Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регулярное сервисное обслуживание автомобиля в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Лексус - первое ТО меньше 200 евро, второе меньше 300 евро. Подменный авто бесплатно. Премиум марка. Это какая "дешёвая" марка такие охрененные цены имеет? Немцы опять же?
Тойота Айгоу - первое ТО 270. Пичалька.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Тойота Айгоу - первое ТО 270. Пичалька.
Тойота...что-то они с ценообразованием перепутали. Новые машины капец как дорого стоят, ТО для них дорогое...интервал раз в 15 тыс...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 783
Тойота...что-то они с ценообразованием перепутали. Новые машины капец как дорого стоят, ТО для них дорогое...интервал раз в 15 тыс...
Я за кию ниче не пишу, ибо от слёз монитор не видно.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если будет 250, то срочно нужна функция, как Борис хотел, чтоб я твои посты не видел.
Так в игнор Романа добавляешь и не видишь его посты. А Борис при этом хочет, чтобы тогда и Роман твои не видел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Этож надо зайти на сайт пробить машину посмотреть
Я понимаю, что это прям реклама, но это согласовано. Для такой вот экономии мы, и я лично, и работаем. :)
Обращайтесь, если хотите. Отзывы можно посмотреть тут: Помощь в подборе автомобиля и запчастей в Германии
 
  • 😍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
765
Я понимаю, что это прям реклама, но это согласовано. Для такой вот экономии мы, и я лично, и работаем. :)
Обращайтесь, если хотите. Отзывы можно посмотреть тут: Помощь в подборе автомобиля и запчастей в Германии
В рекламе ничего зазорного нет :) Я её видел раньше, но смысла мало в случае расходников для ТО, т.к. разница со своим и заплатить вам или купить что дают на самом ТО минимальна. Но вот как сыпаться начнёт думаю куплю у вас то что отвалиться у тачки.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 000
разница со своим и заплатить вам или купить что дают на самом ТО минимальна.
Разница может быть (и обычно так и бывает) в два раза. 🙂 Особенно это касается воздушных и салонный фильтров. Очень часто моторного масла.
Должен заметить, что одна из больших статей заработка сервис центров (не только официальных) это именно стоимость запчастей и расходников. Именно поэтому многие из них так "не любят" когда клиент привозит все мои почти все с собой.
Но. Как правило именно официалы ведут себя в этих вопросах более корректно, потому что знают и законы и реалии. Кроме того, если сервис не хочет работать с запчастями клиента, это самый очевидный признак нечистоплотности. Вы приезжаете к ним прежде всего выполнить работу, а не купить запчасти.
Почему то никто не ждёт, что, напрмер, сантехник, придя устанавливать/менять купленную заказчиком раковину/ванну/душевую кабину откажется это делать, предлагая купить у него.
Но когда подобное "втирают" автосервисы, это ими (некоторыми) считается нормальным.
Хотя, конечно, это не так. Хотя и их право вести такую политику. А наше, как клиентов, право выбирать адекватные сервисы. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
765
Разница может быть (и обычно так и бывает) в два раза. 🙂 Особенно это касается воздушных и салонный фильтров. Очень часто моторного масла.
Разница в стоимости расходников да, но я про то что с учётом ваших услуг нет. Поэтому обращаться по такой мелочи мало смысла. Экономия конечно будет, но не столь значительна.
 
Верх