Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Kia Niro 2018 готов сменить владельца

Boris

Участник
Сообщения
17 177
Бесполезная штука
Наоборот. Окно может быть любым. Может кто-то открыл из пассажиров. А тут ты тапок в пол.
И сквозняк, и тяга такая, что "печку в трубу высасывает."
А так, есть возможность убрать шум и опасность до критического момента. 😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 177
Я не езжу с открытыми окнами
Потом мы удивляеися, что в немецких машинах задние стекла на "веслах" из экономии. Так если посмотреть, то накой их вообще делать опускающимися? Ставить глухое стекло и можно скинуть ещё денег с цены. 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Наоборот. Окно может быть любым. Может кто-то открыл из пассажиров. А тут ты тапок в пол.
И сквозняк, и тяга такая, что "печку в трубу высасывает."
А так, есть возможность убрать шум и опасность до критического момента. 😉
Не наоборот:) ещё раз, бесполезная фича. Тебе это предупреждение не из-за климата, а из-за шума. и никакой опасности нет . Я как раз пишу фичу по закрытию/открытию окон для нашего проекта. Вот сейчас буду переделывать всё из-за концепции по безопасности. Нет там вообще ничего про открытие окон на скорости:)
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 301
Ставить глухое стекло и можно скинуть ещё денег с цены. 🤣
А талончик в паркомате взять?
А, вспомнил казус. Дело было в Польше, забирала меня сестра после перелета, чет меня мутило после полета нехило. Едем мы по трассе, остановиться нельзя, пакетика в авто не оказалось, а вот ночь и открывающееся окошко оказалось. Думаю водила,ехавший за нами, до сих пор под впечатлением 🙄
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
Наоборот. Окно может быть любым. Может кто-то открыл из пассажиров. А тут ты тапок в пол.
И сквозняк, и тяга такая, что "печку в трубу высасывает."
А так, есть возможность убрать шум и опасность до критического момента. 😉
То есть ты типа сам на 90км/ч не слышишь, что окно открыто? На теплоходе музыка играла?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 177
концепции по безопасности. Нет там вообще ничего про открытие окон на скорости:)
Вашу шаражку надо разогнать. 😉
При первой возможности, оставь открытым или открой заднее окно на скорости 120. Потом расскажешь впечатления 😉
Только никакие бумаги в салоне не оставляй в этот момент.

PS будет дико шумно и все что может летать по салону, будет летать.
 
  • 🤔
  • 😍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Борису пример бесполезности. На скорости 100 открываешь окно. А оно тебе орет: окно у тебя открыто. Закрыть? Нахрена ты спрашиваешь, если я открыл сам, по своей воле. Я ещё могу понять эти уведомления, сделайте перерыв. (Хз, мб это законодательно сделали на легковых). Но тут - чисто фича, ну реально.
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Вашу шаражку надо разогнать. 😉
При первой возможности, оставь открытым или открой заднее окно на скорости 120. Потом расскажешь впечатления 😉
Только никакие бумаги в салоне не оставляй в этот момент.

PS будет дико шумно и все что может летать по салону, будет летать.
Читай ниже/выше пример, где я показал бесполезность этой фичи. И я слышу, когда окно открыто :) если мне мешает, я это пойму, что мне это мешает :) без уведомления. А бумаги у меня по салону не валяются.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 177
Поэтому такая надпись меня наоборот убивала бы
Ты читаешь, что я пишу?
Она появляется без звука. Не убивает. Если игнорить, просто исчезает.
Ещё и при выключении машины напоминает, если окна открыты.
Тоже скажешь зря?
Привет вольво😉, им ещё есть куда расти в заботе о пассажирах. 😜
 
  • 👍
  • 😲
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 321
Вашу шаражку надо разогнать. 😉
При первой возможности, оставь открытым или открой заднее окно на скорости 120. Потом расскажешь впечатления 😉
Только никакие бумаги в салоне не оставляй в этот момент.

PS будет дико шумно и все что может летать по салону, будет летать.
Ну правильно Николай пишет - бесполезная фича. Ты то есть типа сам не видишь, что бумаги по салону летают? Тут еще и надпись на приборке...зачем????? Честно - бред. Я согласен с тобой, что отсутвие крутилок или кнопок управления климатом неудобно - это действительн так. Но хрень с надписью....фигня какая-то. Лучше бы при закрытии машины напоминала бы, что окна в машине не закрыты...а блин, у меня ж Вольво - она напоминает :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 301
Дверь открыть и выйти. Ну или чтобы на петле рояльной могло откидываться. 🤣
Усложню задачку: оплата автобана в окошке у тетеньки/дяденьки. Там не откроешь физически, я так точно не протиснусь,сорри,но ты тоже. Типа метнуться к будке и назад?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 177
На скорости 100 открываешь окно.
Перечитай что я написал.
Все вообще не так.
Она пишет при наборе скорости _только_ о до этого ранее открытых окнах. Прикинь, тойота понимает момент когда окно было открыто.🤘
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 301
Ничо не понял... Поясни-разъясни
Подъехал к автомату. Опустил стекло. Вернул талончик. Не до конца поднял стекло (не зазор в пятерню, а вот за уплотнитель,но не до конца. Такое случалось у меня на всех авто.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх