Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как заставить шефа меня уволить

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
когда/если будешь сам шефом, когда столицу перенесут, когда будешь команду набирать, и в том числе команду на яхту, вот тогда мы об этом еще разок поговорим ;)
Он просто не будет набирать русских сотрудников ?

А если по теме, то тут описано видение ситуации только с одной стороны конфликта. Помня "недостаточный интеллектуальный уровень" немецких детей, возможно, реальность была несколько иная. Так что в этот раз по вопросу отношений сотрудник/начальник прислушался бы к словам Бориса.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
когда/если будешь сам шефом, когда столицу перенесут, когда будешь команду набирать, и в том числе команду на яхту, вот тогда мы об этом еще разок поговорим ;)
Я ж немец ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Может остались те кто _согласился_ с условиями работы? И, может быть, докладывать в вашем случае была "обязанность" а не "любовь", сотрудников? ;)
И даже, если вам это казалось диким и т.д. вашему шефу так не казалось. ?‍♂️ И вот тут важный момент, кто из вас был шеф
и кто кому был больше нужен.
Любой человек (в том числе условный "шеф") имеет выбор с кем работать, а с кем нет, это же совершенно очевидно.
Если так просто и легко найти нового шефа/новую работу/нового сотрудника то можно делать что хочешь, вести себя как угодно
и терпеть или не терпеть что нравится вокруг. Зачем страдать?
Но вот если нет, то может быть "мучительно больно за бесцельные "понты и выкрутасы". Это, если что касается обе стороны,
не только шефа, который не может закрыть вакансию, но и сотрудников, которые являются нанятыми и теряя работу имеют определенные проблемы.
Внезапно, да? :)
Ну а так то да, "шефы" они чаще "козлы и т.д." не хотят, понимаешь, вникать в проблемы и нужды трудящихся.

Борис, с Вами спорить у меня здоровья все равно не хватит - годы не те... да и желания нет, откровенно говоря.

Будучи сама вполне успешным шефом в течение последних 30-ти лет (коллективы - от 20 до 2 тыс. сотрудников), и одновременно - подчиненной ещё более высокопоставленных шефов (на которых мне обычно везло - в отличие от Вас, видимо), я имею некоторое представление об эффективных и этичных отношениях руководитель-подчиненный. Сорри.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
А как остальной коллектив? С ними он тоже так же себя ведет?
Если да, то интересно, почему они все терпят? Привыкли? Хорошие деньги платит?
да также. просто люди то все разные. ну кто-то тактичнее, кто-то реально не хочет терять работу, у кого-то первая работа после института, у кого-то просто нет таких напрягов. ну а говнистая только я. конечно я могла бы молчать. но кому бы я хуже сделала?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Он просто не будет набирать русских сотрудников ?

А если по теме, то тут описано видение ситуации только с одной стороны конфликта. Помня "недостаточный интеллектуальный уровень" немецких детей, возможно, реальность была несколько иная. Так что в этот раз по вопросу отношений сотрудник/начальник прислушался бы к словам Бориса.
тут две реальности. моя и шефа. реальность шефа я ж тоже описала, как это выглядит в его глазах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
А если по теме, то тут описано видение ситуации только с одной стороны конфликта. Помня "недостаточный интеллектуальный уровень" немецких детей, возможно, реальность была несколько иная. Так что в этот раз по вопросу отношений сотрудник/начальник прислушался бы к словам Бориса.
По некоторым объективным признакам, этот шеф таки принадлежит к категории «любителей процесса» ) - причем во всех смыслах )
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 620
Каким бы он вам не казался му..ом
Основываясь на своём опыте работы, я пришёл к выводу, что если кажется, что начальник му**к, то, скорее всего, так оно и есть. А если он не замечает эффективности работы или не может разглядеть и в нужном для фирмы направлении развить потенциал работника, то он ещё и тупой впридачу.
Крайне редко бывает так, что человек в одном месте длительное время работает на аналогичной должности, и все довольны, а в другом месте он становится вдруг глупый, ленивый и медлительный.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Boris

Участник
Сообщения
16 541
Борис, с Вами спорить у меня здоровья
Где я спорил? :)
Или любое высказывание отличное от мыслей предыдущих комментариев это спор?
до 2 тыс. сотрудников
да, такие высоты мне не покорялись, "слабак" ?‍♂️

Я долго был наемным сотрудником (в разном ранге) и потом с некоторого момента был уже сам "шеф" и сам за все отвечал.
Надо мной не было никого. Только законы и госудаоство.
Так что я тоже "какие-никакие" представления имею. :)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 541
Крайне редко бывает так, что человек в одном месте длительное время работает на аналогичной должности, и все довольны, а в другом месте он становится вдруг глупый, ленивый и медлительный.
конечно, если все остальное (обязанности/условия/нормы/ЗП/язык общения/ответственность и т.д.) тоже аналогичны, вы правы на 100%
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Где я спорил? :)
Или любое высказывание отличное от мыслей предыдущих комментариев это спор?
Просто репутация такая :) Хорошо бы к пометкам типа "Меценат форума" или "Платный аккаунт" добавить что-то в духе: "Самый непереспориваемый участник форума" ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 620
конечно, если все остальное (обязанности/условия/нормы/ЗП/язык общения/ответственность и т.д.) тоже аналогичны
Почему эти условия должны быть аналогичны? Как пример - если обязанности в чём-то отличаются и требуют дополнительных компетенций, то, если сотрудник толковый и обладает потенциалом, начальник должен обеспечить соответвующее введение в работу / обучение. То же касается языка, ответственности и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 541
начальник должен обеспечить соответвующее введение в работу / обучение. То же касается языка, ответственности и т.п.
поясните, пожалуйста, про "то же касается языка".
Начальник должен помочь выучить язык?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 541
Почему эти условия должны быть аналогичны?
ну вот вы же сами пишите:
Крайне редко бывает так, что человек в одном месте длительное время работает на аналогичной должности, и все довольны, а в другом месте он становится вдруг глупый, ленивый и медлительный.
Аналогичная должность тогда это что имелось ввиду? Не только же ее название?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Просто репутация такая :) Хорошо бы к пометкам типа "Меценат форума" или "Платный аккаунт" добавить что-то в духе: "Самый непереспориваемый участник форума"

В данном случае подошла бы подпись "БорисЬ со мной!"
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 8 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 620
Аналогичная должность тогда это что имелось ввиду? Не только же ее название?
Например, возьмём компетенции. Инженер-технолог в одном месте может заниматься обработкой коленчатых валов, а в другом месте - блоков цилиндров. При этом должность остаётся аналогичной в моём понимании, но компетенции довольно сильно отличаются. А впрочем, даже если и там, и там - блоки, всё равно на разных предприятиях разная специфика: станки, софты, поставщики, (...). То же самое касается любой другой области: не бывает полностью аналогичной работы, везде своя специфика и нужно определённое вхождение. Если шеф этого не понимает, и хочет всё и сразу, то см. пост выше.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 541
"Уйду я от вас, злые вы какие-то" :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Зачем?
как мне кажется при ЛЮБОМ раскладе хамить не стоит, тем более руководству.
Вы решили уйти, зачем вам потом отзывы как о неадекватной хамке?
Тем более, если он не нормальный, он же и приукрасит еще. Вон в соседней ветке пишут что шеф потом в кранкенкассу доки не шлет.
Я не понимаю, честно, зачем доводить до открытого конфликта? Вы же не в подворотне деретесь с хулиганами? Кто знает, как еще повернется жизнь и не придется ли иметь какие-то дела с этим человеком?

С моей колокольни это выглядит так, что вы должны были сделать что-то, чтобы НЕ ТОЛЬКО ВАМ было известно, что груз застрахован.
(может галочку где-то в программе поставить, или типа того. Как он раньше узнавал, что груз застрахован?)
Если вы это сделали, а он не посмотрел, это одно. Но если вы сделали, но он не мог об этом узнать, (но должен мочь) кроме как спросив вас,
это как минимум ваш косяк.
Если же это были просто придирки, то он, однозначно, не хочет вас видеть среди сотрудников.
Ну и еще момент. Каким бы он вам не казался му..ом, похоже вы работаете в успешной фирме, которая ворочает деньгами и металлом,
имеет сотрудников и не на грани закрыться.
Все это, вместе взятое, говорит о том, что ваш шеф, как минимум не дурак.
Хотя, человек, возможно, странный/"плохой"/непонятный вам.
Хорошо, что все в конце концов произошло так как вы хотели, в любом случае.

Во-во, как раз об этом:
Борис, Вы не пробовали, для разнообразия, просто посочувствовать - если не можете помочь?
А то как у кого неприятности/проблемы/беда - так появляется Борис, весь в белом, с разбором чужих полетов.
а чего не работали?.. а чего с начальством не поладили?.. а чего?.. а чего?.. а чего?..
Классика жанра германиру... в благообразной обертке.
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Может остались те кто _согласился_ с условиями работы? И, может быть, докладывать в вашем случае была "обязанность" а не "любовь", сотрудников? ;)
И даже, если вам это казалось диким и т.д. вашему шефу так не казалось. ?‍♂️ И вот тут важный момент, кто из вас был шеф
и кто кому был больше нужен.
Любой человек (в том числе условный "шеф") имеет выбор с кем работать, а с кем нет, это же совершенно очевидно.
Если так просто и легко найти нового шефа/новую работу/нового сотрудника то можно делать что хочешь, вести себя как угодно
и терпеть или не терпеть что нравится вокруг. Зачем страдать?
Но вот если нет, то может быть "мучительно больно за бесцельные "понты и выкрутасы". Это, если что касается обе стороны,
не только шефа, который не может закрыть вакансию, но и сотрудников, которые являются нанятыми и теряя работу имеют определенные проблемы.
Внезапно, да? :)
Ну а так то да, "шефы" они чаще "козлы и т.д." не хотят, понимаешь, вникать в проблемы и нужды трудящихся.

И об этом:
Борис, Вы не пробовали, для разнообразия, просто посочувствовать - если не можете помочь?
А то как у кого неприятности/проблемы/беда - так появляется Борис, весь в белом, с разбором чужих полетов.
а чего не работали?.. а чего с начальством не поладили?.. а чего?.. а чего?.. а чего?..
Классика жанра германиру... в благообразной обертке.

Кстати, я, кажется, нигде не говорила, что меня уволили из-за нежелания согласиться с условиями работы?
Но Вам это не важно - Вам важно «а вот какой я умный, я знаю, как надо! А у кого проблема - сам виноват!».

Борис, тут у Вас периодически защитники (от меня) образуются, так вот заявляю во всеуслышание:
для меня отсутствие эмпатии - самый страшный порок из всех существующих человеческих качеств, за это я способна убить.
У меня к таким эмоционально глухим личные счеты.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users
Верх