Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как заставить шефа меня уволить

Boris

Участник
Сообщения
16 770
но я ему не нравлюсь и он видимо в раздумьях.
вы ему не должны нравиться. Ему должны нравиться результаты работы. :)
Собственно, он вам тоже не должен нравиться, должны нравиться условия/доход/обстановка.
Может вы в конце концов его победите. Тока он этого еще не знает. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
После нескольких разговоров с шефом, граничащих с хамством с моей стороны, получила таки бумагу об увольнении с отработкой до 30 апреля.
Разговоры примерно такие:
первый разговор:
- вы не застраховали вовремя груз
- да, упустила, из-за нехватки времени, но теперь он застрахован
- а я этого не знаю
- я говорю, что застрахован
- а я этого не знаю
- вам прислать бумаги?
- нет не надо, я просто говорю, что я не знаю, застраховали ли вы груз
- ну незнайте дальше...
второй разговор
- я вам вчера прислал список открытых счетов, и что никакой реакции?
в списке 68 счетов если что
- я работаю с ним, какая должна быть реакция
- но у нас сегодня платежный день
- но заявка сама собой не появится же...
- ну понятно, все у вас так медленно...
Была еще парочка подобных разговоров, но уже как то стерлось
После вручения бумаги стал мимими такой милый, отпустило его видать....Но что любопытно, никому из сотрудников ничего не сказал и навалил работы как не в себя, такое впечатление что хочет на месяцы вперед все дела сделать)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
После нескольких разговоров с шефом, граничащих с хамством с моей стороны, получила таки бумагу об увольнении с отработкой до 30 апреля.
Разговоры примерно такие:
первый разговор:
- вы не застраховали вовремя груз
- да, упустила, из-за нехватки времени, но теперь он застрахован
- а я этого не знаю
- я говорю, что застрахован
- а я этого не знаю
- вам прислать бумаги?
- нет не надо, я просто говорю, что я не знаю, застраховали ли вы груз
- ну незнайте дальше...
второй разговор
- я вам вчера прислал список открытых счетов, и что никакой реакции?
в списке 68 счетов если что
- я работаю с ним, какая должна быть реакция
- но у нас сегодня платежный день
- но заявка сама собой не появится же...
- ну понятно, все у вас так медленно...
Была еще парочка подобных разговоров, но уже как то стерлось
После вручения бумаги стал мимими такой милый, отпустило его видать....Но что любопытно, никому из сотрудников ничего не сказал и навалил работы как не в себя, такое впечатление что хочет на месяцы вперед все дела сделать)

Козел. Хорошо, что дальше - не с ним.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
- а я этого не знаю
- я говорю, что застрахован
- а я этого не знаю
- вам прислать бумаги?
- нет не надо, я просто говорю, что я не знаю, застраховали ли вы груз
вот это прям впечатлило меня. Он тупой? С таким отношением любой его возненавидит.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Вряд ли... лучше бы тупой :(
Это «обожаемая» мною категория шефов, которым необходимо, чтобы им ежеминутно заносили хвосты докладывали информацию: вот сейчас я пукнул сделал это... вот что получилось... а сейчас делаю вот это... а потом буду делать то... по результатам доложусь всенепременнейше...
(((((

С таким отношением любой его возненавидит.
К сожалению, нет. Куча народу обожает работать именно с такими шефами: не надо думать своей головой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вряд ли... лучше бы тупой :(
Это «обожаемая» мною категория шефов, которым необходимо, чтобы им ежеминутно заносили хвосты докладывали информацию: вот сейчас я пукнул сделал это... вот что получилось... а сейчас делаю вот это... а потом буду делать то... по результатам доложусь всенепременнейше...
(((((


К сожалению, нет. Куча народу обожает работать именно с такими шефами: не надо думать своей головой.
Да ладно, это просто выпускники бизнес-школ по микроменеджменту.
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
вот это прям впечатлило меня. Он тупой? С таким отношением любой его возненавидит.
а меня знаете как это впечатлило))) однозначно это какие то обесценивающие манипуляции, направленные на то чтобы вызвать у меня чувство неуверенности и вины. Это газлайтинг называется. Но это не со мной конечно, я уже из этого выросла.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269

получается что все сумасшедшие русские шефы уехали в Германию? ну потому что у меня в России были и нормальные, со своими недостатками конечно, но с ними можно было работать) а тут прям все очень не советуют связываться с русскими, как будто у них клинит что-то после переезда.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Annirs

Новичок
Сообщения
108
получается что все сумасшедшие русские шефы уехали в Германию? ну потому что у меня в России были и нормальные, со своими недостатками конечно, но с ними можно было работать) а тут прям все очень не советуют связываться с русскими, как будто у них клинит что-то после переезда.
Не, в России такие тоже остались)) читала ваши посты и вспоминала последний год своей первой работы. и от сферы деятельности не зависит это никак..
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
граничащих с хамством с моей стороны
Зачем?
как мне кажется при ЛЮБОМ раскладе хамить не стоит, тем более руководству.
Вы решили уйти, зачем вам потом отзывы как о неадекватной хамке?
Тем более, если он не нормальный, он же и приукрасит еще. Вон в соседней ветке пишут что шеф потом в кранкенкассу доки не шлет.
Я не понимаю, честно, зачем доводить до открытого конфликта? Вы же не в подворотне деретесь с хулиганами? Кто знает, как еще повернется жизнь и не придется ли иметь какие-то дела с этим человеком?
первый разговор:
- вы не застраховали вовремя груз
- да, упустила, из-за нехватки времени, но теперь он застрахован
- а я этого не знаю
- я говорю, что застрахован
- а я этого не знаю
- вам прислать бумаги?
- нет не надо, я просто говорю, что я не знаю, застраховали ли вы груз
- ну незнайте дальше...
С моей колокольни это выглядит так, что вы должны были сделать что-то, чтобы НЕ ТОЛЬКО ВАМ было известно, что груз застрахован.
(может галочку где-то в программе поставить, или типа того. Как он раньше узнавал, что груз застрахован?)
Если вы это сделали, а он не посмотрел, это одно. Но если вы сделали, но он не мог об этом узнать, (но должен мочь) кроме как спросив вас,
это как минимум ваш косяк.
Если же это были просто придирки, то он, однозначно, не хочет вас видеть среди сотрудников.
Ну и еще момент. Каким бы он вам не казался му..ом, похоже вы работаете в успешной фирме, которая ворочает деньгами и металлом,
имеет сотрудников и не на грани закрыться.
Все это, вместе взятое, говорит о том, что ваш шеф, как минимум не дурак.
Хотя, человек, возможно, странный/"плохой"/непонятный вам.
Хорошо, что все в конце концов произошло так как вы хотели, в любом случае.
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
получается что все сумасшедшие русские шефы уехали в Германию? ну потому что у меня в России были и нормальные, со своими недостатками конечно, но с ними можно было работать) а тут прям все очень не советуют связываться с русскими, как будто у них клинит что-то после переезда.
Меня здесь из фирмы выжил точно такой же «любитель докладов» совершенно немецкого происхождения ?‍♀️
А тот, что первоначально на работу взял (и с которым я худо-бедно хоть как-то сработалась), был такого же склада - и тоже коренной немец.
И остались с ними работать как раз любители ежеминутно докладывать, остальные свалили.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
получается что все сумасшедшие русские шефы уехали в Германию? ну потому что у меня в России были и нормальные, со своими недостатками конечно, но с ними можно было работать) а тут прям все очень не советуют связываться с русскими, как будто у них клинит что-то после переезда.
У меня негативный опыт общения с шефами только в России. В Германии у меня не было русских шефов, а только немцы и поляки- они все достаточно мимимишные и я со всеми в хороших отношениях и не важно на английском я с поляком разговариваю или на немецком с немцем. Сын мой вообще в восторге был от моего главного шефа - они с ним за один день сдружиться умудрились.
И я честно говоря не согласился бы работать в Германии на русского шефа - можете хоть психологической травмой назвать, хоть принципом, но ну его нафиг...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Зачем?
как мне кажется при ЛЮБОМ раскладе хамить не стоит, тем более руководству.
Вы решили уйти, зачем вам потом отзывы как о неадекватной хамке?
Тем более, если он не нормальный, он же и приукрасит еще. Вон в соседней ветке пишут что шеф потом в кранкенкассу доки не шлет.
Я не понимаю, честно, зачем доводить до открытого конфликта? Вы же не в подворотне деретесь с хулиганами? Кто знает, как еще повернется жизнь и не придется ли иметь какие-то дела с этим человеком?

С моей колокольни это выглядит так, что вы должны были сделать что-то, чтобы НЕ ТОЛЬКО ВАМ было известно, что груз застрахован.
(может галочку где-то в программе поставить, или типа того. Как он раньше узнавал, что груз застрахован?)
Если вы это сделали, а он не посмотрел, это одно. Но если вы сделали, но он не мог об этом узнать, (но должен мочь) кроме как спросив вас,
это как минимум ваш косяк.
Если же это были просто придирки, то он, однозначно, не хочет вас видеть среди сотрудников.
Ну и еще момент. Каким бы он вам не казался му..ом, похоже вы работаете в успешной фирме, которая ворочает деньгами и металлом,
имеет сотрудников и не на грани закрыться.
Все это, вместе взятое, говорит о том, что ваш шеф, как минимум не дурак.
Хотя, человек, возможно, странный/"плохой"/непонятный вам.
Хорошо, что все в конце концов произошло так как вы хотели, в любом случае.
вы рассуждаете с позиции нормального человека, привыкшего к нормальным взаимоотношениям. Я тоже к таким привыкла. И прекрасно умею нормально общаться. Но вот чего я ненавижу и не принимаю - это манипуляций, психологических качелей, ледяных душей и прочего, что нацелено на то чтобы пошатнуть уверенность человека в себе, вызвать чувство вины и создать психологическую зависимость.
С моей колокольни это выглядит так, что вы должны были сделать что-то, чтобы НЕ ТОЛЬКО ВАМ было известно, что груз застрахован.
(может галочку где-то в программе поставить, или типа того. Как он раньше узнавал, что груз застрахован?)
нет, тут все не так. шеф вообще не интересуется той гигантской возней, которая происходит на уровне его подчиненных, ему все задания кажутся очень простыми и быстрыми для выполнения, и он очень удивляется что все происходит не так как он себе представляет. и он же мне сказал, что вникать в детали он не собирается
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
И остались с ними работать как раз любители ежеминутно докладывать, остальные свалили.
Может остались те кто _согласился_ с условиями работы? И, может быть, докладывать в вашем случае была "обязанность" а не "любовь", сотрудников? ;)
И даже, если вам это казалось диким и т.д. вашему шефу так не казалось. ?‍♂️ И вот тут важный момент, кто из вас был шеф
и кто кому был больше нужен.
Любой человек (в том числе условный "шеф") имеет выбор с кем работать, а с кем нет, это же совершенно очевидно.
Если так просто и легко найти нового шефа/новую работу/нового сотрудника то можно делать что хочешь, вести себя как угодно
и терпеть или не терпеть что нравится вокруг. Зачем страдать?
Но вот если нет, то может быть "мучительно больно за бесцельные "понты и выкрутасы". Это, если что касается обе стороны,
не только шефа, который не может закрыть вакансию, но и сотрудников, которые являются нанятыми и теряя работу имеют определенные проблемы.
Внезапно, да? :)
Ну а так то да, "шефы" они чаще "козлы и т.д." не хотят, понимаешь, вникать в проблемы и нужды трудящихся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
и он же мне сказал, что вникать в детали он не собирается
ну тогда это точно "странный" человек или он по каким-то причинам не хочет с вами работать.
Значит, отлично что все так разрешилось, вам не долго потерпеть осталось.
А как остальной коллектив? С ними он тоже так же себя ведет?
Если да, то интересно, почему они все терпят? Привыкли? Хорошие деньги платит?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
И я честно говоря не согласился бы работать в Германии на русского шефа - можете хоть психологической травмой назвать, хоть принципом, но ну его нафиг...
когда/если будешь сам шефом, когда столицу перенесут, когда будешь команду набирать, и в том числе команду на яхту, вот тогда мы об этом еще разок поговорим ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх