Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Где приобрести шины и диски

Caterinka

Новичок
Сообщения
66
Можно же просто тоже самое поставить, что уже стоит. Я имею ввиду не марку, а использовать цифры со старой покрышки, типа 205/55-R16 91H.
Вот я так и хотела. Только то же самое (255/40 R20) стоит 300 евро колесо. А брат говорит, что 40 для зимы совершенно не подходящий вариант. Понятно, что тут немного другая зима, но я в горы буду ездить.
 

Caterinka

Новичок
Сообщения
66
Нет, не совсем так. Смотрим штатные ли диски, далее смотрим какой размер шин под эти диски допустимы. Все возможные комбинации указаны в CoC на авто (или как там она правильно называется в Германии). В мануале на авто также пишут - у меня так, к примеру. Если диски нештатные, смотрим, если ли одобрение этих дисков на конкретно ваш автомобиль (соответтсвие идет не по ВИНу, а по номеру одобрения транспортного средства). Далее смотрим какие размеры шин можно ставить на эти диски. После чего смотрим, требуются ли какие-то доп действия для конкретного типоразмера шин. (может быть, ничего не надо, а может быть, надо вносить изменения в "конструкцию" автомобиля)
У меня в COC указано ровно то же, что и в Teil - моя текущая резина - без альтернатив. И нет там ни 50 пункта (как в сообщении выше), и 32 про другое. Не может же быть такого, чтобы всего одна резина подходила?(
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 523
А брат говорит, что 40 для зимы совершенно не подходящий вариант.
Абсолютно по барабану при таком радиусе для местной зимы. Если надо в горы, где снег, то вообще лучше радиус поменьше и тогда высоту шин можно больше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 523
Не может же быть такого, чтобы всего одна резина подходила?(
Резина может быть и одна для конкретно выше указанного размера дисков. А вот что только один типоразмер дисков и меньше - хз, если не какая-нибудь там феррари или еще что. А что за машина, если не секрет?
 

Caterinka

Новичок
Сообщения
66
Резина может быть и одна для конкретно выше указанного размера дисков. А вот что только один типоразмер дисков и меньше - хз, если не какая-нибудь там феррари или еще что. А что за машина, если не секрет?
На феррари я пока не заработала) Тигуан.
Но для меня колеса не стандартные. В РФ у меня 215/65 R17 стояли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Caterinka

Новичок
Сообщения
66
Абсолютно по барабану при таком радиусе для местной зимы. Если надо в горы, где снег, то вообще лучше радиус поменьше и тогда высоту шин можно больше
Тогда придется еще и диски брать, что уж слишком...
 

Caterinka

Новичок
Сообщения
66
А индекс скорости и нагрузки тоже должны быть в соответствии с СоС? Я грузы возить не планирую.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 523
Тогда придется еще и диски брать, что уж слишком...
пфф, тогда проще взять бу диски меньшего размера (думаю, оригинальных дисков на VW - пруд пруди) и взять новые шины того же 17 размера. Либо найти БУ диски с шинами небольшого пробега. Оно дешевле выйдет, чем покупать зимнюю резину 20 радиуса (если ценник по 300 евро)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 965
пфф, тогда проще взять бу диски меньшего размера (думаю, оригинальных дисков на VW - пруд пруди) и взять новые шины того же 17 размера. Либо найти БУ диски с шинами небольшого пробега. Оно дешевле выйдет, чем покупать зимнюю резину 20 радиуса (если ценник по 300 евро)
Тигуан на 20 дисках...не Туарег! Тигуан. Как тебе?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 044
Вопрос, заказал новую машину, обещают доставить в январе. Нужно к ней заказать зимние шины, с доставкой к дилеру. Как это правильно сделать? Заказать у самого дилера? Когда смотрю на официальном сайте производителя шин, то там написано заказывайте у наших сервисов партнеров, что мне кажется подразумевает установку их сразу на месте ибо там сервисы типо АТУ. Мне колеса самому надо будет забрать и отвезти или можно как то перенаправить к дилеру?
Так, мой вопрос оказался не таким простым. Как оказалось, дилер ещё и не хочет ставить колёса купленные где то ещё, типо вот тебе машина на летней резине в январе, едь ставь куда то, сам. На летней, удобно. Ну либо покупай у нас, тогда поставим.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Caterinka

Новичок
Сообщения
66
Если белый тигуан, рлайн и темные диски - огонь выглядит😛
Все именно так. Выглядит огонь, а вот шины купить - цена космос)))
По управляемости, разница с моим прошлым в основном в моторе. Я не чувствую, какую разницу именно колеса дают.
 

Caterinka

Новичок
Сообщения
66
Так, мой вопрос оказался не таким простым. Как оказалось, дилер ещё и не хочет ставить колёса купленные где то ещё, типо вот тебе машина на летней резине в январе, едь ставь куда то, сам. На летней, удобно. Ну либо покупай у нас, тогда поставим.
Я бы начала с того, что все мои коллеги, которые заказывали новые машины, ждали дольше обещанного.
Может пока рано про колеса думать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 523
Я не чувствую, какую разницу именно колеса дают.
Ну когда пересядите на 17 радиус - поймете))


Вот вариант, шины сезон проходят точно, думаю. Единственное, надо проверять, точно ли можно их ставить на ваш тигуан
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
1 044
Я бы начала с того, что все мои коллеги, которые заказывали новые машины, ждали дольше обещанного.
Может пока рано про колеса думать?
Справедливо. Я тоже на форумах ни разу не видел чтобы доставили в срок. Притом кажется что есть зависимость, что чем дольше срок, ожидания изначальный тем больше задержка поставки. Однако у меня изначально достаточно короткие сроки поставки, и я тоже ожидаю доставку в феврале но край марте. Но Колеса ещё тогда нужны будут хоть и на короткий период.
 
Верх