Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

YevShch

Новичок
Сообщения
56
Жаль ЗАПЯТАЯ. НЕПОНЯТНЫ слитно.
Опять не проняло. Русский для меня тоже не родной. :cool:
На родине пахать придётся кем угодно, особенно если семья, дети, ипотека и машина в кредит и т.д.
Я, конечно, не на вершине пищевой цепочки на родине был, и "пахал" я в свободное от основной работы время, как вы выразились, кем угодно, правда по другой причине, но без работы по специальности и две недели бы не просидел. Потому что работодатели знают как персонал искать. А здесь, в Германии, к сожалению, другой подход к поиску персонала.
 

YevShch

Новичок
Сообщения
56
Вы бы поаккуратнее слова выбирали. Вы хотите сказать, что в Германии есть то о чем вы пишите?
Предсознательное отрицание человеком того или иного естественного для человечества явления не делает это явление невозможным. В Германии проживает официально более 90 миллионов человек. Тут, извините, даже теория вероятности подтверждает наличие этих явлений. Розовые очки тут не уместны.

Если вы не заметили, то в Германии не пишут в новостях о всем что происходит в стране. Может от земли к земле это явление отличается по интенсивности, но в NRW это достаточно заметное явление.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 995
Толкать мигранта с высшим образованием на низкоквалифицированную работу и очевидную потерю квалификации, только из за плохого знания языка - вот политический вопрос. Почти все из мигрантов имеют высшее образование и большой опыт работы по своей специальности или смежной специальности и они внесли большой вклад в экономику страны исхода. Мигранты не приплыли в ЕС на лодках, они не Asyl. Германия разрешила им переехать и обязалась дать им возможность интегрироваться в немецкое общество и оказывать поддержку, в том числе и финансовую. Так почему они должны обрекать себя здесь на Zwangarbeit, только потому что кому-то в Германии не нравится политика государства в отношении мигрантов?


Я понимаю что многим в Германии "муляет" что понаехало тут и их нужно со своих зарплат(налогов) содержать, курсы какие-то, бюргергельд и прочее. Не нравится политика - выберете других политиков и пусть они пишут законы которые нравятся лично вам.
Но ведь можно посидеть на пособии пару лет и выучить язык самостоятельно до высокого уровня, чтобы потом сразу пойти на хорошую работу?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Но ведь можно посидеть на пособии пару лет и выучить язык самостоятельно до высокого уровня, чтобы потом сразу пойти на хорошую работу?
А смысл? «Пару лет на пособии» - это большой срок; при активном изучении языка (и курсы тут всё же нужны) этот срок сокращается вдвое, а курсы государству обойдутся существенно дешевле годичного пособия на семью.
Но повторный курс я бы не давала: никогда и никому.
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
17 606
но в NRW это достаточно заметное явление.
Вы либо имеете ввиду не то что пишите, либо ... я не знаю, как лучше сформулировать.

Спрошу по другому: вы считаете, что конституция в Германии не работает? Или что кто-то не может/не хочет знать и применять законы даже для защиты самого себя?
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 037
Вы либо имеете ввиду не то что пишите, либо ... я не знаю, как лучше сформулировать.

Спрошу по другому: вы считаете, что конституция в Германии не работает? Или что кто-то не может/не хочет знать и применять законы даже для защиты самого себя?

Хотя 0,2 % прямо заметить будет сложно. Это нужно в определённых кругах крутиться.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 799
afd2-1280x720.jpg
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
У кого какие мысли о результатах выборов?
 
Верх