Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как я соседям жизнь испортил

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Мелькали мысли глянуть цены на страховку на адвоката, но что то мне подсказывает, что это не стоит разборок из-за поломанной кнопки в лифте. :D
Это стоит того, чтобы просто иногда гордо сказать, что пойду к адвокату. А нас с прошлым фервальтунгом бодания были, когда они при 200 евро небенкостен в месяц еще 1500 за год выставили. Они пришли ругаться, мол, первый раз нам тут за легионеллы по 2м раза отказываются платить и вообще Вы тут а-та-та... И такие: "У вас что, Rechtsversicherung?", мы такие: "ага". Они: "Ну все понятно" и ретировались.
Кстати, из тех 1500 мы с адвокатом отбодали 900 евро, заплатив по страховке только 150. Так что мы платим, пусть будет и никогда не понадобится.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

Это стоит того, чтобы просто иногда гордо сказать, что пойду к адвокату. А нас с прошлым фервальтунгом бодания были, когда они при 200 евро небенкостен в месяц еще 1500 за год выставили. Они пришли ругаться, мол, первый раз нам тут за легионеллы по 2м раза отказываются платить и вообще Вы тут а-та-та... И такие: "У вас что, Rechtsversicherung?", мы такие: "ага". Они: "Ну все понятно" и ретировались.
Кстати, из тех 1500 мы с адвокатом отбодали 900 евро, заплатив по страховке только 150. Так что мы платим, пусть будет и никогда не понадобится.
А расскажите про то, как за легионеллы снижали стоимость аренды? Та же беда( год уже. Лендлорд говорит, мол, а тут всегда так было, мы сами жили и ничего страшного ?
 
  • 😲
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

ну когда в репортах по качеству воду минимум было "среднее загрязнение", а максимум "очень высокое", и когда там же не рекомендуется принимать душ, а в целом надо пропускать по 10 минут горячей и холодной воды под напором из всех кранов...
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 7 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
ну когда в репортах по качеству воду минимум было "среднее загрязнение", а максимум "очень высокое", и когда там же не рекомендуется принимать душ,
а я вот нахожусь в счастливом неведении, что у меня с водой (n) ..., а где Вы смотрите качество воды? Может и мне надо напрячься/испугаться/расслабиться/порадоваться...
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

а я вот нахожусь в счастливом неведении, что у меня с водой (n) ..., а где Вы смотрите качество воды? Может и мне надо напрячься/испугаться/расслабиться/порадоваться...
не знаю, нам периодически в ящик бросают уведомления, что тогда-то тогда-то будет проверка качества воды (очередная вот 2-го декабря будет), потом в ящик же бросают результаты
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
ну когда в репортах по качеству воду минимум было "среднее загрязнение", а максимум "очень высокое", и когда там же не рекомендуется принимать душ, а в целом надо пропускать по 10 минут горячей и холодной воды под напором из всех кранов...
Вы знали об этом до аренды?
 
У

Удаленный 5203

Вы знали об этом до аренды?
нет, конечно. И после первого репорта (он был через месяц, как я въехала), я пришла в ужас, стала писать лэндлорду, а его жена такая "а сама медсестра (это правда), ничего страшного в этом нет, мы сами до вас там жили, с маленьким ребенком, и все живы-здоровы, это просто чтоб на фильтры дорогие раскрутить". Вот и вся реакция. Потом загрязнение по следующим репортам было вроде меньше (стало снижаться), потом снова поднялось, писал лэндлордам уже мой супруг - с тем же результатом, в общем-то.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вода из-под крана в Германии - вот здесь муж писал по этому поводу
Прочитал. Жесть.
Но с этим реально что-то делать нужно. Мало ли, что хозяева сами или их дети там жили раньше (может им шестой палец на руке и не мешает).
Это проблема всего района, где живете? А поискать аренду без таких проблем?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но с этим реально что-то делать нужно.
Ну я не думаю, что это они чисто по приколу делают. Есть надзорные органы за водой. Они ходят, измеряю. Если завелись бактерии - принимаются какие-то меры, например, меняется градус воды, может какие-то фильтры ставятся и т.п. Если превышены показатели - надо чаще измерять, там всё регламентировано. В худшем случае надо менять трубы.

Но да, на выяснять причины происходящего, может кроме переезда там ничего и не поможет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Переезд, может и выход, а может и нет. Неизвестны условия нового проживания. С медведем жилье найти весьма не просто. Да и не забываем поговорку: два переезда равны одному пожару.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

С медведем жилье найти весьма не просто
а если еще искать так, чтоб детям не пришлось менять школу или ездить в школу на перекладных по часу в одну сторону - то совсем трубец.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ну остается поставить фильтр для воды на входе :(
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну остается поставить фильтр для воды на входе :(
Если забота о здоровье, то да.

У нас все норм с водой, но чисто психологически не могу я воду из крана пить. В Мск в квартире всегда были фильтры на холодной и горячей нитках. Менял каждые два месяца, там был такой коричневый пипец, не забуду.
Поэтому питьевая только в бутылках...
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Ну остается поставить фильтр для воды на входе :(
ну, поскольку легионеллы опасны только при вдыхании водных частиц (то есть как раз в душе), я смотрю фильтры конкретно на душ, они тоже, увы, не дешевые и требуют регулярной замены, и, конечно, очень хотелось бы это компенсировать. Потому что, конечно, никто мне перерасход воды горячей не компенсировал за прошлый год (когда я следовала рекомендациям "пропускать горячую воду") - 80 евро доплаты не прямо много, конечно, и подъем небенкостен на 20 евро в месяц тоже не конец света, но какого художника ж?..
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 7 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
А расскажите про то, как за легионеллы снижали стоимость аренды? Та же беда( год уже. Лендлорд говорит, мол, а тут всегда так было, мы сами жили и ничего страшного ?
Через адвоката. Только мы не аренду снижали, а из абрехнунга пытались удалить лишние статьи, которые на нас фервальтунг попытался навесить.
Так вот: проверку на легионеллы, раз в год, должны оплатить митеры(зашщита в небекостен), но только один раз. Если образовалась проблемка с легионеллами, фермитер ее решил и нужна повторная проверка, то эту проверку оплачивать должен фермитер. По логике вроде как и правильно: не порядок в трубах - устраняй и проверяй за свои бабки. А иначе ж можно тестировать до бесконечности за счет митеров.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх