Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как я соседям жизнь испортил

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вообще есть какие нибудь надзорные органы над ними, чтобы на них жалобу накатать?
Думаю, что это в обычном гражданском порядке регулируется. Есть жалобы - обращайтесь в суд или решайте в досудебном порядке. Наверное, Fachanwalt für Wohnungseigentumsrecht - это хороший начальный пункт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ну что ж. На третий день лифт ура заработал. Кто хочет задать самый глупый вопрос в мире - работает ли кнопка? Ну конечно нет. Даже не притрагивались.
Опять заявку оставить, что кнопка не заработала?
Пока другие варианты прорабатываете.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Вообще есть какие нибудь надзорные органы над ними, чтобы на них жалобу накатать?
А у вас своя это квартира или снимаете? Если снимаете, то все эти разборки на плечи владельца квартиры можно переложить, предупредив его что, что будете меньше платить на сколько-нибудь процентов, так как в контракте значится квартира в доме с лифтом, и вы на это рассчитывали, а теперь не можете им пользоваться.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
все эти разборки на плечи владельца квартиры можно переложить, предупредив его что, что будете меньше платить на сколько-нибудь процентов
думаю что вариант на 99% должен вдохновить владельца квартиры. ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Всем привет. Ну я в шоке... не я просто в а..е в лютом ах..е . Я хз плакать или смеяться. Я давно в цирк не ходил., но оно тут и не нужно. Все под носом.
У нас в подъезде, в лифте стала барахлить кнопка на нашем этаже. Стало довольно тяжело ее прожимать, малой с трудом мог нажать, жена тоже только двумя пальцами. В доме 4 этажа, по две квартиры. Все остальные кнопки работают идеально. Ну и естественно спустя какое то время она сдохла. Соседка наша, ей похер. Она скакала пешком на второй(который третий) этаж, ну а у нас коляска, да и курьеры часто приезжали, рассказывали что нажать не могут.
Сдохла она в прошлый вторник примерно(не соседка, кнопка). Мы, пока я расшевеливался, пользовались хитрым тактическим ходом. Отправляли агента с лифта на наш этаж, и он нас оттуда вызывал. Так и доезжали. Но тут еще и погас свет во всем подъезде. Была тьма вечерами во всем подъезде пару дней. Всем похер. В подъезде живут одни немцы и мы. Ну тут у меня бомбануло, что всем похер, и опять придется мне все самому решать, сел писать письмо в хаусфервальтунг. Написал все как есть.
Типа почти неделю не горит свет, а в лифте не работает клавиатура, что лифтом пользоваться невозможно, и вообще у нас в подъезде живут и дети и инвалиды, и им очень тяжко. Продублировал смской хаусмайстеру.
Что я ожидал от этого письма? Нихрена я не ожидал. Ожидал, что придется в понедельник телефонировать, как обычно. А может и во вторник еще раз и в среду..
Реакции на писмо и смску никакой не было, но в пятницу в подъезде свет уже горел. Хаусшмайсера я в глаза не видел уже с полгода или год, хотя обычно появлялся тут, деятельность изображал какую то.
В понедельник, возвращаясь с утра из садика я мысленно настраивался, как буду звонить и бомбить. Но, о чудо, увидел знакомую физиономию, пытающуюся попасть к нам в подъезд. Эту рожу я уже видел несколько раз, как он сидел ковырялся с нашим лифтом. Я его с распростертыми объятьями встретил, хлеба с солью поднес, шнапса налил, поблагодарил за то что так быстро материализовался тут у нас. Он хмуро на меня посмотрел, и принялся чето наклеивать у лифта. Я решил, что наверняка опять очередной немец не понял, что я там на своем немецком бещельме скащал, и пошел выносить мусор. Когда возвращался без мусора, он уже почти закончил наклеивать свою наклейку. "Лифт на обслуживании, мы заботимся о вашей безопасности."
Я украдкой в течении дня выходил из квартиры и пытался вызвать лифт. Нет ответа. Наверно работает еще. Кнопку меняет. Так несколько раз. Пришла пора ехать в садик. Лифт не работал. Мастера след простыл. Наклейка на месте. Уже второй день так. Теперь не только я не пользуюсь лифтом. Теперь никто в подъезде не пользуется лифтом. Особенно классно себя чувствуют соседи с верхнего этажа(куда даже лифт не доходил), которые еще и переезжают и таскают вещи целыми днями. И тетка, которая работает в Реве и постоянно держит возле своей квартиры тележку оттуда. Теперь тележка на EG стоит. Ну а мы свою коляску в келлер ставим. Не ну серьезно. Что за клоуны. Чтобы поменять сраную кнопку, они заперли лифт на 2+ дня...
Как хорошо что Вы не мой сосед :lol: :lol: :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну что ж. На третий день лифт ура заработал. Кто хочет задать самый глупый вопрос в мире - работает ли кнопка? Ну конечно нет. Даже не притрагивались.
Какие там психологи сидят: сделайте сначала совсем плохо, а потом чуть получше и не будет претензий...
Не сдавайтесь! :lol: Пусть они устанут включать и выключать этот лифт! А то у нас тут такая тема загнётся!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Про неторопливость у меня тоже есть опыт.
В квартиру, в которой мы сейчас живём, мы въехали в начале марта. Сразу обсудили с владельцем, что до следующей осени (это которая сейчас) он заменит окно в спальне и дверь на балкон на кухне - они там с 60 годов стоят, еле держатся и холодные, что капец.
В июне я напомнил о договорённости арендодателю, он сразу при мне позвонил в фирму по установке окон, но на замер они пришли только в начале августа. Ну ладно, думаю, вроде ещё полно времени. Потом пару месяцев ни слуху ни духу, в начале октября спрашиваю у арендодателя, тот узнаёт что да как, оказывается, что они что-то там плохо намеряли, но сейчас перемерить не могут, т.к. замерщик на больничном. При этом, они всё это время никому ничего не сообщали и если бы их не пнули (при чём, по словам арендодателя он ещё и дозванивался до них чуть ли ни неделю), они бы вообще забили чтоли?! Вообще непонятно как это работает.
В итоге, вчера (напомню, это было 28 октября), пришёл замерщик (кстати, другой), замерил, уехал, а через 3 часа позвонил с вопросом, может ли он вернуться, т.к. что-то забыл замерить *тут смайлик рукалицо*.
В итоге, на улице по ночам уже около 3 градусов, через пару дней ноябрь, а мы так и живём со старыми холодными окнами (из-за этого и квартиру обогревать больше приходится, когда совсем холодно становится - думаю, не поговорить ли об этом с владельцем).

Можно организовывать тотализатор со ставками "когда нам-таки поменяют окна".
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 9 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ну Вы же слышали - локдаун. Так что 2021 год. :(
Ой. Ну не каркайте.. А то мы не от коронавируса помрём, а от переохлаждения. Ну или чуть позже от недоедания из-за того, что все деньги ушли на отопление.
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ой. Ну не каркайте.. А то мы не от коронавируса помрём, а от переохлаждения. Ну или чуть позже от недоедания из-за того, что все деньги ушли на отопление.
Ну так в причину смерти напишут корона :lol: Вы там еще наверняка где-то простудитесь так как дома холодно и позже от недомогания организма от недоедания и как следствие ослабление иммунитета :)
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ну так в причину смерти напишут корона :lol: Вы там еще наверняка где-то простудитесь так как дома холодно и позже от недомогания организма от недоедания и как следствие ослабление иммунитета :)
Вот это поддержал так поддержал :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Про неторопливость у меня тоже есть опыт.
В квартиру, в которой мы сейчас живём, мы въехали в начале марта. Сразу обсудили с владельцем, что до следующей осени (это которая сейчас) он заменит окно в спальне и дверь на балкон на кухне - они там с 60 годов стоят, еле держатся и холодные, что капец.
В июне я напомнил о договорённости арендодателю, он сразу при мне позвонил в фирму по установке окон, но на замер они пришли только в начале августа. Ну ладно, думаю, вроде ещё полно времени. Потом пару месяцев ни слуху ни духу, в начале октября спрашиваю у арендодателя, тот узнаёт что да как, оказывается, что они что-то там плохо намеряли, но сейчас перемерить не могут, т.к. замерщик на больничном. При этом, они всё это время никому ничего не сообщали и если бы их не пнули (при чём, по словам арендодателя он ещё и дозванивался до них чуть ли ни неделю), они бы вообще забили чтоли?! Вообще непонятно как это работает.
В итоге, вчера (напомню, это было 28 октября), пришёл замерщик (кстати, другой), замерил, уехал, а через 3 часа позвонил с вопросом, может ли он вернуться, т.к. что-то забыл замерить *тут смайлик рукалицо*.
В итоге, на улице по ночам уже около 3 градусов, через пару дней ноябрь, а мы так и живём со старыми холодными окнами (из-за этого и квартиру обогревать больше приходится, когда совсем холодно становится - думаю, не поговорить ли об этом с владельцем).

Можно организовывать тотализатор со ставками "когда нам-таки поменяют окна".
Один в один история. Основные работы развернутся перед Рождеством, закончат приблизительно в январе. Один оконный откос будет задут пеной, но не прикрыт сверху ничем, забудут что-то из инструментов. На телефон не будут отвечать больше, хотя хозяин специально недоплатил им пару сотен, чтобы доделали.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 11 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ой. Ну не каркайте.. А то мы не от коронавируса помрём, а от переохлаждения. Ну или чуть позже от недоедания из-за того, что все деньги ушли на отопление.
Ну так в причину смерти напишут корона :lol: Вы там еще наверняка где-то простудитесь так как дома холодно и позже от недомогания организма от недоедания и как следствие ослабление иммунитета :)
Наши люди от щелей в окнах не умирают, они их конопатят. Тут и туалетная бумага как раз пригодится.
 
  • 😂
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 9 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Один в один история. Основные работы развернутся перед Рождеством, закончат приблизительно в январе. Один оконный откос будет задут пеной, но не прикрыт сверху ничем, забудут что-то из инструментов. На телефон не будут отвечать больше, хотя хозяин специально недоплатил им пару сотен, чтобы доделали.
Хозяин-немец сказал, что больше с немцами дела иметь не будет в таких тонких вопросах, как ремонт и обустройство жилья.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
А воз и ныне там)

Написал им третье письмо, типа, вы ваще реагирывать собираитесь? или рыагируйте или шлите мне фертраг с новой ценой, без учета стоимости лифта. И только на третье я фидбэк получил..
Зэргертер СтасонСтасон,
die Firma ATB wird sich zeitnah um das Problem kümmern.

Ну ок... Два дня прошло, пока лифт не блокировали, но какие то арабы стали ходить, под предлогом ремонта квартиры на первом этаже. На меня косо смотрели, будто пытались запомнить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх