Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ИА и все-все-все

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
все в прошедшем времени...

Анекдот. В тему.
Мужик приносит назад в магазин воздушные шарики.
- Хочу вернуть. Они бракованные.
- Что они порванные и не надуваются?
- Нет, не порваны, надуваются.
- А в чем дело тогда?
- Не радуют.

Знаете, Борис…
Искала эти 2 песни Розенбаума, чтобы кинуть ссылку Елене @Елена Зигель
давно не слушала Розенбаума, как-то и впрямь «не в тему»… а вот искала исполнение, которое нравилось мне самой, переслушала несколько… и вдруг поняла, что слезы льются…
и если ЭТО и поныне способно вызвать эмоции… пусть даже «эмоции из прошлого»…
 
Последнее редактирование:
  • 🤔
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Знаете, Борис…
Искала эти 2 песни Розенбаума, чтобы кинуть ссылку Елене @Елена Зигель…
давно не слушала Розенбаума, как-то и впрямь «не в тему»… а вот искала исполнение, которое нравилось мне самой, переслушала несколько… и вдруг поняла, что слезы льются…
и если ЭТО и поныне способно вызвать эмоции… пусть даже «эмоции из прошлого»…
Да и не нужно перечеркивать. Это часть жизни. Я до сих пор пересматриваю Покровские ворота, обожаю этот фильм. Среди прочего, там отличная игра молодого Меньшикова. Это осталось.
А вот сейчас его сегодняшние роли или даже интервью или что угодно, я видеть не желаю. А Покровские ворота буду пересматривать и дальше.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
17 060
и если ЭТО и поныне способно вызвать эмоции
Все люди разные. Это нормально.
Я Вас понимаю. Но есть и другие истории.
Например у меня есть диски (много, целые дискографии) когда-то любимых групп, которые я НИКОГДА больше
не буду слушать.
Есть вещи, которые я не прощу. Никогда.
Хотя в свое время мне все очень нравилось.

Это знаете, приведу хоть и мерзкую но аналогию.
Представьте, вы ходили много лет в отличный ресторан.
Вкусно было изумительно. Шеф - просто талант.
А потом вы узнаете, что все эти годы он испражнялся во все блюда, но умело это маскировал.
Вот как потом вспоминать те походы в этот ресторан?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А что с Макаревичем не так, он же не окоричневел.
Ну так цвет он только в словах говорящего. Для Бориса Розенбаум фиолетово-черный коричнево-красный, а для кого-то другого - Макаревич.

1701377815244.jpeg
Тут можно подставить какие-нибудь другие страны или тех же розенбаумов с макаревичами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Например у меня есть диски (много, целые дискографии) когда-то любимых групп, которые я НИКОГДА больше
не буду слушать.
Есть вещи, которые я не прощу. Никогда.
Хотя в свое время мне все очень нравилось.
Тоже понимаю. Но, возможно, они всё же - не «часть Вас самого»?..
ну, не суть в определениях…

Это знаете, приведу хоть и мерзкую но аналогию.
Представьте, вы ходили много лет в отличный ресторан.
Вкусно было изумительно. Шеф - просто талант.
А потом вы узнаете, что все эти годы он испражнялся во все блюда, но умело это маскировал.
Вот как потом вспоминать те походы в этот ресторан?
Ну, если на меня за все эти годы ни разу ничего не напало после посещения ресторана… 🤷‍♀️
;)
Борис, рассмешили - вот правда: вообще НЕ аналогия!..
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 060
возможно, они всё же - не «часть Вас самого»?
Ничто и никто не "часть меня самого". Вы, уверен, понимаете, о чем я. :)
К слову, потеряв некоторых, я открыл много новых, других. Которые не просто не хуже, а намного лучше.
Мир очень большой. Мир музыки - тоже.(y)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Да и не нужно перечеркивать. Это часть жизни. Я до сих пор пересматриваю Покровские ворота, обожаю этот фильм. Среди прочего, там отличная игра молодого Меньшикова. Это осталось.
А вот сейчас его сегодняшние роли или даже интервью или что угодно, я видеть не желаю. А Покровские ворота буду пересматривать и дальше.
Или фильм «Ликвидация»: от того, что я знаю о Машкове (с которым, если верить слухам, перестала общаться собственная дочь) - его игра не становится менее гениальной…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Ничто и никто не "часть меня самого". Вы, уверен, понимаете, о чем я. :)
Это неправда. И противоестественно.
ВСЕ наши воспоминания - часть нас самих. Не говоря уже о том, чтО вызывало сильные эмоции.
Поверьте старому психоаналитику ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 060
его игра не становится менее гениальной
Факт. Как и Пореченкова.
Но для меня больше нет таких людей. И фильм этот я не буду больше смотреть.
Просто в знак уважения и солидарности со многими людьми. В том числе, с теми кого знаю и знал лично.
Просто побрезгую еще раз смотреть.

Я не призываю никого повторять за мной. Просто пишу как это у меня.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Факт. Как и Пореченкова.
Но для меня больше нет таких людей. И фильм этот я не буду больше смотреть.
Просто в знак уважения и солидарности со многими людьми. В том числе, с теми кого знаю и знал лично.
Просто побрезгую еще раз смотреть.

Я не призываю никого повторять за мной. Просто пишу как это у меня.
У меня примерно так же, все покоричневевшие артисты и их творчество перестали для меня существовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Ну так цвет он только в словах говорящего. Для Бориса Розенбаум фиолетово-черный коричнево-красный, а для кого-то другого - Макаревич.

Посмотреть вложение 18418
Тут можно подставить какие-нибудь другие страны или тех же розенбаумов с макаревичами.
Соглашусь в целом. Но я высказываю именно свою позицию. Для меня (для "моей вселенной/веры" если хотите :) ) такие, как Б.Г., и Макар, и Покровский остались людьми, не стали фашиками, и я с удовольствием с ними встречусь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Просто здесь это оставлю, почему музыка должна быть выше
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Сорри, накину - вчера уж лень было:

Многие из нас находились там и именно сейчас оказались здесь
«Здесь»: на форуме, созданном и принадлежащем человеку, который всеми фибрами души ”pro” и «за».

для меня больше нет таких людей.
… при этом Вы дискутируете на форуме, созданном и принадлежащем человеку, который… см. выше.
И среди «софорумчан» с Вами здесь бок о бок люди, которые тоже… всеми фибрами…

Или «это другое»?.. ;)

Так что, продолжая цитирование, «не всё так однозначно»: мир не черно-белый, увы… впрочем, для взрослых и зрелых людей не-монохромность - сама собой разумеющаяся данность…
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 406
Так что, продолжая цитирование, «не всё так однозначно»: мир не черно-белый, увы… впрочем, для взрослых и зрелых людей не-монохромность - сама собой разумеющаяся данность…
Кстати, вот на этот счёт. Высказался условный Пореченков за и против. А параллельно (я не знаю, чисто предположу) занимается благотворительностью. Помогает детишкам, к примеру, дет.домам. так он плохой человек или хороший? Или как раз не-монохромность?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Кстати, вот на этот счёт. Высказался условный Пореченков за и против. А параллельно (я не знаю, чисто предположу) занимается благотворительностью. Помогает детишкам, к примеру, дет.домам. так он плохой человек или хороший? Или как раз не-монохромность?
Если помогает русским детишкам - то растит будущих военных - плохой человек короче.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх