Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Является ли для вас Германия "той самой" страной?

Boris

Участник
Сообщения
16 854
Мне это напоминает пресловутое «позитивное мышление»: сидишь в дерьме? представь, что это - благоухающий шецветок!
я не писал о сидении в дерьме.
Я писал о РЕАЛЬНЫХ взглядах на жизнь.
Понятно что лучше знать язык идеально, чем не знать.
Но давайте признаем, если даже с ВАШИМ уровнем и ОПЫТОМ работы + срок проживания, есть вопросы по языку, то это
ОБЪЕКТИВНЫЙ ФАКТ. Ну вы не можете локоть укусить, или чихнуть с открытыми глазами. Я вот, точно знаю, что не смогу выучить язык, до уровня носителей.
Когда вы признаете ФАКТ, вы пересматриваете его влияние и последствия.
Нет безвыходных ситуаций. Даже когда вас съели у вас два "выхода" ;)
С самооценкой-то всё будет супер - с работой вот только будет *опа.
не факт, как я очень люблю сказать.
И даже лично Ваш опыт это подтверждает.
Возможно, не утверждаю, вы слишком сильно подняли себе планку. Если вы ищите работу где нужен свободный вообще прям язык,
который у вас, я уверен, на таком уровне что нам тут многим только мечтать остается, может посмотреть на другие варианты работы,
где именно к языку требования меньше?
Ну или принять, что вам отказали из-за языка в конкретном месте в конкретное время. Это же не единственный работодатель.
Ну в общем, я думаю, что при наличии реальных проблем (тем более если реальных) давить себя мыслями, что "шеф, все пропало", это
хуже, чем не давить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
При том, что мой уровень, весьма и весьма "тоскливый" по моим оценкам
Напомните, сколько времени вы в Германии?
Возможно, кто-то может, вот есть одаренные полиглоты, но их единицы
Спецслужбы всех стран срочно записываются на новейший курс: "как разоблачить внедренного шпион". Основная тема курса: "шпион не может в совершенстве говорить на языке страны, в которую внедрен"
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Спецслужбы всех стран срочно записываются на новейший курс: "как разоблачить внедренного шпион". Основная тема курса: "шпион не может в совершенстве говорить на языке страны, в которую внедрен"

Шпионов эффективнее вербовать из местных. Спецслужбы в курсе, все нормально у них :cool:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Спецслужбы всех стран срочно записываются на новейший курс: "как разоблачить внедренного шпион". Основная тема курса: "шпион не может в совершенстве говорить на языке страны, в которую внедрен"
Можно ещё переводчиков вспомнить. Разница, конечно, в том, что это профессиональная подготовка и годы обучения, часть работы.

Я на счёт знания языка давно перестал переживать, потому что совершенствование до уровня нейтива требует огромных временных вложений, а профит не очевиден. Хотя знаю знаю людей у которых комплексы на этот счёт, хотя, в целом, язык у них хороший. Вообще, время на обучение языка — время не потраченное на что-либо ещё. Тут уже каждый сам решает.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Основная тема курса: "шпион не может в совершенстве говорить на языке страны, в которую внедрен"
Обычно и не может. Насколько я понял, обычно для этого разрабатывалась легенда, объясняющая акцент и некоторое незнакомство с местными реалиями. Например, советский шпион в Германии был немцем, проведшем детство в Бельгии, или просто бельгийцем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я знаю, пользуются тем, что на одном языке существуют различные диалекты. Не знаю как именно работает, но сначала учат один язык, а потом второй (нужный). И тогда получается акцент аналогичный одному из диалектов нужного языка.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Насколько я знаю, пользуются тем, что на одном языке существуют различные диалекты. Не знаю как именно работает, но сначала учат один язык, а потом второй (нужный). И тогда получается акцент аналогичный одному из диалектов нужного языка.
Интересно что актёры, зарабатывающие миллионы, не могут иногда другой диалект своего же языка правильно изобразить. Хотя должны, вроде бы, учиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Насколько я знаю, пользуются тем, что на одном языке существуют различные диалекты. Не знаю как именно работает, но сначала учат один язык, а потом второй (нужный). И тогда получается акцент аналогичный одному из диалектов нужного языка.
Так и я про Бельгию поэтому, а не про Францию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А на кого? Ошибка есть, грубая и примитивная. Ее же не насильно впихнули, а сам допустил. И чтобы найти понадобилась помощь со стороны.
Все равно нужно корректно сообщать.
Ошибки - это последствия действий/бездействия. При столкновении с ошибкой важно оценить ее критичность и принять меры, чтобы уменьшить ущерб от нее.
Чувство злости на совершившего, или чувство вины у совершившего, только мешают сосредоточиться на исправлении.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не без того, конечно. Но эмоциональная реакция на ошибку заставляет ее дольше помнить, а значит впоследствии, в подобной ситуации будет приложено больше внимания, чтобы ситуация не повторилась.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
эмоциональная реакция на ошибку заставляет ее дольше помнить, а значит впоследствии, в подобной ситуации будет приложено больше внимания, чтобы ситуация не повторилась.

«Я не скотина, и все, что нужно мне в таком случае понять, сумею понять без зуботычин».
Н. Козлов
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Не без того, конечно. Но эмоциональная реакция на ошибку заставляет ее дольше помнить, а значит впоследствии, в подобной ситуации будет приложено больше внимания, чтобы ситуация не повторилась.
а за второй фейл скинуть в бассейн с голодными крокодилами
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
сначала учат один язык, а потом второй (нужный). И тогда получается акцент аналогичный одному из диалектов нужного языка
Вот так учишь-учишь, акценты отрабатываешь. А потом один неверный жест рушит всю легенду
82D8590D-4E7C-450C-BDB8-E2B71A4A6225.jpeg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Не без того, конечно. Но эмоциональная реакция на ошибку заставляет ее дольше помнить, а значит впоследствии, в подобной ситуации будет приложено больше внимания, чтобы ситуация не повторилась.
Пожалуй не соглашусь. Меня эмоциональная реакция на ошибку заставляет запомнить человека, а не ошибку. По разному бывает, конечно, но в целом люди ошибаются и косячат постоянно (это я как QA говорю), и подобная реакция, особенно если человек ещё только учится, может только ухудшить ситуацию.

К слову о ревью, я когда нахожу в PR'ах ошибки, иногда пишу лично человеку, вместо того чтобы комментарий оставлять. Обычно человеку и так стыдно за свои ошибки, к чему усугблять. Ну, а если не стыдно, то он сломан, несите нового.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Матерно орать на кадры ошибочный чих, это конечно неправильно, но и совсем без отрицательного стимулирования тоже перегиб, уже в другую сторону. Гармония должна быть
 
Верх