Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
А потому, что работать по воскресеньям - против божьих не-знаю-как-это-называется, в общем, не нравится это ему. И, держитесь: речь шла не о моей работе, а о работе стиральной машины, потому что этот божий запрет распространяется на все одушевленное и неодушевленное, а она, стиралка, бедная по моей вине должна в воскресенье работать.
Что-то ближе к шаббату чем к воскресенью
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
1686215099856
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
voaoemcmx56b1.png

Объявление неспроста появилось, видимо. Фотка из инета.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 626
voaoemcmx56b1.png

Объявление неспроста появилось, видимо. Фотка из инета.
В тему: в свое время эта реклама в мясной лавке обеспечила приступы смеха во всей германоговорящей Европе

20150820-144638-ONL-Metzger-mL-2000-still.jpg


 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 626
Бракоразводный процесс по инициативе жены.

Судья спрашивает заявительницу: "Почему Вы хотите развестись со своим мужем?" - "Он не разговаривает со мной уже 10 лет, ни слова". Спрашивает мужа: "Неужели это правда? Вы не разговариваете со своей женой 10 лет? Почему?" - "Да, правда. Я не хотел ее перебивать".
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я уже чую выходные!

Кто там писал про плюсы житья в маленьком городе? У нас сегодня поля удобрениями полили. Непередаваемые ароматы.))) ну, это обычное дело раз в сезон, зато все остальные дни свежий воздух.


IMG_8924.jpeg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Я уже чую выходные!

Кто там писал про плюсы житья в маленьком городе? У нас сегодня поля удобрениями полили. Непередаваемые ароматы.))) ну, это обычное дело раз в сезон, зато все остальные дни свежий воздух.


Посмотреть вложение 16465
У нас уборка на полях идёт. У вас только сейчас удобряют? 🤔
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
У нас уборка на полях идёт. У вас только сейчас удобряют? 🤔
Так у нас только траву и выращивают- одно поле био травы, которая с одуванчиками и сорняками и остальные 99 процентов полей чистая зеленая-зеленая трава. Удобряют навозом от коров, которые неподалеку пасутся, (но и добавки от сорняков тоже какие-то там есть, видимо, а потом эту траву сушат и в зеленые рулоны скручивают- запасают на зиму коровушкам и лошадям в округе. Прикольные технологии всякие интересно смотреть как машины работают.

Зы. Вот интересно, если траву чистым навозом удобряют, но коровы, которые его производят, едят не био-траву, а с добавками от сорняков, то выращенный урожай травы будет считаться био или не очень био?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
будет считаться био или не очень био?
Я вообще не понимаю этой приставки "био"))) Почему коровьими какашками поливать это хорошо, а средством от сорняков это плохо 🤔Средства от сорняков кстати наверняка тоже био.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я вообще не понимаю этой приставки "био"))) Почему коровьими какашками поливать это хорошо, а средством от сорняков это плохо 🤔Средства от сорняков кстати наверняка тоже био.
Средства от сорняков- это химия. Я вообще не представляю, как добавка различает кто сорняк, а кто не сорняк.
В коров , видимо, тоже добавляют присадки, чтобы быстрее росли, или лучше доились, опять же корма какие-нибудь химические, вот и получается мясо «не био». А навоз от таких коров- тоже не био? Или уже био? Надо начать меньше задумываться.
Просто они перед глазами на дальнем плане в окнах, вот и лезут мысли всякие сорные…
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 523
Зы. Вот интересно, если траву чистым навозом удобряют, но коровы, которые его производят, едят не био-траву, а с добавками от сорняков, то выращенный урожай травы будет считаться био или не очень био?

- У Вас яйца халяль?
- Конечно, вон курица в хиджабе ходит!

Корова - био (не экзоселет, не нанотехнологии), значит и навоз - био
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я вообще не понимаю этой приставки "био"))) Почему коровьими какашками поливать это хорошо, а средством от сорняков это плохо 🤔Средства от сорняков кстати наверняка тоже био.
Маркетинг это био.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
если твои глаза болят после питья какао утром, необходимо вынуть ложечку из чашки.

IMG_9073.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Где-то в Бранденбурге после недавнего инцидента с "львицей" в Берлине.
1690015679559
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Где-то в Бранденбурге после недавнего инцидента с "львицей" в Берлине.
1690015679559
Не, это на самом деле каждый год на домашних животных через лес во время охотничьего сезона надевают, которые могут случайно в поле зрения охотников попасть. )))

У нас автомобильная дорога петляет и в одном месте среди леса у дороги всегда шильдик стоит во время сезона охоты: если остановитесь по нужде, далеко от машины не отходить)))) типа, сначала стреляем, потом спрашиваем олень или не олень…
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
IMG_20230724_142142_433.jpg
Вол в Зальцгиттер! Сенсация. Берлинские полицейские уже в курсе
 
  • 😂
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 5 users
Верх