Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Медицинская страховка при воссоединении семьи

Сообщения
29
Здравствуйте, хотела спросить у вас какой тип страховки для воссоединения с семьей надо сделать?
я уже подала документы в СПб и мне написали что они ждут страховку и дату въезда (у мужа , который живет в Германии в данный момент проблемы со страховкой и он пытается это уладить и поэтому он не может пока меня включить в свою). Я понимаю что затягивать с ожиданием включения меня в страховку мужа не стоит и поэтому я думаю что лучше купить страховку просто чтобы показать консулу ее и приехать по ней. И вот я сейчас на этапе покупки и не могу понять какой именно тип бюджетной страховки мне делать:
Эмигранты или просто туристы, или деловой путешественник.????? Подскажите пожалуйста DA3B6A9A-3705-4628-9529-1712BB4D1540.jpeg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
вот я сейчас на этапе покупки и не могу понять какой именно тип бюджетной страховки мне делать:
Вот эта точно принимается в посольстве

Там нужно выбрать самый нижний пункт из типов
 
Сообщения
29
Вот эта точно принимается в посольстве

Там нужно выбрать самый нижний пункт из типов
Тип s подойдёт же? Или xl надо?
просто за 1 евро в день-это тип s. И мне нужна страховка только для того чтобы консулу отправить…. Ее надо на 90 дней тоже делать?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
И мне нужна страховка только для того чтобы консулу отправить….
Нередко наблюдаю, как людям "нужна только для галочки", а потом на второй день в Германии скорую вызывают или в больницу попадают. Переезд в другую страну - большой стресс для организма ?

Ее надо на 90 дней тоже делать?
Это посольство определяет, в разных случаях по-разному. Они не указали срок действия страховки?

Тип s подойдёт же? Или xl надо?
Я не знаю, что это за типы. Вы по ссылке прошли? Там на русском всё без типов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
29
Там про оформлении есть тип страховки, s,m, l … и ещё там же можно оплатить обычной картой или только pay pall можно?
Я когда приеду впишусь к мужу в страховку, сейчас у него проблемы и он ждёт когда стразовая исправит свои ошибки…. Консул уже две недели ждёт от меня ответ, а я ждала ответ от страховой мужа…. Сейчас думаю затягивать не надо, а надо покупать страховку такую а потом вписаться уже в его страхование.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Там про оформлении есть тип страховки, s,m, l … и ещё там же можно оплатить обычной картой или только pay pall можно?
Я не вижу, где там тип страховки ?‍♂️ Я с компьютера открываю, там этого нет. Видимо, это размер шрифта и к страховке не относится.

Платить через PayPal кредитной картой. Пусть муж на Вас из Германии оформит эту страховку, если с оплатой проблемы.

Консул уже две недели ждёт от меня ответ, а я ждала ответ от страховой мужа…. Сейчас думаю затягивать не надо, а надо покупать страховку такую а потом вписаться уже в его страхование.
Напишите консулу сначала, что Вы хотите так сделать. Он Вам скажет, на какой срок.

Ну или 3 месяца, если не хотите.

Адрес тот где живёте сейчас.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сообщения
29
Я такого не видела… где именно это.. извините за тупые вопросы но я два дня уже не могу страховку оформить
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Скиньте ссылку пожалуйста, я не могу ее найти (((
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх