Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Hа что жить после выхода на пенсию в Германии?

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Так не хватает постоянно, а условный "подарок" в данном конкретном случае переведут на нерегулярной основе.
Я это себе так представляю - пенсионеру государство покрывает базовые расходы, а подруга, как в данном случае, или дети, например, хотят подарить что-то, на что переводят н-ную сумму. Государство при этом считает, что он должен эту сумму проесть (то есть потратить только на базовые нужды), и потом возобновит выплаты. Как-то безнадёжненько выглядит. Учитывая, что такое легко обойти, сделав подарок в натуральном виде (пойти в магазин и купить условный телевизор), звучит совсем абсурдно.
Так в изначальном вопросе говорилось о ежемесячной помощи. А это уже доход.
Подозреваю, что подарки от детей/друзей в натуральном и денежном виде, которые нерегулярно перепадают получающему помощь, никого не заинтересуют (в разумных пределах).
А вот ежемесячные регулярные переводы скорее всего вызовут вопросы.

Я бы тогда скорее помощь оказывала в виде конкретных подарков по необходимости. Что-то из домашней техники обновить и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Я бы тогда скорее помощь оказывала в виде конкретных подарков по необходимости. Что-то из домашней техники обновить и т.д.
Тоже об этом подумал. Оплатить покупку в онлайн-магазине или даже доставку продуктов.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
А вообще мы тут обсуждаем страшные финансовые преступления в 200 евро, а у меня соседи дохода имеют меньше 60 к на семью (получают криппен-гельд, от 60 к не положено это пособие) и ездят на новеньком Х5 - ото где загадка.)
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
А вообще мы тут обсуждаем страшные финансовые преступления в 200 евро, а у меня соседи дохода имеют меньше 60 к на семью (получают криппен-гельд, от 60 к не положено это пособие) и ездят на новеньком Х5 - ото где загадка.)

Сэкономили
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А вообще мы тут обсуждаем страшные финансовые преступления в 200 евро, а у меня соседи дохода имеют меньше 60 к на семью (получают криппен-гельд, от 60 к не положено это пособие) и ездят на новеньком Х5 - ото где загадка.)
В кредит?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
а разве можно при получении помощи в любом виде?.. (
Я так понимаю, всякие Wohngeld, Kinderzuschlag и судя, по названию помощь в оплате яслей, за социал не считаются, а потому кредит никого не интересует.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
соседи дохода имеют меньше 60 к на семью (получают криппен-гельд, от 60 к не положено это пособие) и ездят на новеньком Х5
Эх, не интегрировался ты еще... Иначе б они уже на этой бэхе не ездили.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Он от 70 к стартует, у меня в России ипотека на меньшую сумму была. )
P.S. Мне так-то всё равно, купили и купили, молодцы. Я к тому, что местные немцы по-круче схемы мутят, чем 200 евро в месяц скрывать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Эх, не интегрировался ты еще... Иначе б они уже на этой бэхе не ездили.
Вчера встретил коллегу, который ещё не знал, что увольняюсь. Сказал ему, что эту неделю дорабатываю и потом в отпуск. Эх, говорит, не настоящий ты, Миша, немец, был бы настоящим, давно бы сидел на больничном. До этого пару раз другие коллеги спрашивали, не уйду ли я на больничный, я тогда не понял, а теперь кааак понял. )
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Он от 70 к стартует, у меня в России ипотека на меньшую сумму была. )
P.S. Мне так-то всё равно, купили и купили, молодцы. Я к тому, что местные немцы по-круче схемы мутят, чем 200 евро в месяц скрывать.
Кредит на 30 лет? Х)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вчера встретил коллегу, который ещё не знал, что увольняюсь. Сказал ему, что эту неделю дорабатываю и потом в отпуск. Эх, говорит, не настоящий ты, Миша, немец, был бы настоящим, давно бы сидел на больничном. До этого пару раз другие коллеги спрашивали, не уйду ли я на больничный, я тогда не понял, а теперь кааак понял. )
А разве вот так просто дадут больничный на неделю?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
давно бы сидел на больничном
Недавно суд постановил, что работодатель имеет право на оплачивать больничный выданный не время, когда сотрудник уже заявил о своем увольнении, но ещё должен отрабатывать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Кредит на 30 лет? Х)
Тогда надо Х7 - в нём, если что, худо-бедно жить можно. )
А разве вот так просто дадут больничный на неделю?
Да. Я когда болел (по-настоящему), пришёл к хаус-арцту (первому из выдачи в гугле, который принимал), говорю, температура 38. Он спросил, есть ли ещё симптомы, спросил, на сколько нужен больничный и выписал... Ни температуру не мерял, ни горло не смотрел. Даже тест на корону не сделал. Такие дела.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Недавно суд постановил, что работодатель имеет право на оплачивать больничный выданный не время, когда сотрудник уже заявил о своем увольнении, но ещё должен отрабатывать.
прикольно, учитывая, что от уведомления до увольнения в большинстве случаев как минимум 3 месяца. Типа, подал заявление об увольнении и сиди, не болей, а то без денег останешься?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Он от 70 к стартует
вы уверены? Прям именно такая модель? Просто есть "крутые" на вид бмв и мерседесы, которые стоят дешевле дешевого. Потому что никому кроме любителей некоторых вещей не нужны.
Например, смотрите какая "крутая" тачка, аж V8: вот ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
Недавно суд постановил, что работодатель имеет право на оплачивать больничный выданный не время, когда сотрудник уже заявил о своем увольнении, но ещё должен отрабатывать.
Ну, я таким не занимаюсь, и оно всё же на усмотрение работодателя.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
вы уверены? Прям именно такая модель? Просто есть "крутые" на вид бмв и мерседесы, которые стоят дешевле дешевого. Потому что никому кроме любителей некоторых вещей не нужны.
Например, смотрите какая "крутая" тачка, аж V8: вот ;)
Я в гугле цену посмотрел на новую. Не особо разбираюсь в линейках БМВ, но конкретно тот выглядит относительно новым.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Он от 70 к стартует, у меня в России ипотека на меньшую сумму была. )
P.S. Мне так-то всё равно, купили и купили, молодцы. Я к тому, что местные немцы по-круче схемы мутят, чем 200 евро в месяц скрывать.
От приоритетов в жизни зависит. Кто-то кушать не может, как машина крутая нужна.
К тому же кроме выплаты 70к есть ещё много вариантов. Я пока не знаю буду ли свою машину через 5 лет выкупать, может сдам обратно. Тогда в лучшем для меня случае (если не зажестят прям совсем при сдаче) заплачу я за неё лишь чуть больше половины её цены.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх