Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ImmoSave - консультанты по поиску недвижимости в Германии

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JuliaSid

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Степан, интересует такой вопрос: где в ГЕРМАНИИ выгодно купить скромную квартиру для сдачи в аренду? Спасибо
 

immosave

Новичок
Сообщения
22
Где инвестировать в такого рода недвижимость?
Здесь конечно на первом месте стоят большие города Германии БИГ 7, такие как Берлин, Гамбург, Мюнхен, Штутгарт, Кёлн, Дюселдорф и т.д. Это то, что касается географического макро положения предполагаемого к покупке объекта.
Благополучное микро положение (конкретный район города) можно определить проанализировав такие факторы как наличие транспортной инфраструктуры, прод. магазинов, мед. обслуживания, учебных заведений и т.д. (по индивидуальным потребностям).
 

immosave

Новичок
Сообщения
22
Конечно выгодно купить квартиру в том месте, где её можно выгодно здавать в аренду. Здесь в принципе ограничения нет, так как в любом городе можно найти благополучный район с высоким спросом на квартиры в аренду. Мы, так как большую часть своего опыта приобрели в регионе Штутгарта и сами инвестируем в квартиры именно здесь и делаем это благополучно, советуем так-же покупку недвижимости в нашем регионе.
 

immosave

Новичок
Сообщения
22
Пример одной из инвестиции в 2015г.
1 км. квартира в Штутгарте район Ботнанг (3-4 км до центра), 33 кВ.м, кухня, балкон, лифт, парковка, инвестиция 95 Т €, сдана в аренду за 555 € в месяц (чистая прибыль без коммунальных расходов). Рентабельность 7 % в год!
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
#спросиimmosave
#fragimmosave
#askimmosave

Объясните, пожалуйста, может ли человек купить или взять в долгосрочную аренду участок земли и сам построить дом?
Есть ли какие-то нюансы, например, касательно проекта? Мне попадалась в интернете информация, что проект на небольшой дом стоит ок. 100000 евро. На мой взгляд - это маразм. Я допускаю что там все прямо про все написано, но все равно это неадекватная цена. Есть ли понятие "разрешения на строительство "? Расскажите вообще о специфике индивидуального строительства в Германии.
С уважением, Борис.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Объясните, пожалуйста, может ли человек купить или взять в долгосрочную аренду участок земли и сам построить дом?
Есть ли какие-то нюансы, например, касательно проекта? Мне попадалась в интернете информация, что проект на небольшой дом стоит ок. 100000 евро. На мой взгляд - это маразм. Я допускаю что там все прямо про все написано, но все равно это неадекватная цена. Есть ли понятие "разрешения на строительство "? Расскажите вообще о специфике индивидуального строительства в Германии.
С уважением, Борис.

Мой вопрос поставил консультантов по недвижимости в тупик??? :)
Или про такое надо в разделе о строительстве спрашивать?
Удивительно, неужели это такая редкая тема для Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мой вопрос поставил консультантов по недвижимости в тупик???
Чтобы внятно ответить на такой вопрос, нужно садиться и писать статью - строительство дома в Германии. Для начала хотя бы это.

Это просто слишком обширный вопрос.

может ли человек купить или взять в долгосрочную аренду участок земли и сам построить дом?
Может конечно.

Есть ли какие-то нюансы, например, касательно проекта?
Я хочу купить машину. Есть ли нюансы? Или я хочу пойти в магазин. Есть ли нюансы? :)

О нюансах можно говорить, когда в целом понятно, что за место, какой дом, площадь, система отопления, отдалённость от коммуникаций и так далее и тому подобное. О каких нюансах можно рассказать, если в целом даже общая информация у человека отсутствует.

Мне попадалась в интернете информация, что проект на небольшой дом стоит ок. 100000 евро.
Бывает и такое. Но обычно тысяч за 20 найти годный проект или хорошего архитектора вполне возможно.

Есть ли понятие "разрешения на строительство "?
Разумеется есть.

Расскажите вообще о специфике индивидуального строительства в Германии.
Тут можно отдельный сайт на эту тему открыть - и то всего не расскажешь :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Степан, спасибо за ответ! Каким бы не был обширным вопрос, вы смогли хоть что то сказать, а спецы по недвижимости молчат. Имхо значит такие спецы и так им нужен их авторитет и мнение о них здесь. ;)
Сравнение с машиной - некорректно. Я спросил построить а не купить. Просто построить машину вы не можете. Вернее не сможете эксплуатировать. Это понятно.
В любом случае ваш ответ хоть что то прояснил :)
Спасибо большое!
 

immosave

Новичок
Сообщения
22
Степан! Спасибо за Вам за помощь и извиняемся что не смогли сами ответить на вопросы Бориса. Бриблизительно расклад по расходам на строительство: 15 % Planung, 40 % Bauwerkskosten, 35 % Haustechnik, 10 % Außenanlagen.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Степан! Спасибо за Вам за помощь и извиняемся что не смогли сами ответить на вопросы Бориса. Бриблизительно расклад по расходам на строительство: 15 % Planung, 40 % Bauwerkskosten, 35 % Haustechnik, 10 % Außenanlagen.

Спасибо за ваш ответ. Очень интересно а сколько стоит земля и собственно, потом строительство.
Понимаю что возможны разные варианты, поэтому конкретизирую, допустим участок 5-6 соток. Пригороды Франкфурта или вообще, Гессен. Дом площадью 70-100м2 этаж, скажем два этажа. Итого 150-200м2.
Если есть еще много условий давайте, для примера возьмем средний вариант. Коммуникации есть недалеко от дома.
Участок не в заповеднике, но и не возле железной дороги, условно говоря :)
Какой примерно порядок цен на землю и строительство без отделки. Т.е стены, крыша, пол, подвод коммуникаций.
Еще один вопрос. Я слышал что в Германии, вроде бы нельзя даже по проекту строить кому угодно. Т.е на эти работы нужна лицензия или что-то типа того. Это правда? Или я могу строить хоть лично, но потом это принимается некая комиссия или чиновник.
Отделку можно делать самому? Это же по сути косметический ремонт. Про электрику, газ и воду - понятно, вопрос именно про косметические работы.
Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Какой примерно порядок цен на землю и строительство без отделки. Т.е стены, крыша, пол, подвод коммуникаций.

От примерно 200000 для готового бетонного дома до 1000000 легко. Зависит от стольких факторов, сколько не перебрать. Я не понимаю, в чём проблема взять и посмотреть расценки на строительство дома, на участки в интернете? Зачем для этого консультанты? :)
Отделку можно делать самому? Это же по сути косметический ремонт.
Да, можно, паркет например кто угодно может класть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
От примерно 200000 для готового бетонного дома до 1000000 легко. Зависит от стольких факторов, сколько не перебрать. Я не понимаю, в чём проблема взять и посмотреть расценки на строительство дома, на участки в интернете? Зачем для этого консультанты? :)

Да, можно, паркет например кто угодно может класть.

Степан, подскажите, где в интернете есть объявления с примерами реальных участков и цен на них? Мой немецкий пока слабоват, но на иммобилескаут24 например, я не нашел объявлений с конкретными предложениями.
Может не так искал?
Заранее, спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мой немецкий пока слабоват, но на иммобилескаут24 например, я не нашел объявлений с конкретными предложениями.
Есть там, есть. вот например

нужно зайти в Neubau -> Haus bauen, там ввести индекс города и справа выбрать - Grundstück
 
  • 👍
Реакции: 1 user

immosave

Новичок
Сообщения
22
БЕСПЛАТНО - Курс на тему "Как начать инвестиции в недвижимость в Германии?"
Интересно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх