Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как я соседям жизнь испортил

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
На прошлой неделе починил таки кнопку рукожоп этот. Она ровно день проработала. В среду я вздохнул в облегчением, в четверг уже снова охреневал. В пятницу позвонил уже в фирму Лифтеров на прямую. Седня снова пятница, я позвонил еще раз, там уже другой оператор, говорит, надо снова зарегистрировать заявку. Ну зарегистрировали, окей. Чет я уже устал психовать, мне просто смешно. Мне тут кстати ответочку уже прислали от Хаузфервальтунга. Год тишина, и тут стоило мне их попросить кнопку починить, они мне тут же перерасчет на 300 евро шлют за прошлый год) Короче, пока войну проигрываю. в минусах на три сотки.
Как их наказать рублем то? Всех наказать. Очень хочу кого нибудь наказать, но пока приходится отыгрываться на малом. Уже с трудом принимает мои объяснения, что не играет в плейстейшн исключительно изза этих негодяев их хаузфервальтунга.
Мелькали мысли глянуть цены на страховку на адвоката, но что то мне подсказывает, что это не стоит разборок из-за поломанной кнопки в лифте. :D
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как их наказать рублем то? Всех наказать.
Хм, совершенно не вижу, как тут можно кого-то наказать. Обычное рутинное немецкое течение жизни. В любом случае, ремонт лифта ляжет на жильцов, это неизбежно, хоть удачный, хоть неудачный ?‍♂️

Мелькали мысли глянуть цены на страховку на адвоката, но что то мне подсказывает, что это не стоит разборок из-за поломанной кнопки в лифте. :D
Ну, может с таким настроем другие случаи будут ещё ?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
А, еще. Попалась мне тут соседка по клетке. Спрашиваю ее - скок раз звонили куданибудь? Она ушами похлопала, ни разу, говорит, не звонила. Я ей- ну молодец. Может позвонишь, а то я не шафаю один. Ппц люди. Все похер.
В хауфервальтунг написал письмо, типа вы и мои бабки получаете, и и перерасчет прислать не забываете, и ваш рукожоп зарплату получит, а 22го мы празднуем первый юбилей когда я вас попросил починить проклятую маленькую кнопку.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Ну, может с таким настроем другие случаи будут ещё ?
Шутки не понял, но тоже смешно) Имеешь ввиду, что я фигней страдаю и просто расслабиться и получать удовольствие? Просто я думаю, если не я, то кто. Только одному мне на всем этаже не удобно, что лифт к нам не ездит.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Имеешь ввиду, что я фигней страдаю и просто расслабиться и получать удовольствие?
Да не, всё правильно делаешь. Просто надо в это дело меньше агрессии вкладывать. Люди очень не любят, когда на них орут, пишут всякие гневные бумажки, требуют справедливости и т.п. Это даже если справедливость на твоей стороне - энтузиазма это не прибавляет. Скорее наоборот, думаю, вот же какой... И так далее.

А если ещё от юриста письма пойдут, вообще будет тяжба на пару лет, потому что уступать лапки кверху в войне никто не любит.

Не надо войны. Как там в песенке? "От улыбки станет всем светлей" ?

Если каждый день звонить и очень вежливо просить, узнавать следующие шаги, рассказывать как Вам трудно живётся и т.п., это будет гораздо эффективнее. Просто звоните - тем, другим, третьим. Вежливо, добросердечно объясняйте, что речь не о шутках, а о очень тяжёлых последствиях для жителей дома. Пусть проникнутся Вашими проблемами. И у решающих появится искреннее желание помочь людям.

Сами подумайте, какой настрой лучше: "этот поц нас всех достал" или "надо помочь хорошему человеку во что бы то ни стало".

Оставайтесь хорошим человеком. Но напоминайте о себе. Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Коробку конфет им пошлю, когда они починят кнопку, и она проработает хотя бы неделю.
Жильцы свою часть обязательств выполняют. Платят вовремя, по пустякам не дергают. А этих же работа заключается только лишь в проверке своих счетов в конце месяца. И садовника вызвать. Стричь сад - самая дорогая статья расходов, судя по отчету.
Если им перестать платить - сразу в шуфу внесут, но сами работать не хотят. Но это конечно философия. Как мне знакомый наш хаусмайстер рассказывал - получил какое то задание, пошел делать. Его шеф тормозит, говорит - куда ты летишь. Помедленнее, помедленее.. Рабочий день длинный, растяни по максимуму.

Так то все правильно, Степан. Надо улыбаться. А то совсем ничего не сделают. Как там поговорка звучит про "мы крепчаем"?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 980
Жильцы свою часть обязательств выполняют.
кстати, крайне любопытно, какие нормы по времени на ремонт лифта В ЖИЛОМ доме существуют.
Вот, если бы на вашем этаже, например, колясочник жил, то, думаю, скандал был бы большой.
Все же иногда лифт это не просто удобство - а крайняя необходимость.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
В продолжение эпичности:
.... Попалась мне тут соседка по клетке. Спрашиваю ее - скок раз звонили куданибудь? Она ушами похлопала, ни разу, говорит, не звонила. Я ей- ну молодец. ...
а Борис такой советует почти:
Вот, если бы на вашем этаже, например, колясочник жил
Народ, вы чо!!! :lol: :lol: :lol:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 248
На прошлой неделе починил таки кнопку рукожоп этот. Она ровно день проработала. В среду я вздохнул в облегчением, в четверг уже снова охреневал. В пятницу позвонил уже в фирму Лифтеров на прямую. Седня снова пятница, я позвонил еще раз, там уже другой оператор, говорит, надо снова зарегистрировать заявку. Ну зарегистрировали, окей. Чет я уже устал психовать, мне просто смешно. Мне тут кстати ответочку уже прислали от Хаузфервальтунга. Год тишина, и тут стоило мне их попросить кнопку починить, они мне тут же перерасчет на 300 евро шлют за прошлый год) Короче, пока войну проигрываю. в минусах на три сотки.
Как их наказать рублем то? Всех наказать. Очень хочу кого нибудь наказать, но пока приходится отыгрываться на малом. Уже с трудом принимает мои объяснения, что не играет в плейстейшн исключительно изза этих негодяев их хаузфервальтунга.
Мелькали мысли глянуть цены на страховку на адвоката, но что то мне подсказывает, что это не стоит разборок из-за поломанной кнопки в лифте. :D
Блин. Это жесть конечно. Именно в такие моменты осознаешь свою безпомощность и понимаешь что все слова политиков это только лишь слова к сожалению:(
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Да жили у нас две бабули, колясочницы. Канули.. Зато в квартире первой бабули сосед уже ремонт делает. Причем это его третья квартира, выходит, в подъезде. Мы с женой со временем выяснили, что дед один ушлый одну квартиру сдает, в другой живет. И тут он уже в третьей ремонтом руководит. Не удивлюсь, если это он на нашу квартиру (а все квартиры его на одной, нашей, стороне) позарился и кнопку мне ломает. Выселить хочет.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Еще за взятку привлекут, лучше не надо.
Я не такую коробку имел ввиду.
Oktabin_1000x1000x1500-_1_.jpg
 
  • 😂
Реакции: 11 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нет, кнопок от лифта. Индивидуальная упаковка.
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх