Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как открыть счёт в банке Германии по туристической визе

Jan

Новичок
Сообщения
34
Всем привет! У меня вопрос про банки. Моя подруга сейчас живет в России, но планирует в будущем переехать в Германию. Сейчас она хочет открыть счет в немецком банке. Может ли она сделать это, например, приехав по туристической визе? Насколько я знаю, это зависит от банка, но, кажется, возможно?

Спасибо!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 130
Обсуждали на форуме: ответ-нет,но вопрошатель утверждал-можно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

nick350

Новичок
Сообщения
14
Добрый день. Как открыть счет и сделать карту для оплаты букинга и пр? Сейчас лично в Германии по туристической визе. Есть адрес куда может приходить корреспонденция и телефон. Регистрации по месту проживания нет. Посоветуйте, пожалуйста, банк, который откроет счет и можно будет на карту заводить наличные евро для оплаты в магазинах и при интернет-заказах. Желательно с наиболее выгодной комиссией (на счет будет регулярно вносится менее 500 евро в месяц)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Сейчас лично в Германии по туристической визе. Есть адрес куда может приходить корреспонденция и телефон. Регистрации по месту проживания нет.
Немецкий банки не вправе открыть Вам счёт, если у Вас нет прописки и долгосрочного права на пребывание
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mjusha

Новичок
Сообщения
25
Добрый день. Как открыть счет и сделать карту для оплаты букинга и пр? Сейчас лично в Германии по туристической визе. Есть адрес куда может приходить корреспонденция и телефон. Регистрации по месту проживания нет. Посоветуйте, пожалуйста, банк, который откроет счет и можно будет на карту заводить наличные евро для оплаты в магазинах и при интернет-заказах. Желательно с наиболее выгодной комиссией (на счет будет регулярно вносится менее 500 евро в месяц)
Никак. Сегодня даже у меня с рабочей визой, пропиской и вклейкой ГК в паспорт (но без ВНЖ пока), дважды не получилсь открыть счет в банке. С туристической визой - забудьте.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Никак. Сегодня даже у меня с рабочей визой, пропиской и вклейкой ГК в паспорт (но без ВНЖ пока), дважды не получилсь открыть счет в банке. С туристической визой - забудьте.
Так ведь ГК и есть вид ВНЖ!
 

Mjusha

Новичок
Сообщения
25
Так ведь ГК и есть вид ВНЖ!
Изначально, в паспорт вклеивают визу на срок 6 месяцев и дополнительную наклейку, с этим делом в течение 6 месяцев (до срока истечения визы) как я понимаю надо оформить и получить уже тут пластик, он же ВНЖ. По сути конечно это и есть ВНЖ, но вот Коммерцбанк такое вот... сегодня кстати они позвонили и сообщили, что коллеге тоже счет не откроют, типа они не открывают теперь счета граждан с РФ паспортом.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Изначально, в паспорт вклеивают визу на срок 6 месяцев и дополнительную наклейку, с этим делом в течение 6 месяцев (до срока истечения визы) как я понимаю надо оформить и получить уже тут пластик, он же ВНЖ. По сути конечно это и есть ВНЖ, но вот Коммерцбанк такое вот... сегодня кстати они позвонили и сообщили, что коллеге тоже счет не откроют, типа они не открывают теперь счета граждан с РФ паспортом.
Нужно пробовать получить БК как можно скорее. Удачи Вам! И коллеге!
Пы.сы. Долой дискриминацию по национальному признаку! ( 😏не политика)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mjusha

Новичок
Сообщения
25
Нужно пробовать получить БК как можно скорее. Удачи Вам! И коллеге!
Пы.сы. Долой дискриминацию по национальному признаку! ( 😏не политика)
Поддерживаю, долой) Тем более, что по происхождению я наполовину украинка) Получение ВНЖ официально может занимать до 90 дней, а зарплату получать уже как-то хочется) так что записалась на вторник в шпаркассу, там вроде к моим документам никаких вопросов не возникло, по крайней мере когда записывали на "термин".)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

nick350

Новичок
Сообщения
14
Здравствуйте

Немецкий банки не вправе открыть Вам счёт, если у Вас нет прописки и долгосрочн
Степан, спасибо. Подскажите, пожалуйста, какой банк выбрать с минимальными комиссиями? Раз мне лично не откроют, то я могу попросить Маму, она гражданка Германии, открыть счет с выпуском пластика, а я уже буду пользоваться картой как своей.
Задачи у меня следующие: есть наличные, которые нужно закидывать в Германии или в других странах через банкоматы на счет для оплаты картой отелей, покупок, билетов. Еще желательно чтоб был вариант пополнить этот счет с картой напрямую из России.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, пожалуйста, какой банк выбрать с минимальными комиссиями?
Я не слежу, но если наличку надо класть, то это в филиал надо идти, интернет-банки с наличкой не дружат

то я могу попросить Маму, она гражданка Германии, открыть счет с выпуском пластика, а я уже буду пользоваться картой как своей.
На всякий случай, это нарушение политики безопасности банка и счёт в любой момент вправе заблочить, если это обнаружится.

Если мама зависит от государства, будут проблемы. Если мама не подаёт декларацию и вдруг будет класть наличку на свой счёт - это тоже будут вопросы скорее всего.

Еще желательно чтоб был вариант пополнить этот счет с картой напрямую из России.
Вы точно землянин? 😅
 
  • 😂
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Степан, спасибо. Подскажите, пожалуйста, какой банк выбрать с минимальными комиссиями? Раз мне лично не откроют, то я могу попросить Маму, она гражданка Германии, открыть счет с выпуском пластика, а я уже буду пользоваться картой как своей.
Задачи у меня следующие: есть наличные, которые нужно закидывать в Германии или в других странах через банкоматы на счет для оплаты картой отелей, покупок, билетов. Еще желательно чтоб был вариант пополнить этот счет с картой напрямую из России.

Обычно на карте есть фамилия и имя владельца, уж не говоря о подписи сзади - как вы себе представляете должен отреагировать клерк в отеле, когда кто-то оплачивает номер чужой картой? Или продавец в магазине?
Вы хотя бы девочка? Или так вот запросто мужским полом станете оплачивать картой, на которой написано женское имя? :)

Ну это плюс к написанному выше.
В банкоматах, кстати, есть камеры, ведется запись. То есть, при подозрении довольно легко выяснить, кто деньги кладет, кто снимает.
Про пополнение счета напрямую из России - это у вас смешно вышло
 

nick350

Новичок
Сообщения
14
Обычно на карте есть фамилия и имя владельца, уж не говоря о подписи сзади - как вы себе представляете должен отреагировать клерк в отеле, когда кто-то оплачивает номер чужой картой? Или продавец в магазине?
Вы хотя бы девочка? Или так вот запросто мужским полом станете оплачивать картой, на которой написано женское имя? :)

Ну это плюс к написанному выше.
В банкоматах, кстати, есть камеры, ведется запись. То есть, при подозрении довольно легко выяснить, кто деньги кладет, кто снимает.
Про пополнение счета напрямую из России - это у вас смешно вышло
Я платить собираюсь онлайн. Ездить и жить сам, в крайнем случае объясню конкретному интересанту, почему у меня билет в самолет, оплаченный картой, которая будет у меня в руках, но с другим именем (фамилия совпадает)
 
Последнее редактирование:

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Билет на самолёт не обязательно приобретается на владельца карты. Вы всегдп можете попросить кого-то купить билет хоть онлай хоть не онлайн. Если онлайн, то на сайтах обычно даже "галочка" специальная есть, когда оплачивающий и тот кто приобретает билет - не одно лицо.
Если включить "галочку", то появятся поля для ввода контактных данных владельца карты.
А вот ходить по улице и расплачиваться карточкой, принадлежащей другому лицу, я бы не рекомендовал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Да никто не смотрит на имя на карте, окститесь. Тем более тут прямые родственники.
Пополнять тоже можно, есть вон отдельная тема Перевод средств с российского на немецкий счет
По крайней мере пока можно.
Сделать N26 какой-нибудь и все. Если суммы кидать небольшие, никого этот счет никогда не заинтересует.
 

nick350

Новичок
Сообщения
14
Да никто не смотрит на имя на карте, окститесь. Тем более тут прямые родственники.
Пополнять тоже можно, есть вон отдельная тема Перевод средств с российского на немецкий счет
По крайней мере пока можно.
Сделать N26 какой-нибудь и все. Если суммы кидать небольшие, никого этот счет никогда не заинтересует.
Я тоже так думал, речь идет о суммах на билеты, а не выводе нала. Спасибо. В n26 смутила схема пополнения через магазины, я же в основном наличные планировать заводить, а не входящие с других счетов.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
пополнения через магазины, я же в основном наличные планировать заводить, а не входящие с других счетов
В магазинах как раз наличные и вносятся. Подходите на кассу и просите внести. Обычно не более 200 евро.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я тоже так думал, речь идет о суммах на билеты, а не выводе нала. Спасибо. В n26 смутила схема пополнения через магазины, я же в основном наличные планировать заводить, а не входящие с других счетов.
Такие банки конечно скорее нацелены на пополение через переводы, но в принципе пополнение через магазины тоже работает. Это несложно, выбираете в приложении что вам надо внести деньги и сколько, кассир сканирует штрихкод из приложения и берет у вас нал. Приходит моментально. Комиссия евро 30 с тыщи, если не ошибаюсь.
 
Верх