Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ИА и все-все-все

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Без понятия, почему в Одессе рогомет имеет значение выходца из дерёвни. А так как ты понаехавших в Германию, так что можно и рогометом обозвать🤣

Не встречал такого словечка))
Но отвечу анекдотом про понаехов:

Парень на Дерибасовской знакомится с девушкой:
- Девушка, Вы одесситка?
- Конечно!
- А что на выходных делаете?
- Домой в деревню еду.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Очень поздно закончилось - предполагалось с 20 до 22, а по факту получилось до 23. Мне-то оттуда до дома 25 минут, а если издалека, то разве что с ночевкой, и среди недели еще.. Неудобно.
Но я очень рада, что выбралась.
Кстати, забавно, в феврале были на ее лекции в Ереване, там билеты стоили в 1.5 раза дороже
Вчера в Статусе услышала, что у Шульман будет 10 июля лекция в Гамбурге, и там еще есть билеты.
Со стиранием и переносом сообщений модераторами не смогла ответить адресно, к сожалению, извините.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Какое отношение Екатерина Шульман и ее лекция имеют к музыке, и почему сообщение о ее следующей лекции со ссылкой на детали ее выступления это флуд, мне не понять. Видимо, чтобы уж никто не нашел из тех, кому интересно.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Какое отношение Екатерина Шульман и ее лекция имеют к музыке, и почему сообщение о ее следующей лекции со ссылкой на детали ее выступления это флуд, мне не понять. Видимо, чтобы уж никто не нашел из тех, кому интересно.
Видимо, потому что это Шушьман :cool:

Вопрос скорее, почему ее флуд околомузыкальный. Ну потому что Мирон назвал ее Милфой. Логично же :p
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Видимо, потому что это Шушьман :cool:

Вопрос скорее, почему ее флуд околомузыкальный. Ну потому что Мирон назвал ее Милфой. Логично же :p
Мне кажется, из вас бы вышел неплохой модератор этого ресурса, Константин :cool:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Мне кажется, из вас бы вышел неплохой модератор этого ресурса, Константин :cool:
Наверное, ведь меня, как и их, не любит добрая часть форума 🥳
Но я из всех немецких законов знаю только ПДД и закон о пиве. Не могу сыпать ссылками. Да и вспыльчивый я, прям как дедушка Ленин. Вам ведь Шульман о нем рассказывала?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 162
Наверное, ведь меня, как и их, не любит добрая часть форума 🥳
Это все субъективно и, потому, неправда, как мне здесь объясняли уже не раз )
Но я из всех немецких законов знаю только ПДД и закон о пиве. Не могу сыпать ссылками.
Это надуманная отговорка. У меня есть примеры, но переход на личности - фу и не наш метод.
Вам ведь Шульман о нем рассказывала?
Нет.
Я давно уже люблю читать книжки и слушать лекции не за то, что там написано, а за то, как это написано. Или рассказано. Это относится к ЕМ в том числе.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Многие имена в инете давно себя перечеркнули коричневой и красной краской. Этот тип в том числе.
Борис… я понимаю, о чем Вы… и, в общем-то, разделяю…
но… я из тех, кто полагает гений и злодейство вполне совместимыми…
это во-1х.

Во-2х, кто-то не так давно вполне удачно высказался насчет того, что не надо ждать от известных людей (прежде всего, людей искусства) особой моральной «чистоты»… и непременно «особых мозгов». Они - такие же люди, как все прочие… и если при этом они способны (были, или есть - не суть) радовать искусством - уже неплохо.

ну и в 3-х… уже как-то говорила: для меня, если человек не убил, и не послал убивать… остальное - по***делки.
кто знает, как бы повел себя каждый из нас, находясь «там»…

Понимаю, что Вы со мной не согласитесь - но как есть…
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 255
ну и в 3-х… уже как-то говорила: для меня, если человек не убил, и не послал убивать… остальное - по***делки.
кто знает, как бы повел себя каждый из нас, находясь «там»…
Многие из нас находились там и именно сейчас оказались здесь, не смотря ни на неудобства, ни падение уровня жизни.

И среди людей искусства к счастью очень много достойных людей оказалось, а не мразей и лизоблюдов, готовых ради денег продать свою душу
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Многие имена в инете давно себя перечеркнули коричневой и красной краской. Этот тип в том числе.
Мне вот это всегда непонятно. Ну, песни-то в чем виноваты? Макаревича гнобили, а я кучу песен наизусть знаю и не разлюблю. Теперь Розенбаум? Ну, Не слежу я за сплетнями, а песни уже в памяти. Хотя да, если не повторять, то забываются.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Многие из нас находились там и именно сейчас оказались здесь, не смотря ни на неудобства, ни падение уровня жизни.

И среди людей искусства к счастью очень много достойных людей оказалось, а не мразей и лизоблюдов, готовых ради денег продать свою душу
Верно. Именно такие люди вызывают у меня уважение… и надежду.

А те… сожаление, что ли… и грусть…
Но ту радость, которую приносило их искусство (пусть раньше… но это - часть МОЕЙ жизни) - не перечеркнуть… да и зачем?.. это - часть МОЕЙ жизни.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
которую приносило
все в прошедшем времени...

Анекдот. В тему.
Мужик приносит назад в магазин воздушные шарики.
- Хочу вернуть. Они бракованные.
- Что они порванные и не надуваются?
- Нет, не порваны, надуваются.
- А в чем дело тогда?
- Не радуют.
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 5 users
Верх