Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли открыть в Германии магазин запчастей для техники?

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот только не забывайте, что в Германии вы не сможете найти мастера сравнимого качества на зарплату Москвы, не говоря уже о регионах. И скрывать доходы от налоговой не сможете, как это в РФ принято.

Склад.
Для начала поймите менталитет населения Германии. Тут принято быть пунктуальным, но не принято торопиться. Востребованность доставки запчасти за три - четыре часа по сравнению с одним-двумя днями с amazon , на самом деле очень слабое преимущество. Мастер принимая прибор в ремонт, скажет зайти через несколько дней и клиент это воспримет как нормальный срок.
Логистика доставок. Ни одна курьерская служба из существующих не будет рвать попу и срочно доставлять ваши запчасти за три-четыре часа. Завтра, если заказ был до обеда, по цене срочной доставки. Будете развозить сами? Какую при этом площадь сможете охватить? Сколько уйдет на зарплату курьера? А если поступит заказ, когда курьер на выезде в город за полсотни километров?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Из всех, кого я видел, Медиамаркт это самый дорогой. Я туда пойду за товаром, только предварительно найдя на сайте товар по акции и сделав Интернет-заказ, либо за мелочью, когда туда-сюда пара евро роли не играет, либо когда ну срочно-срочно надо, а больше некуда.
 
Сообщения
10
поймите менталитет населения Германии
Тут все верно подмечено, есть такие нюансы, которые русскому не понять)) В РФ ценится тот мастер, который сделал быстро и у которого есть запчасть по наличию. Если в регионах смотрят на низкую цену и готовы ждать (1 день). То в Москве , если человеку сказать пару дней, он сразу уйдет в другую мастерскую.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Они насели на меня , потому что у меня брат живет в Эбербахе. Хотят ,что бы он все это узнал. Но он в этих вопросах некомпитенте.
Вот прям хороший ответ тем, кто на Вас "насели", что ваш брат "некомпитенте". Для своих начальников вы можете отвечать только за свои действия и никак за возможности/желания/наличие времени Вашего брата. Из столь дотошных вопросов понимаю, что тема интересует не только "насевших" (n)
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх