Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Каждый пятый в Германии имеет миграционное прошлое

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Да как таковой единой нации то и нету. Это даже легко понять по 250+ диалектам. @Елена Зигель вон меня заминусовала за такое отношение к культуре. Были разные племена, которые разговаривали на похожих языках, потом они собирались в государства, воевали друг с другом, раздроблялись и снова объединялись. Поэтому те исследования, что товарищ Г проводил - не релевантны. Оказывается на юге некоторые романские племена были германизированы и поглощены, на севере и востоке - славяне подверглись такой же участи. Те же лужицкие сербы каким-то волшебством сохранились.

Но к сожалению всей истории как оно раньше было, мы не знаем. У нас кстати жили славяне-ободриты и поморы. Поэтому очень много топонимов с окончанием "ОВ" типа Lüssow, Russow, Subzin-Liessow, Schwerin (Зверин) и так далее. Даже "Росток" - это славянское, означает разделение реки на два потока. А не росток растения. Поэтому на первый слог ударение. Потом судя по "официальной" истории пришли пруссы и крестоносцы, они победили местных и ассимилировали их. У многих поэтому фамилии с окончанием OW (Ratenow, Klewenow и так далее).

Наши местные со сколькими общался не очень горят желанием знать откуда что и почем. Ибо многие так же имеют польские корни. Много людей местных, но с польскими фамилиями.

Поэтому когда пишут, что Германия еще держится и что типа не такая многонациональная как соседние западные страны - ну это же фигня по сути. Тут внутри одной нации куча разных народностей с совершенно разной жизненной философией, историей, культурой и языками. Да, привели к стандарту саксонский вариант, на котором Мартин Лютер говорил, а могли и платт-дойч главным сделать, но не срослось.
Вы меня совершенно неправильно поняли. Минус был не за отношение к культуре. Он был знАком абсолютного несогласия по поводу напрасности изучения немецкого (Хохдойч понимают все, а если говорящего на диалекте человека попросить говорить с Вами по возможности на нем, это имеет хорошие шансы на успех, сама по паре-тройке раз на актуальном месте проживания практикую) и "Все было на стандартном немецком языке, но было по некоторым людям видно и слышно, что в быту они его не используют, им милее их диалект" - так конечно же, это нормально, и это очень приветливо с их стороны, что ради Вас они старались "по-нормальному" говорить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Считаю вопрос более чем провокационным. :@
Ваше право. А я больше про времена Бисмарка, и его объединение германских земель с центром в Пруссии. Пишут, что была альтернатива объединения с центром в Австрии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Ваше право. А я больше про времена Бисмарка, и его объединение германских земель с центром в Пруссии. Пишут, что была альтернатива объединения с центром в Австрии
А я про Гитлера.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 060
Да нормально дискуссия идет. Без перегибов. Давайте спокойнее к словам - не всегда значение одинаковое для всех. Нужно пояснить - поясните.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Он был знАком абсолютного несогласия по поводу напрасности изучения немецкого
А я не так понял значит. Не, тогда вопросов не имею. Наоборот стандартную норму надо учить. Диалект уже как получится. Не у всех и стандартный то получается выучить. Мне тяжело например, а вот диалект это даже другой язык. Вообще ниче не понятно иногда 😂 считайте почти все в Германии билингвы. Кроме севера 😄 у нас на платтдойч полторы калеки говорит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
Криминальные кланы, преступления, деградация - а общество молчит. Где в Германии свой Навальный? Есть только AFD, которая не только против миграции, а против всего нормального, я так понимаю из всерьез нельзя воспринимать.

Мусульмане сожгли музыкальный магазин с 100-летней историей в "их" районе Берлине, чтобы по дешевке за кэш выкупить здание: Musikhaus Bading in Berlin-Neukölln: Eine Familie kämpft um ihr Traditionsgeschäft
В одной из новостных заметок была фраза "даже из полиции мало кто отваживается как-то расследовать это дело, т.к. мафия".

Никаких протестов, никакого освещения в прессе, что мигранты изгоняют немцев со своей же земли.


Что вообще происходит? Как в стране, где Закон стоит на первом месте, "мирно" сосуществуют криминальные кланы иностранцев и типа все нормально? Почему общественность молчит? Ведь самое худшее, их леваки назовут "расистами" и "фашистами".
В Беларуси, России вон люди под угрозой тюрьмы и смерти выходят на улицы против диктатуры, а тут тишина полная.

Как это вообще?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Криминальные кланы, преступления, деградация - а общество молчит. Где в Германии свой Навальный? Есть только AFD, которая не только против миграции, а против всего нормального, я так понимаю из всерьез нельзя воспринимать.

Мусульмане сожгли музыкальный магазин с 100-летней историей в "их" районе Берлине, чтобы по дешевке за кэш выкупить здание: Musikhaus Bading in Berlin-Neukölln: Eine Familie kämpft um ihr Traditionsgeschäft
В одной из новостных заметок была фраза "даже из полиции мало кто отваживается как-то расследовать это дело, т.к. мафия".

Никаких протестов, никакого освещения в прессе, что мигранты изгоняют немцев со своей же земли.


Что вообще происходит? Как в стране, где Закон стоит на первом месте, "мирно" сосуществуют криминальные кланы иностранцев и типа все нормально? Почему общественность молчит? Ведь самое худшее, их леваки назовут "расистами" и "фашистами".
В Беларуси, России вон люди под угрозой тюрьмы и смерти выходят на улицы против диктатуры, а тут тишина полная.

Как это вообще?
Каких немцев какие мигранты изгоняют с их земли? Вы ведь тоже мигрант, полагаю? Тогда спасибо, конечно, но не нужно за нас в этом плане вступаться.
Никакого освещения в прессе? Да наверняка в российской есть, иначе откуда бы у Вам такая информация. Ссылочку приведите, на всякий случай, откуда цитату про полицию взяли.

И не надо, пожалуйста, всё на мусульман:
Russische Mafia – Wikipedia, там конкретно: в 90-е порядка трети всех преступлений в Германии были совершены русскоговорящими.

Это для примера. Преступники есть любой национальности, спора нет, но вот это вот "всё мусульмане, арабы и пр.", все они плохие, от недавноперебравшихся слышать, заметьте, не от немцев! Не слишком ли много на себя берете?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так вроде вьетнамская мафия и преступность "самая-самая". Там же все вьетнамцы в Германии с ней дело имеют. Сомневаюсь, что все иммигранты из РФ и других стран бывшего СССР имеют дело с русской мафией.

Это так и есть, они все такие прилежные и улыбчивые, но так или иначе имеют дело с вьетнамской мафией, входящей в тройку самых разветвленных в Европе: либо сотрудничают, либо сами жертвы.

О да. В восточно-германской ив берлинской юстиции только вьетнамские переводчики больше работающих с русским перегружены, даже арабские меньше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Russische Mafia – Wikipedia, там конкретно: в 90-е порядка трети всех преступлений в Германии были совершены русскоговорящими
просто цифры, на каком там месте Германия и Россия 10 лет назад и сейчас?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
Криминальные кланы, преступления, деградация - а общество молчит. Где в Германии свой Навальный? Есть только AFD, которая не только против миграции, а против всего нормального, я так понимаю из всерьез нельзя воспринимать.

Мусульмане сожгли музыкальный магазин с 100-летней историей в "их" районе Берлине, чтобы по дешевке за кэш выкупить здание: Musikhaus Bading in Berlin-Neukölln: Eine Familie kämpft um ihr Traditionsgeschäft
В одной из новостных заметок была фраза "даже из полиции мало кто отваживается как-то расследовать это дело, т.к. мафия".

Никаких протестов, никакого освещения в прессе, что мигранты изгоняют немцев со своей же земли.


Что вообще происходит? Как в стране, где Закон стоит на первом месте, "мирно" сосуществуют криминальные кланы иностранцев и типа все нормально? Почему общественность молчит? Ведь самое худшее, их леваки назовут "расистами" и "фашистами".
В Беларуси, России вон люди под угрозой тюрьмы и смерти выходят на улицы против диктатуры, а тут тишина полная.

Как это вообще?
Вы дату издания приведенной Ваии статьи видели? А дату происшествия? Новый год 2017/2018. И теперь, 6 лет спустя, возмущаетесь, что никто об этом не пишет. Кстати, про мусульман там не ничего не вижу (признаюсь, читала по диагонали), ткните, пожалуйста, носом, будьте добры.
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Каких немцев какие мигранты изгоняют с их земли?
ценовая карта по Берлину
А если спросить берлинцев про этнический состав районов, интересная корреляция выходит
 

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
Вы дату издания приведенной Ваии статьи видели? А дату происшествия? Новый год 2017/2018. И теперь, 6 лет спустя, возмущаетесь, что никто об этом не пишет. Кстати, про мусульман там не ничего не вижу (признаюсь, читала по диагонали), ткните, пожалуйста, носом, будьте добры.
Я видел дату. И в 2018 об этом никто не говорил. Neukölln - арабский район. В новостях говорится, что это сделал "клан", который живет неподалеку (если не в этой заметке, то в другой, не помню уже где).
 

dmitry1

Новичок
Сообщения
32
Каких немцев какие мигранты изгоняют с их земли? Вы ведь тоже мигрант, полагаю? Тогда спасибо, конечно, но не нужно за нас в этом плане вступаться.
Никакого освещения в прессе? Да наверняка в российской есть, иначе откуда бы у Вам такая информация. Ссылочку приведите, на всякий случай, откуда цитату про полицию взяли.

И не надо, пожалуйста, всё на мусульман:
Russische Mafia – Wikipedia, там конкретно: в 90-е порядка трети всех преступлений в Германии были совершены русскоговорящими.

Это для примера. Преступники есть любой национальности, спора нет, но вот это вот "всё мусульмане, арабы и пр.", все они плохие, от недавноперебравшихся слышать, заметьте, не от немцев! Не слишком ли много на себя берете?
Я мигрант с немецкими корнями, двумя высшими образованиями, который "даже" жвачку из магазина ни разу не украл. Какие ко мне претензии? Про русскоговорящую мафию я тут не слышал, это осталось в прошлом, как я понимаю. Знаю только, что русскоговорящие воруют дорогие духи и тд в магазинах и потом пытаются сбагрить. Один из Литвы мне даже хвастался этим и как его депортировали из другой страны ЕС за это.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 648
ценовая карта по Берлину
А если спросить берлинцев про этнический состав районов, интересная корреляция выходит
И все они покидают страну?

Меня просто бесит это бесконечно повторяющеечя причесывание всех мусульман под одну гребенку. Вам понравилось бы, если бы так про всех россиян? Везде есть и плохие, и хорошие.

И еще бесит то, что в этой стране представители самых разных национальностей по большей части добрососедствуют друг с другом на протяжении десятилетий. И тут откуда ни возьмись берутся "учителя", на родине которых "люди под угрозой тюрьмы и смерти выходят на улицы против диктатуры" (но сами эти учителя, заметьте, почему-то здесь, а не там) без году неделя в стране, и начинают подстрекать, призывать к воплям, протестам и пр. Это для Вас нормально? Вы хотели бы, чтобы кто-то пришел в Ваш дом и начал поучать, что Вы там неправильно делаете?
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users
Верх