Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сколько стоит съездить в Россию летом?

bobsss

Новичок
Сообщения
30
всем привет, хочу задать вопрос всем тем кто ездил в Россию летом 2022 или 2023 - сколько вам потребовалось денег на то, что бы съездить туда и обратно, из Германии в Россию? планирую следующим летом с матерью и сестрой съездить в Россию - и к сожалению, я не знаю, где искать цены на билеты летом, в самый "пик", потому решил задать вопрос у форумчан. Хватит ли 3 людям туда и обратно тысячи? полторы тысячи?
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Через турцию
2022: 1000 туда, 500 обратно по курсу 60руб
2023: 430 туда, 270 обратно по курсу 100 руб
Если в мск/Питер или заезжать бусом или с суточной стыковкой то можно дешевле
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Мы живём на юге Германии. За 100 евро жена с двумя детьми на поезде доехала до Гданьска, там переночевали и утром на автобусе (~30 евро на одного) переместились в Калининград. Дальше самолётом по России уже. На троих вышло довольно бюджетно.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Сейчас есть билеты через Турцию за 500 евро туда-сюда, но не факт как долго они будут
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
всем привет, хочу задать вопрос всем тем кто ездил в Россию летом 2022 или 2023 - сколько вам потребовалось денег на то, что бы съездить туда и обратно, из Германии в Россию? планирую следующим летом с матерью и сестрой съездить в Россию - и к сожалению, я не знаю, где искать цены на билеты летом, в самый "пик", потому решил задать вопрос у форумчан. Хватит ли 3 людям туда и обратно тысячи? полторы тысячи?
Довольно бюджетный вариант. Самолётом до Вильнюса, там автобусом до Минска и самолет до Москвы. Но низких цен на авиаперевозки больше нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Ездили в августе-сентябре 2022 и 2023, заранее ничего не покупали, за месяц максимум.
- самолёт Мюнхен - Хельсинки и обратно: ~350 евро на человека
- ночёвка недалеко от аэропорта Хельсинки: ~100 евро
- автобус Хельсинки - Петербург и обратно: ~170 евро на человека
- опционально ночёвка в Петербурге перед выездом обратно: ~50 евро
Итого порядка 700 евро на человека на спокойную дорогу с ночёвками.

Остальное уже по РФ нужно считать по своим потребностям и направлению.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
самолет Франкфурт - Хельсинки и обратно в августе 2023 на меня и двоих детей стоил 805 евро на самом экономном тарифе с урезанной ручной кладью (этим летом такое придумали) + 36 евро за чемодан в обратную сторону.
автобус до Питера 12 с чем-то тысяч рублей, в обратную сторону - 9 с чем-то, покупала на российских сайтах в рублях, поскольку было намного дешевле, чем на европейских сайтах в евро (если считать по курсу обмена на тот момент).
на автобусах были нормальные скидки на детей, на самолете небольшая.
билеты покупала примерно за месяц.
еще был отель в Хельсинки - это опционально, но наших сил не хватило бы ехать на автобусе ночью, а утром лететь - там посередине пути два раза надо выходить на границе, особо не поспать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Ездила уже два раза в этом году через Таллин. Самолет Франкфурт-Таллин без багажа порядка 400евро туда-обратно. Можно и дешевле поймать, я покупала билеты буквально накануне. Из Таллина до Питера на автобусе, 50 евро в один конец вроде. Этот маршрут легко укладывается в один день, не нужны гостиницы, сутра самолет, в районе 23 уже в Питере на автовокзале. И обратно так же, сутра автобус, вечером уже во Франкфурте. Но в отличие от Хельсинки, автобусы в Таллине не останавливаются в аэропорту, и надо самому дойти/доехать от аэропорта до автовокзала и обратно. Я пешком шла, там километра два, но это я налегке была. А еще в отличие от Хельсинки, автобусы из Таллина менее забитые, когда в Хельсинки последние 3 места на последние 2 автобуса в этот день, в Таллине еще в каждом автобусе половина свободна. И стоят эти автобусы почему-то дешевле хельсинских.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Есть еще маршрут через Вильнус и калининградский поезд. Это @Mеg может рассказать. Для Питера он неочень, а для Москвы интересная опция.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Самолет Франкфурт-Таллин без багажа порядка 400евро туда-обратно. Можно и дешевле поймать, я покупала билеты буквально накануне.
Сейчас кстати на через две недели цена уже 278 евро
1698529391680.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
382
Я вот тоже всё прицениваюсь, но на мою вторую Родину в Новосибирск ценник ок. 1000 на человека туда-обратно. Ехать втроём накладно, рассматриваю вариант встретиться с мамой в условной Турции
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх