Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Банк с другими валютами, кроме Euro

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Лично мне не известны банки, у которых есть мультивалютные счёта для физлиц. (если вдруг кто знает - поделитесь, пожалуйста)

Отсюда я вижу решения:
- переслать на евро счёт и переплатить на конвертации, дважды если хотите хранить в баксах (правда, где их хранить тогда, как не наликом?)
- если сумма большая, то разбить по разным рф банкам, чтоб не попасть на комиссии за хранение, в надежде попозже ковертнуть по норм курсу и переслать сюда (или попрощаться форева, если лавочку прикроют)
- смириться и платить комиссию, если сумма большая
- попытаться снять наликом (если давно лежат и если все прочие условия-ограничения выполняются - тут я давно не слежу за новостями, тк меня уже не касается)

Загнать их куда-то в крипту и прочее не предлагаю - я в этой теме не жужу.

В общем, не особо радужные перспективы, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Некоторые варианты перечислены здесь: Dollar Konto - in Deutschland ein USD Konto eröffnen
Кажется, что лучшим вариантом по соотношению цена/стоимость обслуживания является consorsbank.
Осталось только узнать кто из них в принципе открывает счет людям без ПМЖ/ВНЖ
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
- попытаться снять наликом (если давно лежат и если все прочие условия-ограничения выполняются - тут я давно не слежу за новостями, тк меня уже не касается)
Я перестала верить, что когда-то в обозримом будущем дадут снять деньги со своих валютных счетов, если уже 10к снято. То есть, о том, что 9 сентября это ограничение не снимут, уже Набиуллина сказала, так что... Снять наликом - это такое себе.. ожидание у того самого корыта
Осталось только узнать кто из них в принципе открывает счет людям без ПМЖ/ВНЖ
И принимает переводы из рф при этом
 

sashamikoff

Новичок
Сообщения
22
Я перестала верить, что когда-то в обозримом будущем дадут снять деньги со своих валютных счетов, если уже 10к снято. То есть, о том, что 9 сентября это ограничение не снимут, уже Набиуллина сказала, так что... Снять наликом - это такое себе.. ожидание у того самого корыта

И принимает переводы из рф при этом
Это не принципиально, ВНЖ получить не проблема, так же как перевести деньги не из России.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Некоторые варианты перечислены здесь: Dollar Konto - in Deutschland ein USD Konto eröffnen
Мне показалось, это инвестиционные счёта.
Возможен затык - что с визой Д не откроют, придётся ждать до получения внж (а к тому времени всё что угодно произойти может)
 

OlegTim

Новичок
Сообщения
2
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт по открытию счетов не только в Евро, но и USD?
Мне нужно для проведения трансграничных переводов (малое предпринимательство).
(именно чтобы счет в USD был, а не конвертация валют банком в Евро и обратно)

Деньги будут приходить в USD и в них же должны учитываться и переводиться дальше (без потерь на промежуточных конвертациях).

И это должна быть карта для физлица (ИП), а не счет компании (типа GmbH).

Спасибо!
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
669
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт по открытию счетов не только в Евро, но и USD?
Мне нужно для проведения трансграничных переводов (малое предпринимательство).
(именно чтобы счет в USD был, а не конвертация валют банком в Евро и обратно)

Деньги будут приходить в USD и в них же должны учитываться и переводиться дальше (без потерь на промежуточных конвертациях).

И это должна быть карта для физлица (ИП), а не счет компании (типа GmbH).

Спасибо!
Для Германии это редкий зверь. Знаю только такие предложения от Sparkasse, обратитесь в местный филиал Sparkasse:

Fremdwährungskonto: Auslandszahlungen | Sparkasse.de
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Для Германии это редкий зверь. Знаю только такие предложения от Sparkasse, обратитесь в местный филиал Sparkasse:

Fremdwährungskonto: Auslandszahlungen | Sparkasse.de
Огонь. А я когда в той же Шпаркассе спрашивал про долларовый счёт сказали что у них такового не бывает.
 

JustG

Новичок
Сообщения
2
Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста банк: нужен банк (в идеале который откроет счет с визой Д, но на крайний случай с ВНЖ), который имеет хорошего брокера + возможность пополнить счет наличными долларами.

Смотрел на интернет банки (револют, н26 и тд), но там проблема с пополнением наличкой и тем более долларами. В "классических банках" - проблема с брокерами, как я поискал инфу - получается, что связка банк + брокер не так уж и распространены в Европе.

Вообщем буду признателен за советы / ваши похожие кейсы, а то уже устал искать =(
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Как видите тут - всего одна страница и полтора варианта банков со счета и в не-евровой валюте.

Брокеров и прочее можете посмотреть тут:
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Всем привет!

Посоветуйте пожалуйста банк: нужен банк (в идеале который откроет счет с визой Д, но на крайний случай с ВНЖ), который имеет хорошего брокера + возможность пополнить счет наличными долларами.

Смотрел на интернет банки (револют, н26 и тд), но там проблема с пополнением наличкой и тем более долларами. В "классических банках" - проблема с брокерами, как я поискал инфу - получается, что связка банк + брокер не так уж и распространены в Европе.

Вообщем буду признателен за советы / ваши похожие кейсы, а то уже устал искать =(
Судя по тому, что я вижу вокруг, вы ищете несуществующее, ясно, что устали
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Судя по тому, что я вижу вокруг, вы ищете несуществующее, ясно, что устали
Как в анекдоте
i
 
  • 😂
Реакции: 1 users

JustG

Новичок
Сообщения
2
Судя по тому, что я вижу вокруг, вы ищете несуществующее, ясно, что устали

Если уменьшить "аппетиты", то: мне нужен банк, (1) кто кэшем примет $ -> (2) потом я могу сделать перевод $ к $?

1. по этой теме, я так понял, что шпаркасса должна помочь; - вот этот пункт основной
2. тут уже проще, можно хоть револют взять

Как видите тут - всего одна страница и полтора варианта банков со счета и в не-евровой валюте.

Брокеров и прочее можете посмотреть тут:
Да, спасибо, уже изучал. Сложилось впечатление, что тема "биржи" - не очень популярная в Европе; и в основном предпочитают отдельного брокера
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Если уменьшить "аппетиты", то: мне нужен банк, (1) кто кэшем примет $ -> (2) потом я могу сделать перевод $ к $?

1. по этой теме, я так понял, что шпаркасса должна помочь; - вот этот пункт основной
2. тут уже проще, можно хоть револют взять


Да, спасибо, уже изучал. Сложилось впечатление, что тема "биржи" - не очень популярная в Европе; и в основном предпочитают отдельного брокера
Будьте готовы, что за операции в валюте, отличной от евро, может быть комиссия
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Если уменьшить "аппетиты", то: мне нужен банк, (1) кто кэшем примет $ -> (2) потом я могу сделать перевод $ к $?

1. по этой теме, я так понял, что шпаркасса должна помочь; - вот этот пункт основной
2. тут уже проще, можно хоть револют взять


Да, спасибо, уже изучал. Сложилось впечатление, что тема "биржи" - не очень популярная в Европе; и в основном предпочитают отдельного брокера
не факт что даже шпаркасса поможет, по ссылке выше у них валютные счета для компаний для внешнеторговой деятельности
но если сможете для физ лица открыть долларовый счет у них, то пожалуйста, поделитесь результатом об этом
 

Nuvje

Новичок
Сообщения
95
Bunq открывает IBAN в юрисдикции UK в долларах.
Кэшем доллары - не уверен, что это возможно.
Брокер + банк ING, DB, Sparkasse. Я уверен что их гораздо больше
 

Casey

Новичок
Сообщения
11
Всем привет! А кто знает, где в Германии можно открыть счет в USD, и можно ли? На сайтах банков такой услуги не найти. Есть подозрение, что это непопулярно... Надо перевести деньги из РФ в долларах, и пока не хочется их менять.
Хотелось бы делать в Шпаркассе (по причине сравнительной простоты открытия), но пока от них ответа не получил.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Всем привет! А кто знает, где в Германии можно открыть счет в USD, и можно ли? На сайтах банков такой услуги не найти. Есть подозрение, что это непопулярно... Надо перевести деньги из РФ в долларах, и пока не хочется их менять.
Хотелось бы делать в Шпаркассе (по причине сравнительной простоты открытия), но пока от них ответа не получил.
Эта тема регулярно на форуме поднимается, поищите - если кратко, то очень мало банков в Германии открывают счета в USD, и те кто открывают делают это обычно для внешнеторговой деятельности и не бесплатно.
Поэтому вам проще всего или сделать конвертацию USD в Евро в российском банке перед переводом, или же переводить прямо в USD на немецкий евро-счет (уточните возможность этого у своего банка и тогда во время перевода деньги должны автоматом сконвертироваться в евро).
Хранить деньги не в Евро в Европе не принято.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх