Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

Sergey19

Новичок
Сообщения
70
На Опеле стояла всесезонка Goodyear Vector 4seasons 16 диаметра, которая прошла 130 тыс км и машина была продана дальше. Протектора там ещё миллиметра 3-4 оставалось.
А на Ауди сейчас Hankook Ventus S1 Evo 2 в 19 диаметре, прошла приблизительно 30 тысяч и что-то обратил внимание при замене колёс, что следующий сезон для одной пары вероятно будет последним (если еще и вытянет), там уже миллиметра 3 осталось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 960
Какая ауди? Какой полный размер шин?
Ты задаешь много вопросов :) Если он ответит, такое чувство, что у него колёса как-то ночью снимут) Там человек боится сказать, по чём ты ему Короллу купил, а тут такие прямые вопросы)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 872
человек боится сказать, по чём ты ему Короллу купил
Не боится, думаю, а не хочет раскрывать чувствительную информацию.
Я бы тоже не всегда это указывал. Размер шин, в данном случае ни на что не влияет.
А цена покупки может влиять на, например, последующую цену продажи. Да и вообще, все что связано с деньгами, особенно, большими, очень тонкая тема. 🙂
 

Boris

Участник
Сообщения
19 872
Ничего личного, и не чтобы кого-то обидеть, но это очень большие и слишком низкопрофильные шины для такой небольшой машины. Они будут всегда иметь повышенный износ, потому что на них приходится слишком большая нагрузка.
(А еще на кучу элементов подвески)
Тут или смириться, что плата за "красоту" будет такой или ставить диски меньшего диаметра. Кстати, шины с более высоким профилем сделают машину мягче и комфортнее. Интересно, какие размеры указаны на наклейке, расположенной на центральной стойке? У меня есть предположение, что там штатные шины как бы не 17"
 

Sergey19

Новичок
Сообщения
70
Ничего личного, и не чтобы кого-то обидеть, но это очень большие и слишком низкопрофильные шины для такой небольшой машины.
Это единственный размер, который в Fahrzeugschein вписан)
На стойке среди прочих данный размер также указан.

Кроме того новый комплект данных шин был любезно предоставлен официальным дилером при покупке автомобиля.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 872
единственный размер
среди прочих данный размер
Век живи, век учись. Никогда не встречал А4 на таких колесах раньше.
А какие там еще размеры? У вас там может мотор литров 5?
Тогда придется чаще шины менять, видимо.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 960
Это единственный размер, который в Fahrzeugschein вписан)
На стойке среди прочих данный размер также указан.

Кроме того новый комплект данных шин был любезно предоставлен официальным дилером при покупке автомобиля.
1729526047590.png
Иначе пришлось бы всем ездить только на тех шинах, что вписаны в KFZ Schein. Я бы офигел на 20 дюймов зимнюю резину на Фаэтон искать :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Caterinka

Новичок
Сообщения
59
Добрый день! Я правильно поняла, что размер резины на машину можно брать только тот, который в регистрационном документе указан (а не по рекомендациям производителя)?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 517
Добрый день! Я правильно поняла, что размер резины на машину можно брать только тот, который в регистрационном документе указан (а не по рекомендациям производителя)?
Нет, не совсем так. Смотрим штатные ли диски, далее смотрим какой размер шин под эти диски допустимы. Все возможные комбинации указаны в CoC на авто (или как там она правильно называется в Германии). В мануале на авто также пишут - у меня так, к примеру. Если диски нештатные, смотрим, если ли одобрение этих дисков на конкретно ваш автомобиль (соответтсвие идет не по ВИНу, а по номеру одобрения транспортного средства). Далее смотрим какие размеры шин можно ставить на эти диски. После чего смотрим, требуются ли какие-то доп действия для конкретного типоразмера шин. (может быть, ничего не надо, а может быть, надо вносить изменения в "конструкцию" автомобиля)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 960
Добрый день! Я правильно поняла, что размер резины на машину можно брать только тот, который в регистрационном документе указан (а не по рекомендациям производителя)?
Вот прям одно сообщение выше прям даже со ссылкой, можно открыть и гуглом перевести.
 

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
128
Можно же просто тоже самое поставить, что уже стоит. Я имею ввиду не марку, а использовать цифры со старой покрышки, типа 205/55-R16 91H.
 

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
128
Либо приехать в мастерскую где будете это делать и там все подберут.
 
Верх