Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ипотека в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Кстати, Джо, я смотрю, у вас постоянно только иммобилиенскаут фигурирует в примерах квартир. Но вам как то по моему давали и другие ссылки - на ▷ Immobilien - Häuser - Wohnungen - finden bei immowelt.de например и другие есть сайты.
Спасибо ) в курсе этого и некоторых других сайтов. Мониторю и их иногда, просто на этом интерфейс (и фильтры поиска) мне больше нравятся, поэтому и ссылки чаще с него.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вот для примера еще не самый безумный вариант по цене, но висит уже несколько месяцев.

Какая лялечка :)Но цена и первый этаж. И за ремонт и мебель столько накинули. А это все дело сильно на чужой вкус. С другой стороны - была бы она подешевле и без ремонта - купили бы её быстрее? Кто знает. Похоже это из тех предложений, что купили квартиру попроще с целью отремонтировать и загнать в два раза дороже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Как я писал ранее, у нас было с точностью до наоборот: нашли квартиру, планировка,состояние,локация-все отлично. Пишем маклеру и ответ «извините,но требование жильцов дома -НИКАКИХ детей». Нахрен бездетным трешка, вопрос?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
мы лет 5 назад с супругой почти так же сделали. и не пожалели! живем в "доме мечты" но в РФ, и думаем про "дом мечты" в Германии
Спасибо! Я очень желаю вам найти такой дом здесь, в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Как я писал ранее, у нас было с точностью до наоборот: нашли квартиру, планировка,состояние,локация-все отлично. Пишем маклеру и ответ «извините,но требование жильцов дома -НИКАКИХ детей». Нахрен бездетным трешка, вопрос?
Ну я ещё пойму никаких животных, но вот чтоб без детей. И целый дом...
 

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Какая лялечка :)Но цена и первый этаж. И за ремонт и мебель столько накинули. А это все дело сильно на чужой вкус. С другой стороны - была бы она подешевле и без ремонта - купили бы её быстрее? Кто знает. Похоже это из тех предложений, что купили квартиру попроще с целью отремонтировать и загнать в два раза дороже.


а мне вот это понравилось... ооочень )
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
а мне вот это понравилось... ооочень )
Внутри срач убрать бы. Ну ужас, так жить.
А так норм дом, стильный. Документы глянуть бы на него - много чего в них интересного обнаруживается.))
Но зато какой вид на Альпы, :love:вот отличная бы дача получилась.
Как часто не совпадает, дом неплохой, вид - вау! но где там работать и что там делать детям.

Наш (надеюсь, что наша бабушка-продавшица не спрыгнет с темы) будущий дом имеет площадь 152 м2, 7 комнат (наконец-то у нас будет по собственному кабинету с мужем), есть балкон на втором этаже тоже с видом на наши невысокие горы и терраса в саду, свой маленький садик и палисадник перед домом, большой келлер и действующий обалденный камин в зале с панорамными окнами. И самое главное - это престижный немецкий район, и соседи не шумные :D- кладбище рядом через остановку. Рядом большой магазин и удобная транспортная развязка городского транспорта - 40-50 метров до остановки. За примерно сопоставимую цену. Вот так и думай, как хорошо, когда твои желания (и запросы) совпадают с твоими возможностями :D Извините, фотки показывать не буду. Это сильно личное. Скажу только, что нам круто повезло, что требуется ремонт, потому что это отпугивало других, а для нас не станет проблемой. Примерно такой же дом без ремонта мы бы не потянули.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 9 users

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Забирать или заводить?
заводить... при желании можно конечно и забрать... есть у меня пара "запасных" подростков 15 и 18 лет... ;) но это уже 2я часть моего гениального плана... ;) пусть 1е высшее образование в РФ сначала получат...
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 831
Может ли такое быть и если да, то часто ли, что на разных сайтах есть не пересекающиеся предложения?
Я был почти уверен что и на иммовельт и иммобилиенскаут и остальных всегда все варианты присутствуют.
Или что, есть более и менее "понтовые" сайты?
Я понимаю что кляйнанцайген это другое но иммо-монстры, тоже не всеми любимы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
По моим личным ощущениям всё, что есть на менее крупных агрегаторах, присутствует на иммоскаут24.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Может ли такое быть и если да, то часто ли, что на разных сайтах есть не пересекающиеся предложения?
Я был почти уверен что и на иммовельт и иммобилиенскаут и остальных всегда все варианты присутствуют.
Или что, есть более и менее "понтовые" сайты?
Я понимаю что кляйнанцайген это другое но иммо-монстры, тоже не всеми любимы?
Наша нынешняя квартира была только на иммовельт, на иммоскауте ее не было. Но в 90% случаев объявления действительно дублируются.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Наша нынешняя квартира была только на иммовельт, на иммоскауте ее не было. Но в 90% случаев объявления действительно дублируются.
Тоже видел такое, причем новые дома (проекты)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

blackf1

Новичок
Сообщения
130
Тоже видел такое, причем новые дома (проекты)
а есть где-то на форуме отдельный "топик" где "стройка vs покупка"? чет я тут задумался...
если разница готового 15-20-летнего жилья и стройка нового дома, около 100-150к дешевле в пользу стройки, дык я может тогда 1,5 года не работать буду, а строительством своего дома буду руководить на 1/2 ставки...
и дом новее будет в итоге, и будет то, что хочется...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а есть где-то на форуме отдельный "топик" где "стройка vs покупка"?

дык я может тогда 1,5 года не работать буду, а строительством своего дома буду руководить на 1/2 ставки...
Не совсем понятно, кто тебе будет платить эти самые полставки? Или это образно выражаясь?

Просто дом можно и самому строить и всем руководить, но если брать застройщика, то он точно не захочет чтобы кто-то со стороны прорабствовал. У него там свои бригады.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх