Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Личная просьба о помощи с арендой жилья во Франкфурте

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вопросы :

- >>И про страховку вам очень правильно посоветовали, если ее еще нет.>> Кто-либо знает что-либо поподробнее об этом?

- а почему такая слава за Оффенбахом? Просто интересно.

И всех, кто православен, или атеист, но любит праздники, с наступающим Рождеством! )
Нормальный такой город Оффенбах, если кто любит исламскую культуру.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
- а почему такая слава за Оффенбахом? Просто интересно.

традиционно там селились турки еще лет 50 назад, потом район обрастал другими мигрантами с меньшей степенью интеграции в общество, тк как район достаточно дешевый. Как следствие, если едешь за чем-то в Оффенбах тебя немцы как в последний путь провожают. Он реально очень неприятный. Мне иногда кажется, что Мюнхенерштрассе во Франкфурте это благополучный район по сравнению с некоторыми местами Оффенбаха.Там есть пара улиц (названий не вспомню), где достаточно приятно, но шаг влево вправо с этих улиц..иии..не стоит. Если пригород смотрите север, запад.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
а почему такая слава за Оффенбахом?

Даже в далёком 2011-м, ещё задолго до мега волны беженцев, он делил с Дуйсбургом "почётное" первое место по доле мигрантов-мусульман среди городов Германии.

Википедия:

Offenbach has a large non-German population. In 2016, foreign nationals made up 37% of the population.[11] The largest communities are, in that order, from Turkey, Greece, Romania, Poland and Italy.[12] According to census data Offenbach and Duisburg had the highest share of Muslim migrants of all German districts in 2011.[13]

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот как-то за мусульман стало обидно, что из-за раздолбаев мигрантов "слава" перекочевала на всех мусульман.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот как-то за мусульман стало обидно, что из-за раздолбаев мигрантов "слава" перекочевала на всех мусульман.
Мне вообще их вероисповедование до лампочки, повадки не подходят. Это другой культурный пласт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alejandro

Новичок
Сообщения
11

Уважаемый Степан, добрейшего дня, надеюсь Вы меня извините : писал вчера на ходу, второпях, с телефона!

Писал об этом тут

Огромное спасибо, - как вссегда, получил максимально информативный ответ с Вашей помощью!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alejandro

Новичок
Сообщения
11
Вот как-то за мусульман стало обидно, что из-за раздолбаев мигрантов "слава" перекочевала на всех мусульман.

Мне вообще их вероисповедование до лампочки, повадки не подходят. Это другой культурный пласт.

Подверждаю 100% =) Было дело, прожил 5 лет в Казани (было здорово!), - и тут не столько религиозные моменты играют роль, сколько именно национальные особенности, а они, как ни крути, у каждой нации есть свои )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мой опыт общения с людьми разных национальностей, вероисповеданий, мировозрений и прочего прочего прочего, говорит, что люди делятся на людей и говно. Независимо от национальности и вероисповедания...
А различный культурный пласт... да банально у одной и той же национальности и веры в разных семьях где-то принято по дому в уличной обуви ходить, где-то разуваться в коридоре и одевать тапочки, где-то разуваться на улице и ходить босиком... Отобрать вечером кошелек у прохожего и настучать по шее могут гопники любой национальности и веры, потому что они гопники.

прожил 5 лет в Казани
Родственники по линии жены из Ижевска.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Отобрать вечером кошелек у прохожего и настучать по шее могут гопники любой национальности и веры, потому что они гопники.
Понятно. Я вообще интернационалист, мне на национальность пофигу.

Но всё же нелепо отрицать, что места, где много приезжих - всё равно какой конфессии - сильно отличаются по уровню криминала и вообще порядка в худшую сторону.

Мы жили около Ляймена, куда переселенцев селили, там на дискотеке в среднем драк в 3 раза больше было, чем на любой немецкой. Просто другой уровень агрессии. Ну и в городе в целом тоже как-то не по-немецки...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мой опыт общения с людьми разных национальностей, вероисповеданий, мировозрений и прочего прочего прочего, говорит, что люди делятся на людей и говно. Независимо от национальности и вероисповедания...
А различный культурный пласт... да банально у одной и той же национальности и веры в разных семьях где-то принято по дому в уличной обуви ходить, где-то разуваться в коридоре и одевать тапочки, где-то разуваться на улице и ходить босиком... Отобрать вечером кошелек у прохожего и настучать по шее могут гопники любой национальности и веры, потому что они гопники.


Родственники по линии жены из Ижевска.
Все верно, но это никак не меняет ситуацию в Оффенбахе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но всё же нелепо отрицать, что места, где много приезжих - всё равно какой конфессии - сильно отличаются по уровню криминала и вообще порядка в худшую сторону.
То, с чего я начал - "все равно какой конфессии" :)
И, таки - да, если приезжие приехали с мыслью о рае и не желают для него трудиться, то - да, от безделья (которому помогают пособия на жизнь) резко вверх скачет уровень мелкой, а следом и серьезной преступности.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alejandro

Новичок
Сообщения
11
Искренне благодарю всех за участие в обсуждении данной темы! Полагаю, тему можно резюмировать и закрывать: изначальная задача решена. Итого, было пять просмотров различных вариантов проживания (так немного, поскольку варианты только с животными рассматривались). Три варианта найдены через ebay, два - через immobilenscout24. Все два варианта с иммобилена нам отказали без объяснения причин (две собаки, двое русских - это оказалось слишком для них), а самый понравившийся нам вариант дал нам в итоге положительный ответ! Пришлось поступиться удаленностью от работы (расстояние примерно 30 км), но это ерунда! К тому же то, что местные называют "штау" (пробки) для выходцев из РФ должно быть просто смешно: никаких обочечников, подрезальщиков, влезальщиков и пр., все само собой рассасывается быстро и организованно! Принимаю поздравления, а также всегда готов помочь другим и ответить на интересующие вопросы
 
  • 👍
Реакции: 12 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Пришлось поступиться удаленностью от работы (расстояние примерно 30 км), но это ерунда! К тому же то, что местные называют "штау" (пробки) для выходцев из РФ должно быть просто смешно: никаких обочечников, подрезальщиков, влезальщиков и пр., все само собой рассасывается быстро и организованно! Принимаю поздравления, а также всегда готов помочь другим и ответить на интересующие вопросы
Вот насчет быстрого рассасывания пробок, особенно, если это будет А5, не был бы так оптимистичен.
 
Сообщения
59
Искренне благодарю всех за участие в обсуждении данной темы! Полагаю, тему можно резюмировать и закрывать: изначальная задача решена. Итого, было пять просмотров различных вариантов проживания (так немного, поскольку варианты только с животными рассматривались). Три варианта найдены через ebay, два - через immobilenscout24. Все два варианта с иммобилена нам отказали без объяснения причин (две собаки, двое русских - это оказалось слишком для них), а самый понравившийся нам вариант дал нам в итоге положительный ответ! Пришлось поступиться удаленностью от работы (расстояние примерно 30 км), но это ерунда! К тому же то, что местные называют "штау" (пробки) для выходцев из РФ должно быть просто смешно: никаких обочечников, подрезальщиков, влезальщиков и пр., все само собой рассасывается быстро и организованно! Принимаю поздравления, а также всегда готов помочь другим и ответить на интересующие вопросы
Добрый день, расскажите пожалуйста как искали.
Немного о нас:
Муж работает сварщиком по нац.визе на границе Баварии и Баден.В. в Илоертисеене. Ищем в радиусе до 30 км, желательно в ближайших городах квартиру для семь из троих человек. Я с ребенком еще в Украине. Сделала на Immobilien 24 и на Immowelt сайтах профиль с фото и онфо о нас. За месяц один человек позвонил и пригласил на 13.03. Смотреть квариру. Хотим к лету переехать. Что не так делаем? Как найти маклера? Нужен ли он вообще? Немецкий слабый. Знаю что банальные вопросы, но становиться страшно что не сможем ничего найти.... шуфу заказали -ждем, зп листы есть. помогите советом, тыкните носом
Буду очень благодарна!!!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день, расскажите пожалуйста как искали.
Немного о нас:
Муж работает сварщиком по нац.визе на границе Баварии и Баден.В. в Илоертисеене. Ищем в радиусе до 30 км, желательно в ближайших городах квартиру для семь из троих человек. Я с ребенком еще в Украине. Сделала на Immobilien 24 и на Immowelt сайтах профиль с фото и онфо о нас. За месяц один человек позвонил и пригласил на 13.03. Смотреть квариру. Хотим к лету переехать. Что не так делаем? Как найти маклера? Нужен ли он вообще? Немецкий слабый. Знаю что банальные вопросы, но становиться страшно что не сможем ничего найти.... шуфу заказали -ждем, зп листы есть. помогите советом, тыкните носом
Буду очень благодарна!!!
Маклер не нужен.
Вы как оперативно на новые объявления отзываетесь? Чем быстрее, тем лучше.
Ещё можно на ebay-kleinanzeigen искать объявления.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
59
Маклер не нужен.
Вы как оперативно на новые объявления отзываетесь? Чем быстрее, тем лучше.
Ещё можно на ebay-kleinanzeigen искать объявления.
В настройках оповещания каждые 3 часа, вообще стараюсь сразу открывать, но на работе не всегда получается. Мне не совсем еще ясно с объявлениями, например где написано "von privat" - я это понимаю как объявление от собственника квартиры, а если там всякие надписи типа "VONOVIA", " Immobilien Management" и т.д., это типа маклеры или фирмы по поиску жилья купить-продать-здать?
Я не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу?.....(((
Упор на сайты и тупо разсылать обьявления? Искать маклера? в идеале рускоговорящего (вы советуете без него)? А если и искать то где его искать? Присылают формы для заполнения иногда, но не доконца ясно что они от нас хотят.... боюсь вляпаться.... жесть с этой хатой.... с работой как то более ясно было. А тут ...... атас.....
И еще, думаю 50 -70 кв.м. хватит на троих? Чтобы визы нам с ребенком дали и не завернули что мало кв.м? Как думаете?
Спасибо огромное всем, кто отзывается.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В настройках оповещания каждые 3 часа, вообще стараюсь сразу открывать, но на работе не всегда получается. Мне не совсем еще ясно с объявлениями, например где написано "von privat" - я это понимаю как объявление от собственника квартиры, а если там всякие надписи типа "VONOVIA", " Immobilien Management" и т.д., это типа маклеры или фирмы по поиску жилья купить-продать-здать?
Я не знаю с какой стороны подойти к этому вопросу?.....(((
Упор на сайты и тупо разсылать обьявления? Искать маклера? в идеале рускоговорящего (вы советуете без него)? А если и искать то где его искать? Присылают формы для заполнения иногда, но не доконца ясно что они от нас хотят.... боюсь вляпаться.... жесть с этой хатой.... с работой как то более ясно было. А тут ...... атас.....
И еще, думаю 50 -70 кв.м. хватит на троих? Чтобы визы нам с ребенком дали и не завернули что мало кв.м? Как думаете?
Спасибо огромное всем, кто отзывается.
Трёхкомнатной точно хватит.
Маклер в Германии бесполезен чуть более, чем полностью.

Vonovia - это крупная фирма арендодатель, сдает свои квартиры по всей Германии. На сайтах часто встречаются объявления от таких фирм. Никаких дополнительных сборов они не берут, арендовать квартиру у фирмы - обычное дело.

Если объявление от маклера, то его услуги оплачивает владелец жилья, так что можете спокойно работать с объявлениями от маклеров, их услуги вы оплачивать не должны.

Формы, которые вам присылают, это обычные анкеты для претендента на квартиру, они ни к чему не обязывает. Спокойно заполняйте и отправляйте.

А ещё на этом сайте есть отличная статья, как раз для вас
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
59
Трёхкомнатной точно хватит.
Маклер в Германии бесполезен чуть более, чем полностью.

Vonovia - это крупная фирма арендодатель, сдает свои квартиры по всей Германии. На сайтах часто встречаются объявления от таких фирм. Никаких дополнительных сборов они не берут, арендовать квартиру у фирмы - обычное дело.

Если объявление от маклера, то его услуги оплачивает владелец жилья, так что можете спокойно работать с объявлениями от маклеров, их услуги вы оплачивать не должны.

Формы, которые вам присылают, это обычные анкеты для претендента на квартиру, они ни к чему не обязывает. Спокойно заполняйте и отправляйте.

А ещё на этом сайте есть отличная статья, как раз для вас
Спасибо большое что написали, немного ясней стало))) Я эту статью перечитываю регулярно, как только что то новое узнала-вычитала, информация из статьи воспринимается под другим углом. Все отлично изложено.
Здоровья Вам!!!
 
Верх