Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Больничный лист в Германии

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 331
Спасибо за подробное и очень компетентное объяснение!

Но методы весьма сомнительные. Можно было сделать и в более цивилизованной форме.
Например?
Особенно странно решение компании полагаться на мнение "самих рабочих". Непонятно, к какому итогу может привести развитие такой практики.
Я не знаю, где Вы прочитали, что компания «полагалась на мнение самих рабочих». Я только написала, что рабочие поддержали такой образ действий - им надоело отдуваться за других.
Я понимаю Ваш человеческий посыл. Такая «практика» должна быть ограничена, безусловно. А сами выборочные проверки в обоснованных случаях должны по идее привести к улучшению рабочей морали, с которой в Германии, известной в прошлом как страна организованных, прилежных и эффективных работников, уже есть заметные проблемы. Тем не менее уродливые формы контроля и любые формы моббинга, по поводу болезни или по любому другому, не поддержу ни в коем случае и я.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 331
при таком твоем отношении и работодатель относился к тебе как ты пишешь. (y)

А когда человек регулярно внезапно болеет почему-то всегда в пятницу - увольнять его надо нах.. после третьего такого случая сразу.
Ибо есть теория вероятности и плюс на каждый хитрый ... находится управа.
Это завод. Конвейер. Там не так просто заменить заболевшего и лишних людей, я так думаю нет.
А желающих реально работать, а не "болеть" - не мало.
Все так. А кроме того, заменять можно только людьми с соответствующей квалификацией, которая тоже не за один день нарабатывается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх