Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Уличный (стрит-фуд) стартап в Германии

Сообщения
2
Ребята, привет! Меня зову Андрей, живем с супругой в Тюрингии.
Есть мысли начать какое-нибудь совсем небольшое, но собственное дело, например, печь и продавать домашние печеньки:)
Почитав форум я понял, что нужно открыть ЧП, открыть счет в банке, скорее всего получить Gesundpass, так это продукты, бизнес-план, налоговый консультант и т.д. - тут все плюс-/минус понятно.

У меня вопрос о следующем шаге: место для торговли?! В какой организации можно узнать или на каком сайте прочитать кто дает на это разрешение? Если это частная территория, например, парковка ТЦ тут все понятно, а если это скажем городской парк или просто перекресток на улице - нельзя же просто так встать и продавать печеньки??

И еще: в Германии каждые выходные проходят какие-либо ярмарки. Зная немцев, уверен есть план таких мероприятий на год вперед и должны быть организаторы, с которыми видимо и ведутся разговоры о участии в них. Может быть кто-то владеет информацией как принять участие в таких ярмарках? или можно просто прийти утром, занять место и продавать?)

Буду благодарен за любую информацию! Отличного дня!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 542
В какой организации можно узнать или на каком сайте прочитать кто дает на это разрешение?

Добрый день.
Погуглите IHK + свой населенный пункт.
Industrie- und Handelskammer - организация, которая помогает предпринимателям. Там можно проконсультироваться на этот счет даже до открытия бизнеса
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ребята, привет! Меня зову Андрей, живем с супругой в Тюрингии.
Есть мысли начать какое-нибудь совсем небольшое, но собственное дело, например, печь и продавать домашние печеньки:)
Почитав форум я понял, что нужно открыть ЧП, открыть счет в банке, скорее всего получить Gesundpass, так это продукты, бизнес-план, налоговый консультант и т.д. - тут все плюс-/минус понятно.

У меня вопрос о следующем шаге: место для торговли?! В какой организации можно узнать или на каком сайте прочитать кто дает на это разрешение? Если это частная территория, например, парковка ТЦ тут все понятно, а если это скажем городской парк или просто перекресток на улице - нельзя же просто так встать и продавать печеньки??

И еще: в Германии каждые выходные проходят какие-либо ярмарки. Зная немцев, уверен есть план таких мероприятий на год вперед и должны быть организаторы, с которыми видимо и ведутся разговоры о участии в них. Может быть кто-то владеет информацией как принять участие в таких ярмарках? или можно просто прийти утром, занять место и продавать?)

Буду благодарен за любую информацию! Отличного дня!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх