Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какой путь в ВУЗ оптимальный после коледжа в Украине?

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
... не уверен, что правильно понял Вашу тезу. Со своей стороны, пока оперирую конечно, только теоретической информацией и конечно, возможно на практике все иначе или возможно просто есть разные пути. Очень часто штудин-колег поступающие из СНГ не рассматривают, поскольку он платный и проще закончить 1-н код в универе или если 2-а, то если не ошибаюсь, тогда можна вообще просто перевестить в желаемый вуз. Если где-то ошибаюсь, то буду благодарен за уточнения...
Штудиенколлег почти такой же платный, как и университет. За ШК мы платили что-то около 400 евро за семестр, в вузе - ок.360 евро тоже за семестр. В эту сумму входит проездной на все виды транспорта по всей земле (как минимум, у нас и по соседней тоже езди сколько хочешь).
 
  • 👍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
От ШК зависит, некоторые требуют В2, но их мало. Возможно, на какие-то направления нужен В2.
Ну и с В2 учиться легче.

Поздравляю с поступлением!
Да, вполне себе может быть, что в какие то штудиенколлеги нужен B2. У неё С1 немецкий, но сертификат требуют почему то именно B1. Он у нас был. Мы его предоставили, и её допустили ко вступительному экзамену в штудиенколлег в сентябре.
Я даже не знаю, Людмила, можно ли поздравлять уже. :roll: Вообще больная тема с этими поступлениями...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Это дизайн экстерьеров.
Нет, он именно рисует, что хочет то и рисует, без привязки к реальности.
Дизайн экстерьеров/интерьеров - это когда ты рисуешь картинку по которой кто-то что-то должен делать в реальности, с учетом существующих технологий, материалов, законов физики и стоимости исполнения.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
... не уверен, что правильно понял Вашу тезу. Со своей стороны, пока оперирую конечно, только теоретической информацией и конечно, возможно на практике все иначе или возможно просто есть разные пути. Очень часто штудин-колег поступающие из СНГ не рассматривают, поскольку он платный и проще закончить 1-н код в универе или если 2-а, то если не ошибаюсь, тогда можна вообще просто перевестить в желаемый вуз. Если где-то ошибаюсь, то буду благодарен за уточнения...
Со своей стороны замечу, что имею только частный наш опыт, не факт что он подойдет под ваш вариант.
Положа руку на сердце, вот честно, если бы была такая возможность сейчас, то я бы своему ребенку дала бы ВО в Украине, язык и тогда уже на работу в Германию бы. А так... Это такая морока, что никому не пожелаю.
 
  • 👍
  • 😲
  • 😍
Реакции: 5 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Это уже рисование же, нет? У меня брат рисует в играх типа вот так:
У меня сына нечто подобное вояет уже, но только его картинки анимированные. Разные ведь есть редакторы. Какие хочешь на любой уровень. А результаты довольно похожи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Со своей стороны замечу, что имею только частный наш опыт, не факт что он подойдет под ваш вариант.
Положа руку на сердце, вот честно, если бы была такая возможность сейчас, то я бы своему ребенку дала бы ВО в Украине, язык и тогда уже на работу в Германию бы. А так... Это такая морока, что никому не пожелаю.
Поступать хоть где - всегда морока. И в основном для родителей. Держитесь!

А вы только в один ШК подали документы? Мы в три рассылали на всякий случай.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Штудиенколлег почти такой же платный, как и университет. За ШК мы платили что-то около 400 евро за семестр, в вузе - ок.360 евро тоже за семестр. В эту сумму входит проездной на все виды транспорта по всей земле (как минимум, у нас и по соседней тоже езди сколько хочешь).
Да и + кантина по льготным ценам.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
У меня сына нечто подобное вояет уже, но только его картинки анимированные. Разные ведь есть редакторы. Какие хочешь на любой уровень. А результаты довольно похожи.
Круто же. Брат недавно работу нашел как раз в играх рисовать, наконец-то нормальная работа - и нравится, и платят хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А вы только в один ШК подали документы? Мы в три рассылали на всякий случай.
У нас просто дочке нравится Ганновер. Мы и выбрали Нидерзаксен Штудиенколлег. А у вас как было с экзаменами? Что сдавали? У нас политика и история.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
У нас просто дочке нравится Ганновер. Мы и выбрали Нидерзаксен Штудиенколлег. А у вас как было с экзаменами? Что сдавали? У нас политика и история.
У нас - немецкий и естественные науки - химия, биология, физика. Это был М-курс.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И замуж не выйдет на родине.
Вот кстати да, про этот риск тоже не надо забывать.
А то сначала, ВУЗ закончить на родине, потом ещё немного язык подтянуть, потом опыта поднабрать, потом замуж, потом дети, и потом никто уже никуда не едет.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот кстати да, про этот риск тоже не надо забывать.
А то сначала, ВУЗ закончить на родине, потом ещё немного язык подтянуть, потом опыта поднабрать, потом замуж, потом дети, и потом никто уже никуда не едет.
А потом "помогите воссоединиться с нерожденным ребенком в Германии" и "как привезти детей от первого брака".
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
А то сначала, ВУЗ закончить на родине, потом ещё немного язык подтянуть, потом опыта поднабрать, потом замуж, потом дети, и потом никто уже никуда не едет.

Моя старшая, которая переехала в возрасте 4-х лет, и то иногда вспоминает движняки у бабушки в селе и говорит, что было бы неплохо там жить ) могу представить, как взрослых детей перетягивать, что там творится
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Моя старшая, которая переехала в возрасте 4-х лет, и то иногда вспоминает движняки у бабушки в селе и говорит, что было бы неплохо там жить ) могу представить, как взрослых детей перетягивать, что там творится
Мой, которому 5 было на момент переезда, тоже периодически вспоминает и говорит, что у него Heimweh.
В целом, даже не сомневаюсь, что так оно и есть, чем младше, тем острее ностальгия бывает. Это когда взрослый и опытный обычно уже в курсе, что нет там ничего из того, что так сладко вспоминается.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Моя старшая, которая переехала в возрасте 4-х лет, и то иногда вспоминает движняки у бабушки в селе и говорит, что было бы неплохо там жить ) могу представить, как взрослых детей перетягивать, что там творится
Мой, которому 5 было на момент переезда, тоже периодически вспоминает и говорит, что у него Heimweh.
В целом, даже не сомневаюсь, что так оно и есть, чем младше, тем острее ностальгия бывает. Это когда взрослый и опытный обычно уже в курсе, что нет там ничего из того, что так сладко вспоминается.
Мой говорит, что было бы намного легче переживать тоску по родине, если бы можно было неприятелям давать по морде, без вот этих вот всех расшаркиваний.
 
  • 😂
  • 😍
  • 😲
Реакции: 5 users
Верх