Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Больничный лист в Германии

Michael_244

Участник
Сообщения
6 530
прогуливался на свежем воздухе, когда чувствовал себя так плохо, что не смог на работу прийти
А брать больничный можно только если при смерти находишься? Ещё раз: находиться дома обязательства нет, практически при всех орви, ссз, проблемах с жкт, обострениях хронических аутоиммунных заболеваний и куче чего-то ещё нужно двигаться и находиться на свежем воздухе. Поэтому обсуждаемая акция - это в любом случае глупость, особенно с учётом указанных ранее других способов проверить наличие злоупотреблений.

P.S. Я когда на Сименс собеседовался, они сказали, что с насморком не пускают в офис - работай, мол, из дома.
И на работе прям бесят эти герои-ударники - кашляет, что аж на улицу слышно, но в офис припёрся.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 417
о чём она говорит?
Надо спросить у тех кто отправлял.
Вопрос. Вот ситуация.
Тебе делают ремонт.
Ты платишь.
И вот в пт. Мастер заболевает. Все сильно замедляется.
Через 2 недели ситуация повторяется.
Ещё через две снова.
Твои действия? :
- выгонишь такого и найдёшь нового
- будешь переживать как же он такой больной работает.
- предложишь ему оплатить небольшой отпуск сверх контракта, чтобы не болел
- похвалишь законы, котрые на его стороне и будешь ждать
- вспоминишь другие страны / места где круглосуточная доставка продуктов за 2 часа и ремонты делают без выходных.
😉
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 530
Не знал, что можно машину на конвейере из дома собирать 🤭
А вроде никто не говорит, что речь только о работниках производства. На том заводе куча всякого другого персонала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 417
вроде никто не говорит, что речь только о работниках производства
Как и об обратном.
В любом случае на заводе по сборке машин почти все нужны на месте, а не из дома.
Это же не КБ. Это тупо сборка.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 530
Твои действия? :
- выгонишь такого и найдёшь нового
- будешь переживать как же он такой больной работает.
- предложишь ему оплатить небольшой отпуск сверх контракта, чтобы не болел
- похвалишь законы, котрые на его стороне и будешь ждать
- вспоминишь другие страны / места где круглосуточная доставка продуктов за 2 часа и ремонты делают без выходных.
Пойду к нему домой, чтобы узнать, что его нет дома. Очевидное же решение.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 727
Никаким. "ложечки нашлись.." 🤭
Но что делать работодателю и какие выводы решит он сам. Он же ничего не нарушил.
Ещё раз:
если некий сотрудник регулярно «болеет» в четверг-пятницу и пред-/после- праздничные дни - я сделаю для себя выводы БЕЗ того, чтобы тратить время (других сотрудников) на абсолютно бесполезные и бессмысленные прогулки к нему домой. Повторяю: бесполезные - ибо не дают НИКАКОЙ дополнительной информации ни в случае присутствия его дома - ни в случае отсутствия; и бессмысленные - ибо не дают НИКАКИХ дополнительных возможностей для дальнейших оргвыводов и мер.

Работодатель (владелец предприятия) ничего не нарушил - и, что вполне вероятно, понятия не имеет о прогулках сотрудников по городу в рабочее время с, типа, проверками. Если же это его решение - хозяин-барин: никто не запретит ему делать глупости за свои деньги. Наемного менеджера, принявшего такое решение, я бы гнала поганой метлой.

Вы не считаете возможным звонок снизу?
- от орднунгсамта (у меня лично было)
- от почтальона, котрый хотел бы оставить посылку соседям, которых нет дома
- от ребнка / взрослого которому нужна помощь (причин может быть куча)
- от фервальтунга
- от полиции
...
Считаю (хотя за 8 лет не было ни разу - а всяческие «телекомы» раза три в день).
Но что или кто обязывает меня быть доступной в любое время для каждого?

Борис, сейчас уже Вы напомнили мне мою маму (что ж за вирус-то такой на форуме завелся - рассуждать как моя мама): как это так, что я не беру трубку когда мне звонят?.. А вот так: это мой телефон, хочу - отвечаю, не хочу - нет.

Если бы я болел и ко мне пришли / позвонили с работы спросить как я, я бы, думаю, был приятно удивлён.
Так пришли - или «позвонили спросить»? По-моему, Вы путаете божий дар с яичницей 🤷‍♀️
Кстати, звонить тоже не слишком принято, ибо есть мессенджер: напиши - ответят, когда смогут.
А если бы ко мне заявились с работы (и я случайно открыла) - сильно задумалась бы над сменой работы. Не говоря уже о том, что я принципе не выношу незваных гостей 🤷‍♀️

А вот если я ее болею, тут уже были бы другие реакции. У вас нет? 😉
Мои реакции на незваных гостей см. выше.

Как там? "на воре шапка горит"?
Чего истерить и оправдываться, если реально болеешь? 🙂
Вот именно: чего? если я болею - чего я должна кому-то открывать дверь? чтобы что?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 417
это так, что я не беру трубку когда мне звонят?.. А вот так: это мой телефон, хочу - отвечаю, не хочу - нет.
Я про телефон ни слова не писал. Как и про домофон. Я спросил.
Зачем вы переворачиваете с ног на голову? 😉. Вы разницу между вопросом и додумками за меня же видите?

сильно задумалась бы над сменой работы.
Так и я про то же. Кто их держит. Увольняться надо от супостатов этих американских. Тем более что уволиться легко, а уволить сложнее.
Справедливо, чё уж.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 530
В любом случае на заводе по сборке машин почти все нужны на месте, а не из дома.
Это же не КБ. Это тупо сборка.
Неа. Это вообще не так. На таких предприятиях достаточно много ИТР, качества, менеджеров, логистов, закупщиков, бухгалтеров, которые могут до 100% работы делать из дома.
Конечно, занятые непосредственно в производстве так не могут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 727
это информация в любом случае.
Абсолютно нет.

реакция на приход - тоже информация
Абсолютно нет.
Чем сильнее я больна - тем сильнее будет мой негатив по поводу незваных гостей.

P.S. Упаси Бог: и от таких «визитеров», как эти проверяющие - и от таких выводов, как делаете Вы!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 417
Упаси Бог: и от таких «визитеров», как эти проверяющие - и от таких выводов, как делаете Вы!

Я думаю вам не о чем переживать. 🙂.
Ваш нынешний к вам же не ходит?

А мои выводы пусть останутся мне.
Я вот уже как 15 лет с другой строны этого "прилавка". Так что пусть те кто платят за музыку, заказывают какую хотят. А тех, кому музыка не нравится ни я ни кто-то другой силой не держат. 😉

P. S. Бога нет. Спасти некому. 🤭
 

Boris

Участник
Сообщения
19 417
Так с кем и о чём спорите Вы?
Где я спорил? Мы тут мнениями обмениваемся.
Я считаю что ходили не зря, выводы сделали, всех кто не понравился будут увольнять. Хорошо это или плохо, правильно или нет, каждый случай уникальный.
Но то, что "умников" надо гнать, я убежден.
Ссылка на статью выше подтверждает, что не только тесла это делает.
Считаете все они такие, кто проверяет, дураки?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 530
Так. И если его нет? Что дальше?
А хз, что дальше. Отсутствие работника дома мне не даёт никакой совершенно дополнительной информации.

Если я вижу, что меня обманывают подчинённые, я, накопив критическое количество случаев, попробую об этом поговорить лично. Если не поможет, буду задействовать другие механизмы. Защита работника есть, но всё равно уволить можно кого угодно - просто это может стоить определённых денег.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх