ничего общего не имеет. Цена с огоньком, да, но и машина тоже.
Новый приус с огоньком? 😀 смотрел обзор американский и там примерно следующее было: да, не тошнотный как прошлый, но все еще не для любителей позажигать. Так,добротный машин, коих множество
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 135
Новый приус с огоньком? 😀 смотрел обзор американский и там примерно следующее было: да, не тошнотный как прошлый, но все еще не для любителей позажигать. Так,добротный машин, коих множество

«Приус попал в мир вялых характеристик и остался там» :)
 
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Небольшой апдейт по новому опыту с Акросс.
Поездка в Берлин и что она показала.
1. Аэродинамика играет в расходе намного больше роли, чем можно подумать. На скоростях больше 120 (а на нём вообще очень сложно стало ездить медленно 🤭 сидишь прилично выше, скорость ощущается меньше ) расход по сравнению с приус-плюсом + литр. На скоростях за 150 + 1.5 литра. При этом на скоростях 120 и меньше расход как у Приуса. Аэродинамика компенсируется лучшей работой гибридной системы.
2. Машина едет 190 (по GPS на навигаторе, на спидометре при этом, понятное дело, цифра больше) при заявленных 180. Это прям радует.
3. Динамика ошеломляет. С любых скоростей.
4. После 150 мотор глохнет только если тормозить. При касании педали газа сразу же заводится. Речь о гибридном режиме. Вся поездка до въезда в город была в нем.
5. Вообще неожиданное.
При включении круиза (активный) и при включённой системе удержания в полосе, Машина начинает сама подруливать. При этом она не "ругается" что пытаешься выехать из полосы, как это происходит при обычной езде без круиза. И рулит она прям клёво! Руку я держал на руле все время, не знаю бюдет ли "орать" если руки убрать. Ехал на круизе 125. Убирать руки с руля не пробовал. Этот полуавтопилот прям реально приятно удивил.
6. На скоростях 180 и больше субъективно "хочется" чтобы машина стала ниже. 🤣 Но что есть, то есть.

Выводы их этой поездки: ехать тянет и получается быстрее чем ездил раньше. Расход при этом стал выше. Но и скорости выше. Но и расход. Все же приус видимо, супер заточен именно на расход.
Ощущения от езды для меня однозначно стоят лишнего литра с небольшим на сотню.
Удачи всем на дорогах. ✌️
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
В это раз, повезло только с ценой. Он там дешёвый. Зато просто гибрид.
В Европу привезут намного более интересную машину 🙂.
Ну где там намного, да и даже просто интереснее, оно ж плагин) да и в целом же там выбор больше. Там даже Венза есть (правда, тот ещё обмылок, Раньше намного интереснее была)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
2. Машина едет 190 (по GPS на навигаторе, на спидометре при этом, понятное дело, цифра больше) при заявленных 180. Это прям радует.

Вот тоже ехал себе 200 иногда, пока не взглянул в тех. характеристики, а там стоит 180.. мужики-то не знают

Руку я держал на руле все время, не знаю бюдет ли "орать" если руки убрать.

Будет орать
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх