Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Два гражданства Украины и России

kaite

Участник
Сообщения
5 956
При чем здесь ткните, я вам пишу как у меня было и у многих других людей. Заставляли писать отказ зачем то..
То есть официальный ресурс, на котором правила получения российского гражданства расписаны, не считается?

При выходе из гражданства на руки выдают документы об этом. Если у вас есть этот документ, то вы предоставили достоверную информацию, даже если с украинской стороны дело не довели до конца.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
54
То есть официальный ресурс, на котором правила получения российского гражданства расписаны, не считается?

При выходе из гражданства на руки выдают документы об этом. Если у вас есть этот документ, то вы предоставили достоверную информацию, даже если с украинской стороны дело не довели до конца.
Это вы спросите в органах ФМС, а не у меня, считается или нет..) Я и все мои знакомые писали отказы от украинского гражданства, а по факту оно сохранилось получается)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это вы спросите в органах ФМС, а не у меня, считается или нет..) Я и все мои знакомые писали отказы от украинского гражданства, а по факту оно сохранилось получается)
Потому что написать отказ недостаточно. Нужно полностью пройти процесс отказа и получить на руки соответствующий документ.

Ну значит перед получением немецкого вам придется отказываться от обоих, на это обычно два года даётся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
54
Потому что написать отказ недостаточно. Нужно полностью пройти процесс отказа и получить на руки соответствующий документ.

Ну значит перед получением немецкого вам придется отказываться от обоих, на это обычно два года даётся.
Получается так, от обоих надо..Это надо востанавливать все украинские документы сначала?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Украинское законодательство не предусматривает автоматического лишения гражданства на основании принятия второго или третьего гражданства.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
54
Украинское законодательство не предусматривает автоматического лишения гражданства на основании принятия второго или третьего гражданства.
Да, это я уже понял. Я думал что у меня нет уже давно украинского гражданства, а оно есть))
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это получается какая то подстава со стороны Украины, я например думаю что я отказался от гражданства и его нет, а оно есть на самом деле..
Да, оно есть, так как Вы не выполнили процедуру и президент не подписывал указ о лишении Вас гражданства.
А насчёт подставы со стороны Украины я промолчу, чтоб не забанили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
54
Да, оно есть, так как Вы не выполнили процедуру и президент не подписывал указ о лишении Вас гражданства.
А насчёт подставы со стороны Украины я промолчу, чтоб не забанили.
А когда оформляешь РВП и потом ВНЖ в Германии, также нужно сообщать о всех гражданствах? Или только о том по какому паспорту приехал?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
В Баварии можно не отказываться от российского гражданства. По крайней мере, ЕИ точно могут. Может, можно оставить и все. :)
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
То есть официальный ресурс, на котором правила получения российского гражданства расписаны, не считается?

При выходе из гражданства на руки выдают документы об этом. Если у вас есть этот документ, то вы предоставили достоверную информацию, даже если с украинской стороны дело не довели до конца.
ТС не выдумывает. Какое-то время назад действительно было такое требование для граждан Украины, получающих гражданство России - направить в консульство нотариально заверенное письмо с уведомлением о добровольном вступлении в гражданство РФ. Возможно, это было связано с договоренностями с украинской стороной, возможно с чем-то еще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Да, писал какую то бумагу..Получается мне российское гражданство не могли дать без отказа от украинского, отказ от которого я оформлял в России, верно? А по факут Украина меня не лишила, и когда я например буду подавать на немецкое гражданство и укажу что у меня только российское, это будет считаться недостоверными данными? Или это уже не мои проблемы, я писал отказ и получил российское, которое без отказа от украинского я бы не мог физически получить..Это получается какая то подстава со стороны Украины, я например думаю что я отказался от гражданства и его нет, а оно есть на самом деле..
Итак, это письмо, которое Вы отправляли в консульство Украины не является основанием для Вашего выхода из гражданства и не запускает никакой процедуры. Это формальность для ФМС - уж не знаю, зачем они это требование введи.
По факту у Вас осталось украинское гражданство и при оформлении немецких документов его также необходимо указывать. В общем случае при вступлении в гражданство Германии необходимо отказываться от всех имеющихся гражданств, как уже выше писали. Какие правила действуют в этом отношении для поздних переселенцев, я не в курсе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх