Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Флуд из темы про жилье

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А зачем менять землю на участке?
Нет, денег естественно надо вложить еще много.
Я конкретно этот дом конечно покупать не буду. Но вообще, если находишься в ситуации когда денег мало, а домик хочется, по-моему восстанавливать что-то грустное - это вариант. Что-то сам, что-то потом с премии починил, так постепенно можно и до ума довести и получить домик не влезая в ипотеку на 40 лет.
Землю там менять придется, потому что для порядочного сада не пойдет эта земля. Она истощенная и замусоренная, даже если не сад, а просто газон новый стелить - все равно 30 см старой земли снимать. Ты же цветочки, как мама твоя любишь? Вот же. Придется вам внимательно на качество земли на участке смотреть.
Да, на тот домик ещё прибавь столько же, сколько он стоит, на ремонт. Там же печное отопление. Это, извините, попа.
Однозначно, у @Dark_Jones золотые руки, и что то восстанавливать - нормальный вариант. Но руки то тоже не казенные. К чему то безнадежному - зачем их прилагать? Да, постепенно можно все до ума довести. Не вопрос. Но нечто подобное этому домику - неблагодарное вложение времени и сил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 269
Землю там менять придется, потому что для порядочного сада не пойдет эта земля. Она истощенная и замусоренная, даже если не сад, а просто газон новый стелить - все равно 30 см старой земли снимать. Ты же цветочки, как мама твоя любишь? Вот же. Придется вам внимательно на качество земли на участке смотреть.
Да, на тот домик ещё прибавь столько же, сколько он стоит, на ремонт. Там же печное отопление. Это, извините, попа.
Однозначно, у @Dark_Jones золотые руки, и что то восстанавливать - нормальный вариант. Но руки то тоже не казенные. К чему то безнадежному - зачем их прилагать? Да, постепенно можно все до ума довести. Не вопрос. Но нечто подобное этому домику - неблагодарное вложение времени и сил.
В целом согласен, но если посмотреть на стоимость земли то получается ты покупаешь участок земли с подведенными уже коммуникациями (даже газ подведен!). А домик на участке это просто приятный (ну или неприятный) бонус;) Нам вот если сейчас в кредите откажут окончательно, то будем рассматривать именно такие домики, где дофига надо самому сделать, но зато хотя бы кредит дадут:lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
По краю ходишь. Панибратство устраиваешь - Леночке это не нравится :lol:
Ну, звыняйтэ, заработалась, бес попутал. :)
В целом согласен, но если посмотреть на стоимость земли то получается ты покупаешь участок земли с подведенными уже коммуникациями (даже газ подведен!). А домик на участке это просто приятный (ну или неприятный) бонус;) Нам вот если сейчас в кредите откажут окончательно, то будем рассматривать именно такие домики, где дофига надо самому сделать, но зато хотя бы кредит дадут:lol:
С каких делов вам должны окончательно отказать? Предварительно уже отказали что-ли? Или оценка реальной стоимости дома сейчас идет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Землю там менять придется, потому что для порядочного сада не пойдет эта земля. Она истощенная и замусоренная, даже если не сад, а просто газон новый стелить - все равно 30 см старой земли снимать. Ты же цветочки, как мама твоя любишь? Вот же. Придется вам внимательно на качество земли на участке смотреть.
Да, на тот домик ещё прибавь столько же, сколько он стоит, на ремонт. Там же печное отопление. Это, извините, попа.
Однозначно, у @Dark_Jones золотые руки, и что то восстанавливать - нормальный вариант. Но руки то тоже не казенные. К чему то безнадежному - зачем их прилагать? Да, постепенно можно все до ума довести. Не вопрос. Но нечто подобное этому домику - неблагодарное вложение времени и сил.
Я цветочки люблю, но такие чтоб сами росли, потому что мне лень за ними ухаживать. Сад по мне так приятный бонус и мне бы и в голову не пришло им заниматься в первую очередь.
В первую очередь в доме надо делать туалет. Все остальное - ждет. Там кстати написано, что проведен газ, если гугл корректно переводит. Это уже что-то.
И опять же - вот этот конкретный домик никто покупать не собирается. Я про сам принцип.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 269
Какой Леночке, ты совсем опух? Елене (извините, отчества не знаю)
Ок, ок.
Правильно писать:
Не устраивай панибратсво. Елене извините отчества не знаю это не нравится?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 547
И опять же - вот этот конкретный домик никто покупать не собирается. Я про сам принцип.

Идея хорошая, но, как уже Полина сказала, должно быть адекватное соотношение цена+стоимость вложений.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 269
С каких делов вам должны окончательно отказать? Предварительно уже отказали что-ли? Или оценка реальной стоимости дома сейчас идет?
Всё было :lol: И денег мы им дали собрали в начале, и дом у них не стоил достаточно. Я думаю я уже могу еще одну главу жизни написать по всей это ситуации и где я немецкую банковскую систему видел:lol:
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Идея хорошая, но, как уже Полина сказала, должно быть адекватное соотношение цена+стоимость вложений.
Угу. Тут вот еще непонятно, какая все-таки цена. Упоминается что 150 тыщ это стартовая ставка. То есть торги? Допустим 150 это еще норм, а что там после торгов выйдет - еще вопрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 547
Началось. Вот поэтому я обычно не упоминаю имя в интернетах. Ника чтоли недостаточно?

Да это все Роман.. застрявший в пубертате подросток, которого хлебом не корми - дай погыгыкать над чьими-то чувствами и переживаниями
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 269
Началось. Вот поэтому я обычно не упоминаю имя в интернетах. Ника чтоли недостаточно?
Я как-то писал ник. Китикет. Вы сказали что я его неправильно написал...Лена тоже не подходит. Ну я прям в печали.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Началось. Вот поэтому я обычно не упоминаю имя в интернетах. Ника чтоли недостаточно?
Больше не будем "тыкать"! И по имени называть. o_O:cool:
А всех, кто посмеет - тут же в бан. :@:@
Мы наведем тут порядок на форуме. А то расслабились, понимаешь ли. :cool:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх