Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Личная просьба о помощи с арендой жилья во Франкфурте

Сообщения
59
Администрация форума, простите пожалуйста если не в ту тему напишу, вопрос касаемо аренды жилья, на счет мошенников. Есть профиль на иммовельт,иммобилен и кляйн анцайген что ищю квартиру. Мужу сегодня пришла смс что мол я частник, напишите мне на почту, я здаю квартиру...
Я написала, на что мне пришел ответ - мол я в Испании, приеду в Германию когда найду арендатора а агент www.AirBnb.de свяжется с вами и покажет квартиру или передаст ключи.... дело в том что на сайте www.AirBnb.de я не давала обьявлений и ничего не искала.... это уже третье письмо примерно за 1.5 месяца с примерным содержанием. Кто знает, это мошенники?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Администрация форума, простите пожалуйста если не в ту тему напишу, вопрос касаемо аренды жилья, на счет мошенников. Есть профиль на иммовельт,иммобилен и кляйн анцайген что ищю квартиру. Мужу сегодня пришла смс что мол я частник, напишите мне на почту, я здаю квартиру...
Я написала, на что мне пришел ответ - мол я в Испании, приеду в Германию когда найду арендатора а агент www.AirBnb.de свяжется с вами и покажет квартиру или передаст ключи.... дело в том что на сайте www.AirBnb.de я не давала обьявлений и ничего не искала.... это уже третье письмо примерно за 1.5 месяца с примерным содержанием. Кто знает, это мошенники?
Возможно, человек, который написал смс, увидел ваше объявление на каком-то из ресурсов, где вы дали объявление. При этом у него самого квартира выставлена на аирбнб. В чем должно быть мошенничество?
 
  • 😡
  • 👎
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Возможно, человек, который написал смс, увидел ваше объявление на каком-то из ресурсов, где вы дали объявление. При этом у него самого квартира выставлена на аирбнб. В чем должно быть мошенничество?
дельный совет, на таких и расчёт.
Схема заезженная. Развод.
Соглашайтесь на передачу денег лично в руки ;) при передаче ключей.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
59
Т.е. надежда теплится?
могут и из Англии приехать :)
Наверное все таки мошенники, сценарии похожи, они все почему то в Испании-Италии...( но не в Германии, странно....предыдущие прям почти одинаково писали что передадим ключи для просмотра после залога...
Когда время поджимает Надежда только и греет.... простите если не правильно поняла Ваш юмор. Пока никому ничего не платили, и не хочется попасть на разводил
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Наверное все таки мошенники, сценарии похожи, они все почему то в Испании-Италии...( но не в Германии, странно....предыдущие прям почти одинаково писали что передадим ключи для просмотра после залога...
Когда время поджимает Надежда только и греет.... простите если не правильно поняла Ваш юмор. Пока никому ничего не платили, и не хочется попасть на разводил
Именно так и работает схема. В гугле вбейте и увидите детальнее описание. Никаких задатков кому-то переводить не стоит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
дельный совет, на таких и расчёт.
Схема заезженная. Развод.
Соглашайтесь на передачу денег лично в руки ;) при передаче ключей.
Где совет? Я спрашивала, в чем развод?
Мы арендовали квартиры через аирбнб, нормально все было. Денег лично в руки никто не передает и тут вроде до этого не дошло. До таких предложений.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Где совет? Я спрашивала, в чем развод?
Мы арендовали квартиры через аирбнб, нормально все было. Денег лично в руки никто не передает и тут вроде до этого не дошло. До таких предложений.
Развод в залоге ДО передачи ключей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
59
Именно так и работает схема. В гугле вбейте и увидите детальнее описание. Никаких задатков кому-то переводить не стоит.
Спасибо большое, я перепуганная и так)))) а так гладко стелят....Зовут арендатора Таня - врач,замужем за немцем, возвращаться не думают и т.д...... отведи Господи! Спасибо Вам!!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Спасибо большое, я перепуганная и так)))) а так гладко стелят....Зовут арендатора Таня - врач,замужем за немцем, возвращаться не думают и т.д...... отведи Господи! Спасибо Вам!!
Ну можете проверить всего-то одним имейлом: готова посмотреть квартиру, залог на месте после просмотра, подписания договора и передачи ключей. И проверите интересны ли вы им после такого?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Спасибо большое, я перепуганная и так)))) а так гладко стелят....Зовут арендатора Таня - врач,замужем за немцем, возвращаться не думают и т.д...... отведи Господи! Спасибо Вам!!
Удаленно будет тяжеловато снять,хотя и знаю удачные случаи.
 
Сообщения
59
Удаленно будет тяжеловато снять,хотя и знаю удачные случаи.
Муж в Германии работает и всегда на связи хоть и говорит плоховато еще, я на почте сижу-за связного, у него в течении дня нет времени на письма-обьявления, я разсылаю а он если что поедет и посмотрит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Это из первого,что гугл выдает.
«На то, что вы имеете дело с мошенниками, может указывать также плохой письменный немецкий, отсутствие точного адреса, по которому расположена квартира, и тот факт, что у потенциального квартиросъемщика не спрашивают никаких документов.»
Врач-Татьяна в схему вписывается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
59
Это из первого,что гугл выдает.
«На то, что вы имеете дело с мошенниками, может указывать также плохой письменный немецкий, отсутствие точного адреса, по которому расположена квартира, и тот факт, что у потенциального квартиросъемщика не спрашивают никаких документов.»
Врач-Татьяна в схему вписывается.
Спасибо, переслала мужу статью, а то мы обое уши развесили.....) цена кстати для той местности не самая низкая -860 еврорублей за трешку
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
Спасибо, переслала мужу статью, а то мы обое уши развесили.....) цена кстати для той местности не самая низкая -860 еврорублей за трешку
О какой местности речь идет не знаю,но во многих крупных и средних городах это низкая цена, на что и расчёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх