Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Медицинская страховка при воссоединении семьи

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но нужно ли мне оформлять основную медстраховку заранее или я могу быть вписан в страховку жены?
Если первый рабочий день позже, чем первый рабочий день жены, то лучше внести себя в семейную. Если одновременно, то надо сделать отдельный контракт
 

Hayato-Ray Haise

Новичок
Сообщения
54
А если ты вписан в страховку супруга по воссоединению, больше отчисление с зп будет идти или нет?
 

roman_agarkov

Новичок
Сообщения
13

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Написать заявление в страховую компанию, приложить требуемые документы - скорее всего это копии удостоверения личности, документа подтверждения члена семьи, а так же справка о регистрации по месту проживания.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажи, как внести себя в семейную?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Natalia Ul.

Новичок
Сообщения
13
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, мне нужно оформить страховку для подачи документов в Консульство СПб. Посоветуйте, пожалуйста, где это лучше сделать? И сколько она делается по времени?

Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Natalia Ul.

Новичок
Сообщения
13
Не знаю, какую лучше, но мы рекомендуем вот эту Auslandskrankenversicherung für ausländische Gäste und Besucher
Спасибо. Правильно понимаю, нужно заполнить онлайн форму и сразу оплатить? Подскажите, пож-та, какой срок действия указывать? По приезду в Германию, я буду включена в страховку мужа. Спасибо.
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Добрый день. Ещё раз хотела вас всех спросить:
Чтоб въехать в Германию по любому нужна будет медицинская страховка. И должна быть европейская да? Я с Германии могу сделать для мужа ее и бланки по електроной почте хватит им,отослать в посольство?
Объясните мне пожалуйста. Что-то я запуталась
 

Sia

Новичок
Сообщения
32
Добрый день. Ещё раз хотела вас всех спросить:
Чтоб въехать в Германию по любому нужна будет медицинская страховка. И должна быть европейская да? Я с Германии могу сделать для мужа ее и бланки по електроной почте хватит им,отослать в посольство?
Объясните мне пожалуйста. Что-то я запуталась
Визу не дадут при отсутствии европейской страховки. Ее надо предъявить при получении визы в посольстве либо если получение паспорта по почте (как у меня), то они прозвонят скажут когда открывается виза и с этой даты на примерно 2 недели до включения в семейную надо иметь страховку, подтверждение наличия надо скинуть им на почту (так объяснила работница визаметрика) Раньше лучше не брать,пока не затребуют, а то вот у меня еще неделя и сгорит
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Добрый день. Ещё раз хотела вас всех спросить:
Чтоб въехать в Германию по любому нужна будет медицинская страховка. И должна быть европейская да? Я с Германии могу сделать для мужа ее и бланки по електроной почте хватит им,отослать в посольство?
Объясните мне пожалуйста. Что-то я запуталась
Здравствуйте!
Нужна туристическая страховка, оформленная на территории ФРГ. Сейчас обычные, к сожалению, не принимают.
Да, распечатываете электронный полис и прикладываете к пакету документов.
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Здравствуйте!
Нужна туристическая страховка, оформленная на территории ФРГ. Сейчас обычные, к сожалению, не принимают.
Да, распечатываете электронный полис и прикладываете к пакету документов.
На этом сайте Вы можете оформить эту иностранную туристическую страховку (incoming insurance).
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Визу не дадут при отсутствии европейской страховки. Ее надо предъявить при получении визы в посольстве либо если получение паспорта по почте (как у меня), то они прозвонят скажут когда открывается виза и с этой даты на примерно 2 недели до включения в семейную надо иметь страховку, подтверждение наличия надо скинуть им на почту (так объяснила работница визаметрика) Раньше лучше не брать,пока не затребуют, а то вот у меня еще неделя и сгорит
Пожалуйста,посоветуйте где такую страховку сделать.. позвонила в Германии насчёт Incoming
На этом сайте Вы можете оформить эту иностранную туристическую страховку (incoming insurance).
Я сейчас звонила насчёт страховки тут в Германии.. насчёт этой ,,incoming Versicherung,, говорят что она не действительна для тех кто остаётся в Германии на постоянку..и в посольстве написано что: полисы медицинского страхования могут исключать страховое обеспичения в случае длительного пребывания в страну..
Так какую страховку и где мне ее сделать? Может у кого-то есть ссылка..пришлите пожалуйста
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Пожалуйста,посоветуйте где такую страховку сделать.. позвонила в Германии насчёт Incoming

Я сейчас звонила насчёт страховки тут в Германии.. насчёт этой ,,incoming Versicherung,, говорят что она не действительна для тех кто остаётся в Германии на постоянку..и в посольстве написано что: полисы медицинского страхования могут исключать страховое обеспичения в случае длительного пребывания в страну..
Так какую страховку и где мне ее сделать? Может у кого-то есть ссылка..пришлите пожалуйста
Тогда Вам нужно оформить TK Die Techniker (ОМС для ФРГ). Это постоянный полис.
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
А кто-то в Германии заключал страховку для своего мужа/жене?
 
Верх