Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Является ли для вас Германия "той самой" страной?

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Меня эмоциональная реакция на ошибку заставляет запомнить человека, а не ошибку
Ага. Когда то и у меня так же было. Но я работаю над вопросом признания своих ошибок, а не попыток их скрыть или переложить на других
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Матерно орать на кадры ошибочный чих, это конечно неправильно, но и совсем без отрицательного стимулирования тоже перегиб, уже в другую сторону. Гармония должна быть
Кому как. Я, например, наезды только от жены воспринимаю нормально, и то, только потому, что у нас дети.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Пожалуй не соглашусь. Меня эмоциональная реакция на ошибку заставляет запомнить человека, а не ошибку.
и записать этого человека в специальный блокнотик :)
По разному бывает, конечно, но в целом люди ошибаются и косячат постоянно (это я как QA говорю), и подобная реакция, особенно если человек ещё только учится, может только ухудшить ситуацию.
К слову о ревью, я когда нахожу в PR'ах ошибки, иногда пишу лично человеку, вместо того чтобы комментарий оставлять. Обычно человеку и так стыдно за свои ошибки, к чему усугблять. Ну, а если не стыдно, то он сломан, несите нового.
Тебя боится разработчик
Ведь без особого труда
Ты отличаешь баг от фичи
Всегда.
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 4 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Ага. Когда то и у меня так же было. Но я работаю над вопросом признания своих ошибок, а не попыток их скрыть или переложить на других
а кто-то предлагал ошибки скрывать? или переложить на других? лично мое предложение было - не выплескивать эмоции на людей. можно все объяснить добрым словом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Можно, кто же против. Если есть на то способность слушать у одного, и способность говорить у другого.
Вообще процесс донесения ошибок, так, чтобы эффект поимел и повторения не было, довольно не прост.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Я вот, точно знаю, что не смогу выучить язык, до уровня носителей.
Я тут у тру-немцев коллегспросил разницу для Перфекта и Претеритума. На что услышал в ответ на английском: эээ..Sorry, we don't speak German. А когда тру-англичан спросил про герундий, они подумали, что я ругаюсь и были в шоке, узнав, что у них такая дрянь есть в языке)) так что порой и носители языка не знают свой язык. Я вот лично сейчас завалю какой-нибудь диктант по русскому языку...
П.С. язык это ж не только разговоры, но и письменность
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я русский даже в школе не понимал. А уж сейчас вообще ничего из правил не вспомню. Иногда на курсах просят сказать: "а как вот эта конструкция в вашем языке", и я такой: "э-э-э... шта... ну... оно, того..."
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я тут у тру-немцев коллегспросил разницу для Перфекта и Претеритума. На что услышал в ответ на английском: эээ..Sorry, we don't speak German. А когда тру-англичан спросил про герундий, они подумали, что я ругаюсь и были в шоке, узнав, что у них такая дрянь есть в языке)) так что порой и носители языка не знают свой язык. Я вот лично сейчас завалю какой-нибудь диктант по русскому языку...
П.С. язык это ж не только разговоры, но и письменность
Они не знают теорию, говорить и писать им это не мешает. Вы вот знаете по каким правилам у нас глаголы спрягаются? Я смутно помню в школе нам это давали, но для нас это просто скучная теория, мы и так знаем как оно спрягается.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не без того, конечно. Но эмоциональная реакция на ошибку заставляет ее дольше помнить, а значит впоследствии, в подобной ситуации будет приложено больше внимания, чтобы ситуация не повторилась.
Чтобы ошибка не повторялась, нужно найти причины, ее вызвавшие. Если это человеческий фактор, то нужно максимально его исключать.
Какой-то процент ошибок все равно будет, его нужно учитывать при планировании.
В общем, важно понять, что ошибка - это естественная часть любых процессов, а не что-то экстраординарное. Их возникновение нужно учитывать и быть к этому готовым.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В данном случае была не ошибка вообще, и не ошибка по случайности, а ошибка по недороботке.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Они не знают теорию, говорить и писать им это не мешает. Вы вот знаете по каким правилам у нас глаголы спрягаются? Я смутно помню в школе нам это давали, но для нас это просто скучная теория, мы и так знаем как оно спрягается.
Ну, повторюсь, лично не уверен, что я тот же русский диктант для 11 класса сдам на пятерку (русскую пятёрку). Да просто писать и грамотно писать - вещи разные, все же.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
по сегодняшним дням, к счастью :lol: мало где нужно, кроме учебы/научной деятельности и профессий связанных с языком (юристы, журналисты и т.д.)

Нуу не знаю... у меня в день дохреналион писем (на русском и английском). И приходится париться из-за грамотности, т.к. все-так большая часть - деловая переписка с заказчиками, среди которых бывают "большие" дядьки. Остолопом неграмотным не хочется показаться (и себя выставлять, и фирму в моем лице выставлять)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Остолопом неграмотным не хочется показаться
это верно, но проверка орфографии сейчас компом хорошо делается, а писать сложно-заумные предложения, с кучей оборотов совсем не обязательно. Тем более в деловых письмах.
Краткость - сестра таланта, вроде так? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ну, повторюсь, лично не уверен, что я тот же русский диктант для 11 класса сдам на пятерку (русскую пятёрку). Да просто писать и грамотно писать - вещи разные, все же.
Грамотность нарабатывается чтением, а не знанием, кто тут герундий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Может в этом-то мышлении и кроется плохое понимание языка
понимание как относится к тому, как сам говоришь?
Среди людей в принципе есть те, кто любит говорить условно "заумными" длинными предложениями и те, кто говорит "короткими и простыми словами". Это никак не связано со знанием языка.
Понятно, что я не строю навороченных предложений на немецком, потому что боюсь сказать глупость, у меня другая цель:
мне надо чтобы меня поняли верно. И это все. Книги художественные я не пишу и не буду.
Конечно, может быть для тех, кто стремится идеально выучить язык, надо наоборот, все усложнять специально.
Я, лично для себя, решил, что у меня другие цели.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
В данном случае была не ошибка вообще, и не ошибка по случайности, а ошибка по недороботке.
А вот надо было рольставни закрывать поплотнее ночью, чтобы уставший организм был полон ресурсов на следующий день :)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Нуу не знаю... у меня в день дохреналион писем (на русском и английском). И приходится париться из-за грамотности, т.к. все-так большая часть - деловая переписка с заказчиками, среди которых бывают "большие" дядьки. Остолопом неграмотным не хочется показаться (и себя выставлять, и фирму в моем лице выставлять)
По-английски если фигачить ихними клише для деловой переписки? Не канает? If any additional information is required, please, feel free to contact me at your convenience... И прочее бла-бла-бла.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Грамотность нарабатывается чтением, а не знанием, кто тут герундий.
Нет. В детстве очень много читал. Прям очень, книжка основным развлечением была. Причём не только библиотеку приключений. "Войну и мир" в первый раз прочитал в 7ом классе, Достоевского тогда же полюбил. Но из троек по русскому не вылазил никогда класса до 10. Этим стериотипом меня ещё в детстве все и задалбовали, на что я всегда отвечал "когда я читаю, я не вижу букв, я вижу происходящее в книге".
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх