Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус в Германии

Станет ли мир прежним?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
А у меня другая ситуация. На работе есть коллега, который здесь уже живет...ну лет 20. Ну так вот - он так смешно по русски говорит. Он берет стандартные немецкие фразы и дословно их переводит на русский. Я когда с ним только познакомился так смеялся над ним (ну по-доброму конечно же), но ничего сейчас вроде я его подтянул по русским выражениям :) Самое смешное в этой ситуации что у меня уже есть немецкое гражданство, а он до сих пор не отказался от русского еще:) То есть по сути немец учит русского разговаривать по-русски:)
Цитату в студию!
Мои русскоязычные немцы «продуцируют, фрезывают, митывают, прюфывают» и все в таком духе - тоже забавно иногда :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Цитату в студию!
Ага, сейчас ему позвоню, попрошу что-нибудь отмочить :) С моей памятью только и вспоминать что он говорил. В блокнот буду записывать в следующий раз...хотя надо блокнот в начале купить:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Блин, хорошо вам, знающим немецкий ХОРОШО. (y)
Мне вот грамматика, артикли, рода, все вот это, ну ваще туго так... Ых... :cry:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Кстати приложение для короны и правда редкостное г. Поставили потому что в бумажках про тест было написано что там результаты можно посмотреть. Сосканировали бар-код с бумажки, сказало что результаты еще не готовы. У мужа вроде пока нормально работает, а у меня сломалось сегодня. Выпадало при открытии с ошибкой SQL, я его переставила и оно теперь не добавляет мой тест снова потому что такой тест уже был один раз использован.
 
  • 😂
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Pavel55

Новичок
Сообщения
18
Подскажите где можно посмотреть в какой гезунхаймамт отправлять результаты, относительно земель. Спасибо.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Спасибо за ссылку, интересная информация. Но какой же ж перевод кривой...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мы сегодня разобрались с карантином. В воскресенье въехали в Германию, сразу на трассе у границы сдали тест, ждали результатов, обещали 48-72 часа, но их все не было. В приложении по бар-коду ничего так и не показало, на электронке тихо, в бумажной почте тихо. Оказалось не там ждали. Надо было смотреть на сайте упомянутом в еще одной бумажке, там наши результаты нашлись, причем готовые еще аж в понедельник, негативные слава богу. Мы их оттуда распечатали, думали что дальше делать, прочитали на сайте нашего города, что отрицательного теста недостаточно и надо справку от врача. Позвонили хаузарцу, спросили про справку, оказалось без проблем, приходите прям щас и платите 10 евро с носа. Врач спросил про симптомы, мы все отрицали и получили свои справки. Вроде согласно сайту города этого достаточно и ничего больше делать не надо. Видимо у нас как-то не так как в других землях, никаких разрешений ждать не надо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Подскажите где можно посмотреть в какой гезунхаймамт отправлять результаты, относительно земель. Спасибо.
Мы нашли инфу на официальном сайте нашего города. У вас наверняка такой же есть где-то.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Только что прочитал
В Израиле с завтрашнего дня будет введен полный карантин. Израиль первым это сделал опять.

Как-то тревожно сразу за всё становится...
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Как-то тревожно сразу за всё становится...

В Германии R меньше 1. Вчера по радио слышал.
А что касается Израиля, ну вот причины:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Да тут в новостях уже третий день обсуждают контейнер-холодильник, который подготовили для трупов. Просто поставили пустой контейнер. И он по прежнему пустой. А локдаун уже несколько дней как в силе. В статистике минздрава много тайн. Народ на ограничения массово забил. Полиция не в силах контролировать. Завтра ужесточают меры. Просто тут две недели всевозможных праздников, поэтому и пытаются как-то народ попридержать. А из серьёзного - переполнение больниц. Ну и как всегда религиозные и арабы отличились в плане забивания на элементарные меры предосторожности (массовые свадьбы и молитвы) и как следствие в сводках заболеваемости они бьют все возможные и невозможные рекорды. Посмотрим, что со всего этого выйдет. Чувства двоякие. Вроде и проблема есть, но то, как пытаются её решить, вызывает ещё больше вопросов...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
HT_I1WAZJ3s.jpg




uDySLoJlrjw.jpg
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 9 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вот вы смеётесь, а я сижу уже 9 дней в карантине с температурой 37,5 и, что самое обидное, потерей вкуса и запаха. Любимый сингл молт на вкус как шнапс за 4,99 из пенни. За границей не был, три дня в неделю работаю из дома. Маски, дезсалфетки и всё прочее. И всё равно где-то словил.
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 11 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
То есть это точно корона?
Все симптомы и положительный тест. А бюрократической машине не важно, ложно или истинно положительный. По поводу карантинных мер заводится с пол-тычка. Только едет оооооочень медленно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх