Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Lebenslauf für Einbürgerung

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Собственно вопрос: как он долже выгядеть? Просто я начал было делать его из своего резюме, а потом наткнулся в интернете, что якобы подразумевается, что это вообще от руки написанный тест в свободной форме о своей жизни. Кто уже гражданство получал: как кто делал?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Собственно вопрос: как он долже выгядеть? Просто я начал было делать его из своего резюме, а потом наткнулся в интернете, что якобы подразумевается, что это вообще от руки написанный тест в свободной форме о своей жизни. Кто уже гражданство получал: как кто делал?
Я на консультации спросил, правда, что ли от руки. Мне сказали, что желательно. Я сказал, что рукой уже почти не умею писать, и печатаю быстрее. Чиновник, сказал, ну тогда печатайте.
В свободной форме пишется биография. В отличии от CV, нужно рассказать и где родился, и куда в школу ходил и т.д., есть ли братьсяя и сёстры, чем занимаются жена и дети.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Что вы тут нагнетаете?) у меня в среду термин, но сотрудница ни разу не заикнулась о лебенслауфе..
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Что вы тут нагнетаете?) у меня в среду термин, но сотрудница ни разу не заикнулась о лебенслауфе..
Почему нагнетаем?
В Дрездене есть в списке документов. Странно, если в вашей земле по другому.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vanderbergh

Новичок
Сообщения
25
Собственно вопрос: как он долже выгядеть? Просто я начал было делать его из своего резюме, а потом наткнулся в интернете, что якобы подразумевается, что это вообще от руки написанный тест в свободной форме о своей жизни. Кто уже гражданство получал: как кто делал?
Нет никакого Lebenslauf уже давно. Я подавался в середине ноября 2022, уже тогда он не требовался, хотя я его принес все равно. Это требование упразднили bundesweit. Так и скажите своей Sachbearbeiter.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
не знаю, в Гамбург требуют. Lebenslauf bzw Ubersichtsbogen mit Angaben uber Schul- und Berufsbildung, aufenthalts- und Arbeitsverhaltnissen

Правда, на сайте написано так:

tabellarischer Lebenslauf mit Angaben über

  • Aufenthalts- und Arbeitsverhältnisse
  • Schul- und Berufsbildung
  • bisherige Staatsangehörigkeit
Те, видимо, это не сочинение от руки про тяжкую жинь мигранта....
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Что вы тут нагнетаете?) у меня в среду термин, но сотрудница ни разу не заикнулась о лебенслауфе..
если это beratungsgesprach - то на него вообще можно в шортах и майке с пустыми руками придти. Ибо вне зависимости от что вы принесёте - вам просто выдадут сисок доков и отправят домой
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Я на консультации спросил, правда, что ли от руки. Мне сказали, что желательно. Я сказал, что рукой уже почти не умею писать, и печатаю быстрее. Чиновник, сказал, ну тогда печатайте.
В свободной форме пишется биография. В отличии от CV, нужно рассказать и где родился, и куда в школу ходил и т.д., есть ли братьсяя и сёстры, чем занимаются жена и дети.
- вы же в Гамбурге живёте?
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
короче, есть у кого списать? :)

Ненавижу сочинять подобное с нуля. Почему-то, даже когда в конце-концов переписываешь вообще все, идёт на порядок быстрее, когда что-то чужое правишь
 

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Почему нагнетаем?
В Дрездене есть в списке документов. Странно, если в вашей земле по другому.
если это beratungsgesprach - то на него вообще можно в шортах и майке с пустыми руками придти. Ибо вне зависимости от что вы принесёте - вам просто выдадут сисок доков и отправят домой

Это уже гешпрех гешпрехович, перечень документов она мне скинула заранее, и вот в нем нет лебенслауфа. Сейчас зашел еще в наш крайсамт, там тоже ничего нет про это
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Это уже гешпрех гешпрехович, перечень документов она мне скинула заранее, и вот в нем нет лебенслауфа. Сейчас зашел еще в наш крайсамт, там тоже ничего нет про это
- ну повезло вам. А в Гамубрге вот принимают доки вперёд минимума лет, но требуют Lebenslauf - федерация, ё-моё!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

vanderbergh

Новичок
Сообщения
25
короче, есть у кого списать? :)

Ненавижу сочинять подобное с нуля. Почему-то, даже когда в конце-концов переписываешь вообще все, идёт на порядок быстрее, когда что-то чужое правишь

Да вот собственно.

 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
Лан, зарядил ChatGPT за меня сочинять :) Че-та там калякает в соседнем окне, посмотрим
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 820
Нет никакого Lebenslauf уже давно. Это требование упразднили bundesweit
Это не так. Пожалуйста не распространяйте неверную информацию лишь на основе собственного примера.



и так далее. Разница может быть лишь в том, хотят табличный или текстовой вариант. А еще надо иметь в виду фразу „Es können weitere Unterlagen benötigt werden“, даже если в первичном списке биографии нет. Странно, что Вы уже вот-вот гражданство полУчите, а до сих пор не поняли, что в данном случае проще написать то, что требуют, а не перетягивать канат с чиновником.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 820
Я на консультации спросил, правда, что ли от руки. Мне сказали, что желательно. Я сказал, что рукой уже почти не умею писать, и печатаю быстрее. Чиновник, сказал, ну тогда печатайте.
В свободной форме пишется биография. В отличии от CV, нужно рассказать и где родился, и куда в школу ходил и т.д., есть ли братьсяя и сёстры, чем занимаются жена и дети.
В написании биографии от руки есть определенный смысл. Это не так просто требуют. Смотрят, в состоянии ли человек от руки писать так, чтобы текст на иностранном языке был читаем, и владеет ли данное лицо этим иностранным шрифтом.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 583
да я уже не против, загрузил свой CV в ChatGPT, сказал нужен Lebenslauf, осталось от руки переписать и делов-то
 
Верх