Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как я соседям жизнь испортил

У

Удаленный 5203

Через адвоката. Только мы не аренду снижали, а из абрехнунга пытались удалить лишние статьи, которые на нас фервальтунг попытался навесить.
Так вот: проверку на легионеллы, раз в год, должны оплатить митеры(зашщита в небекостен), но только один раз. Если образовалась проблемка с легионеллами, фермитер ее решил и нужна повторная проверка, то эту проверку оплачивать должен фермитер. По логике вроде как и правильно: не порядок в трубах - устраняй и проверяй за свои бабки. А иначе ж можно тестировать до бесконечности за счет митеров.
а, не, у нас без всяких доп.плат проверяют, вроде как. Но у нас и фермитер нифига проблему не решает (в многоквартирном доме он, конечно, типа "а что я сделаю?!" и "это разводят на фильтры")
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
а, не, у нас без всяких доп.плат проверяют, вроде как. Но у нас и фермитер нифига проблему не решает (в многоквартирном доме он, конечно, типа "а что я сделаю?!" и "это разводят на фильтры")
А остальные жители? Тоже не опасаются?
 
У

Удаленный 5203

А остальные жители? Тоже не опасаются?
ну соседка преклонного возраста опасается, но она собственник, вроде, говорит, что обслуживающую компанию закидывает письмами. Посмотрим, как отреагируют новые соседи, которые снимают тоже, они, кстати, по-русски говорят, и дети у нас в одном классе учатся. Но тут нужно понимать, что мы , кто в этом доме снимают, снимаем не у компании, а у частников-владельцев квартир.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
ну соседка преклонного возраста опасается, но она собственник, вроде, говорит, что обслуживающую компанию закидывает письмами. Посмотрим, как отреагируют новые соседи, которые снимают тоже, они, кстати, по-русски говорят, и дети у нас в одном классе учатся. Но тут нужно понимать, что мы , кто в этом доме снимают, снимаем не у компании, а у частников-владельцев квартир.
Но вот же есть обслуживающая компания, которую соседка закидывает. Тоже позакидывайте для массовости. Или вы не можете, это только для собственников?
Несмешная вообще ситуация.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Но вот же есть обслуживающая компания, которую соседка закидывает. Тоже позакидывайте для массовости. Или вы не можете, это только для собственников?
Несмешная вообще ситуация.
только для собственников, это ж у них с ними контракт. Я даже не знаю, какая у нас компания, если честно. Но, кстати, это мысль, я спрошу у соседки контакты.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
а, не, у нас без всяких доп.плат проверяют, вроде как.
Эта оплата лежит в небекостен. Можете узнать из абрехнунга, который каждый год присылают.

Но у нас и фермитер нифига проблему не решает (в многоквартирном доме он, конечно, типа "а что я сделаю?!" и "это разводят на фильтры")
Сообщите, что будете требовать снижения миты. Зашевелиться, аж в путь.

Но тут нужно понимать, что мы , кто в этом доме снимают, снимаем не у компании, а у частников-владельцев квартир.
Тем лучше. В общей куче фервальтунгу не особо есть дело до проблем жильцов (если фервальтунг отбитый на всю голову), а вот фермитер страдает на конкретные деньги или время, реагируя (если конечно, реагирует) на Ваши обращения. ИМХО, разумеется.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Извините, что вклиниваюсь. Починили нам кнопку второй раз. Пока что два дня прошло, полет нормальный. Но я уже с опаской об этом рассказываю, боюсь сглазить. И вообще, сам стал очень нежно ее нажимать, детей, жену учу делать так же. Не тыркать ее по пустякам, не беспокоить лишний раз. Два раза в день выхожу ее протирать фиброй.
А когда звонил два дня назад в контору лифтовую, меня там уже узнали. Говорю,
-здрасте это хер с такой то улицы.
А мне
- а, хер с такой то улицы, дом четыре?
-ага
- и шо вы хотите?
-...
:D
Короче, забирает в тот же день у нас соседка по клетке посылку, и радостно рапортует, как она писала им письмо, и они тут же приехали и все починили. Лавры прибрать хочет к себе, в общем. Сорри за флуд.

Теперь вопрос по теме.
- А качество воды можно как то узнать до въезда? Когда еще только идет застройка поселения, и продажа домов. Это я так спрашиваю, друг интересуется.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 7 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Это стоит того, чтобы просто иногда гордо сказать, что пойду к адвокату
Так можно сказать и не имея страховки :D Как в анекдоте про дедушку у сексолога.
А перед тем как идти, приобрести ее )
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Теперь вопрос по теме.
- А качество воды можно как то узнать до въезда?
Когда будете смотреть, набрать в бутылку? ?‍♂️

А перед тем как идти, приобрести ее )
Нет, там же Frist, все дела до заключения и 3 месяца после заключения страховкой не покрываются. Всё продумано ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

StasonStason

Осваивается
Сообщения
292
Когда будете смотреть, набрать в бутылку?
Неправильно выразился. Имел ввиду, до того как купил еще не построенный домик. Когда еще нет водопровода. Ну вариант только один - найти ближайшего соседа, и у него набрать.
Нет, там же Frist, все дела до заключения и 3 месяца после заключения страховкой не покрываются. Всё продумано
да я догадывался)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А когда звонил два дня назад в контору лифтовую, меня там уже узнали. Говорю,
-здрасте это хер с такой то улицы.
А мне
- а, хер с такой то улицы, дом четыре?
-ага
- и шо вы хотите?
-...
Главное, что не хер с бугра... :lol:

Так можно сказать и не имея страховки :D Как в анекдоте про дедушку у сексолога.
А перед тем как идти, приобрести ее )
Не получиться, там Wartezeit 3 месяца. Специально так делают, чтоб во время конфликта не заключали договоры.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Итак как итог:
20 октября сломалась кнопка.
26 октября повесили табличку что лифт на ремонте
28 октября лифт заработал, но без кнопки на нужный этаж
5 ноября написано третье письмо
11 ноября кнопку починили
12 ноября лифт сломался снова
13 ноября звонок в фирму лифтеров
20 ноября звонок в фирму лифтеров
24 ноября починили кнопку второй раз благодаря соседке, которая написала письмо в этот же день...

продолжение следует....
вообще всего месяц прошел - оперативненько...
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Итак как итог:
20 октября сломалась кнопка.
26 октября повесили табличку что лифт на ремонте
28 октября лифт заработал, но без кнопки на нужный этаж
5 ноября написано третье письмо
11 ноября кнопку починили
12 ноября лифт сломался снова
13 ноября звонок в фирму лифтеров
20 ноября звонок в фирму лифтеров
24 ноября починили кнопку второй раз благодаря соседке, которая написала письмо в этот же день...

продолжение следует....
вообще всего месяц прошел - оперативненько...
Это самая безобидная хроника 2020-го!!!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 12 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Это самая безобидная хроника 2020-го!!!
Сегодня прогуливалась в интенсивном темпе по городу (в последнее время - это единственное, что удерживает «крышу» на месте... учитывая потерю работы... и ещё некоторые обстоятельства...)
... и размышляла о том, что когда-нибудь, оглядываясь назад, мы будем видеть 2020-й как сюр... если доживем, конечно... (n)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
... и размышляла о том, что когда-нибудь, оглядываясь назад, мы будем видеть 2020-й как сюр... если доживем, конечно... (n)
Лишь бы не как в том анекдоте про "это была белая полоса..." ?
 
  • 😂
  • ☹️
  • 🤐
Реакции: 9 users
Верх