Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Медицинская страховка при воссоединении семьи

Alex1111

Новичок
Сообщения
38
Вы можете принести её тогда, когда будете визу забирать. Или вообще не приносить а в тот момент, как узнаете дату, тогда и приобрести.
Да, как узнаем дату, так и сделаем.
А жена пока отправит в Ausländeramt туристическую и мы подождем комментария от них.
 

Петро

Новичок
Сообщения
23
Степан! Добрый день
Разрешите у Вас узнать, если Вы в курсе, как это происходит?
Вчера моя супруга получила на почту письмо из посольства Германии, что ей открыли визу и она может приехать на прием 18.01.2021г., чтобы поставить рабочую визу в паспорт.
Мы подавались на визу всей семьей я, жена и наш сын.
Так как у жены рабочий контракт, то 03.12.2020г. сначала подала документы на визу она, а уже 08.12.2020г подал документы я и сын, сославшись на закон о сохранении семьи при подаче. Я предоставил свой переведенный диплом о среднем специальном образовании на немецкий язык и его признание в Германии, сертификат А1 и переписку с работодателями, что я ищу работу в Германии по своей специальности, ну и приложил мотивационное письмо где все описал.
Мой вопрос к Вам, знаете ли Вы какой порядок рассмотрения нашей визы в данном случае так как нет услуги у них в Посольстве, чтобы можно было в интернете отследить статус своей заявки. Жене одобрили, а я и сын в легком недоумении находимся, как быть нам дальше в этой ситуации
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Жене одобрили, а я и сын в легком недоумении находимся, как быть нам дальше в этой ситуации
Если подавались отдельно, то и уведомление Вам отдельно придёт. Ждите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NikandrovaLiza

Новичок
Сообщения
3
Добрый день. Подскажите, какую необходимо получать страховку при воссоединении семьи? Посольство просит Incoming-Kranken-Versicherung на три месяца либо подтверждение от страховой, что нас включат в госстраховку. Страховая мужа сказали, что включение в семейное страхование возможно только после регистрации. Мы купили Incoming-Kranken-Versicherung компании ergo на что посольство нам ответило, что страховки für besucher не соответствуют требованиям. Прислали список из трёх компаний, где можно купить полисы. Но эти страховые предлагают ту же страховку für besucher и уверяют, что она соответствует требованиям. Я не понимаю, что не так с нашей? Посольство принимает страховки только определённых фирм или как это работает? Кто сталкивался, поделитесь опытом. Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Прислали список из трёх компаний, где можно купить полисы. Но эти страховые предлагают ту же страховку für besucher и уверяют, что она соответствует требованиям. Я не понимаю, что не так с нашей? Посольство принимает страховки только определённых фирм или как это работает?
Приветствую.

Это какой-то локальный прикол конкретного чиновника, по всей видимости. Немецкие Incoming-Kranken-Versicherung принимались как правило в такой ситуации без проблем.

Я сейчас рекомендую страховку

Точно знаю, что уже десятки людей с ней уехало и точно знаю, что они без проблем платят в случае болезней или несчастных случаев, поэтому собственно и рекомендую.

Но на полисе там также точно указано, что это для гостей ?‍♂️

ERGO до недавнего времени тоже рекомендовал и тоже не слышал, чтобы были какие-то отказы в связи с этим.
Страховая мужа сказали, что включение в семейное страхование возможно только после регистрации.
Возьмите у них письмо, что они Вас застрахуют сразу же по приезде после регистрации. Я так делаю своим клеинтам, которые через TK застрахованы. Обычно это для посольства ОК и по крайней мере не требуют 90 дней, а пара недель Incoming. Может тогда и придираться не станут больше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

NikandrovaLiza

Новичок
Сообщения
3
Спасибо за ответ. Как раз в списке посольства есть рекомендуемая вами страховая. Я просто не совсем понимаю, что они хотят, ведь эта по сути та же страховка. Фирма им чтоли не нравится. Письмо о том, что нам гарантирована семейная страховка я в посольство предлставляла. А как можно бороться с заскоком чиновника? Как действовать? Я даже не знаю, куда обращаться ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А как можно бороться с заскоком чиновника? Как действовать? Я даже не знаю, куда обращаться ?
Попросить его, чтобы он с коллегами посоветовался. Потому что на авторитетных форумах в интернете подтверждают, что тысячи людей получили визы с Incoming страховками.
 

ivan45654

Новичок
Сообщения
39
Всем привет. Оформил мед страховку для жены по ссылке из под видео Степана минут 40 назад. Оплатил при помощи paypal. До сих пор сертификат по email не получил, только PDF с введенными данными для страховки а не сам полис.
Сколько care-concept.de по времени примерно полис делает в виде PDF? Просто хотели с женой уже затра его отправить в консульство.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Сколько care-concept.de по времени примерно полис делает в виде PDF?
Приветствую. Спасибо, что воспользовались советом.

Care Concept нередко проверяют запросы на полисы. А сейчас в Германи уже нерабочее время. Завтра в рабочее время обработают. Полагаю, к обеду пришлют.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Здравствуйте!

Мой муж приезжает в Германию после короткого визита в Россию по визе о воссоединении семьи. Ему пришло письмо от Ди Текникер о том, что он включен в мою государственную страховку, но пластиковая карточка ещё не пришла. Этого письма хватит для подтверждения страхования, или нужно делать инкаминг-страховку?

Спасибо заранее,
Виктория.
 

Mila_designerin

Новичок
Сообщения
26
Добрый день. Подскажите, какую необходимо получать страховку при воссоединении семьи? Посольство просит Incoming-Kranken-Versicherung на три месяца либо подтверждение от страховой, что нас включат в госстраховку. Страховая мужа сказали, что включение в семейное страхование возможно только после регистрации. Мы купили Incoming-Kranken-Versicherung компании ergo на что посольство нам ответило, что страховки für besucher не соответствуют требованиям. Прислали список из трёх компаний, где можно купить полисы. Но эти страховые предлагают ту же страховку für besucher и уверяют, что она соответствует требованиям. Я не понимаю, что не так с нашей? Посольство принимает страховки только определённых фирм или как это работает? Кто сталкивался, поделитесь опытом. Спасибо
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а какое именно посольство просит страховку на три месяца? В Москве?
И если не затруднит, напишите, пожалуйста, какой именно список страховых Вам прислали. В данный момент я выбираю страховку и немного удивлена, что ergo не приняли((
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какую страховку у Вас лично в итоге приняли.
Спасибо огромное заранее.
 
Сообщения
182
Мне как-то не ясно, как страховать грудничка на пару недель. Кто-то переезжал по БК с грудничком? Где можно оформить страховку на него, на всякий случай, пока не включится страховка работодателя?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне как-то не ясно, как страховать грудничка на пару недель. Кто-то переезжал по БК с грудничком? Где можно оформить страховку на него, на всякий случай, пока не включится страховка работодателя?
Приветствую. Точно также, как и на взрослого, вот тут можно
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Mariakapushta

Новичок
Сообщения
17
Добрый день. Я подаю на воссоединение, и в списке документов страховка «Incoming Versicherung» где ее можно оформить , и на сколько потвоемени?
спасиьо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый день. Я подаю на воссоединение, и в списке документов страховка «Incoming Versicherung» где ее можно оформить , и на сколько потвоемени?
спасиьо
Здравствуйте. Чуть выше ссылка. На сколько по времени должно посольство сказать. От пары недель до полугода, во всех случаях по-разному. Зависит от города, куда едете, в том числе.
 

Mariakapushta

Новичок
Сообщения
17
Я завтра записалась на подачу. Весь пакет документов есть кроме страховки. То есть мне идти без неё , и там просто спросить на сколько и с какого числа ее делать?
Написала им на почту , не отвечают. Хотелось бы идти со всем готовым конечно...
 

Mariakapushta

Новичок
Сообщения
17
И ещё вопрос.. «Подтверждение состояния содержания»

Что это должно быть?

Трудового договора с указаной зп будет не достаточно?

и «подтверждение достаточных средств к существованию» это выписка с банковского счёта?

Спасибо вам огромное.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
То есть мне идти без неё , и там просто спросить на сколько и с какого числа ее делать?
Да, этот полис можно принести, когда будете визу забирать.

Что это должно быть?

Трудового договора с указаной зп будет не достаточно?

и «подтверждение достаточных средств к существованию» это выписка с банковского счёта?
Зарплаты мужа должно быть достаточно.
 
Верх