Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Медицинская страховка при воссоединении семьи

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Он идёт забирать визу и с собой берёт полис, там показывает. Ничего отправлять не требуется.
Паспорт заберать в визаметрик..мы через них подавали документы. Им это инкоминьг и нужно будет показать да?
А ещё: если оформлять инкоминьг..там причину надо задовать,почему едишь. Reisegrund.. что писать?
Извините за столько вопросов.первый раз сталкиваюсь с таким.. из за этого рада если кто-то поможет..даст совет..
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А мы думали сейчас пришлют емайл,запросят медицинскую страховку (Incoming).. мы ее вышлем на емайл и обработка ещё дольше длится будет.из за этого уже сейчас хотели заключить и отослать им. Хотя не знаем сроков,и когда Москва позвонит чтоб заберать визу
Не вы первые в этой ситуации, тут тысячи людей уже этот процесс проходили. Инкаминг оформить - это дело 10 минут. Не надо, пока не просят, ничего заранее делать

А ещё: если оформлять инкоминьг..там причину надо задовать,почему едишь. Reisegrund.. что писать?
Вот именно этого случая - въезд с целью получения ВНЖ - в инкаминг страховках нету. Но мы уточняли у CareConcept, платят ли они, если в этой ситуации выбрать Besucher - и да, они платят, мы уже и страховые случае такие сопровождали. То есть, именно для страховой фирмы это не проблема, что там выбрано "иностранные гости"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
От медицинской страховки зависит откроют ли визу или нет?
 

Sia

Новичок
Сообщения
32
Мы хотели уже сейчас в посольство отослать емайл что страховка есть.
Думаем если потом досылать им,ещё дольше все задержится,пока обработают..
Или эту страховку он с собой визет?
Я поняла о чем Вы, тоже жду звонок после одобрения АБХ, берете в Германии страховку (мы в ERGO брали), тк Ваша при подаче истекла, нужна новая европейская, дождитесь звонка все же и уточните на какой срок надо, одни месяц просят, другие 2 недели и с этой страховкой муж въезжает, выезжать не надо, просто во время действия страховки включите его в свою семейную.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Я поняла о чем Вы, тоже жду звонок после одобрения АБХ, берете в Германии страховку (мы в ERGO брали), тк Ваша при подаче истекла, нужна новая европейская, дождитесь звонка все же и уточните на какой срок надо, одни месяц просят, другие 2 недели и с этой страховкой муж въезжает, выезжать не надо, просто во время действия страховки включите его в свою семейную.
Спасибо....
Нет, полис можно взять с собой когда будете визу забирать.
Спасибо большое.. вот это я и хотела знать.. была уверена что без медицинской страховки не откроют визу моему мужу...
Из за этого хотели ее уже делать сейчас и не известно на сколько
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если подавали документы в виза метрик? А не на примую в посольство... Там нужна до этого медицинская страховка?
Если визаметрик приняли документы и ничего не сказали, то значит когда будет готова виза, скажут, что надо принести инкаминг и на какой срок.
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Если визаметрик приняли документы и ничего не сказали, то значит когда будет готова виза, скажут, что надо принести инкаминг и на какой срок.
Здраствуйте Степан. На страховке CarConcept нужно задовать адрес где проживает мой муж в России.. там стоит что какие-то бумаги придут туда. Но этого ждать не нужно или? Все что нужно пришлют на емайл и это можно распечатать для себя. Тоесть это и на емайл будут. Ждать кокого-то письма не обязательно?!?
И ещё вопрос.. Vertrag kündigen не надо? Он автоматически заканчивается,так как там стоит дата выезда?
Заранее спасибо
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Вы можете тогда сами и заказать тут


Всё правильно, у него должна быть местная немецкая постоянная страховка. Инкаминг - это только на первое время, пока основная страховка не действует.
Степан. Ещё вопрос. Тут я когда все вписываю,я пишу немецкими буквами,а по русски читаю все. Когда я все заполню,то что пришлют на емайл,оно все будет на немецком? Ну тоесть латинскими буквами? Не по русски?
В немецкое посольство все по немецки та надо. А то ещё переводить придется
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Ой,классно..спасибо за ответ.но я все равно думаю что в этой страховке CarConcept и будет стоят тоже по немецки.. тоесть латинскими буквами..я собственно и заполнять та буду все латинскими буквами
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Здраствуйте Степан. На страховке CarConcept нужно задовать адрес где проживает мой муж в России.. там стоит что какие-то бумаги придут туда. Но этого ждать не нужно или? Все что нужно пришлют на емайл и это можно распечатать для себя. Тоесть это и на емайл будут. Ждать кокого-то письма не обязательно?!?
Всё на емейл придёт, адрес нигде не используется

И ещё вопрос.. Vertrag kündigen не надо? Он автоматически заканчивается,так как там стоит дата выезда?
Заканчивается автоматически после оплаченного количества дней

Тут я когда все вписываю,я пишу немецкими буквами,а по русски читаю все. Когда я все заполню,то что пришлют на емайл,оно все будет на немецком? Ну тоесть латинскими буквами? Не по русски?
Надо писать латиницей
 

Ivar888

Новичок
Сообщения
1
Приветствую

Всё на емейл придёт, адрес нигде не используется


Заканчивается автоматически после оплаченного количества дней


Надо писать латиницей
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что купив страховку на воссоединение семьи на 30 дней, например, с 1 декабря, но фактически приехав в Германию в январе-феврале, отсчет дней страховки пойдет с 1го дня фактического приезда?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что купив страховку на воссоединение семьи на 30 дней, например, с 1 декабря, но фактически приехав в Германию в январе-феврале, отсчет дней страховки пойдет с 1го дня фактического приезда?
Если речь об Incoming, то да, верно. Оплачивается количество дней, начало периода с фактического въезда
 

Kseniya19

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Хотела бы поделиться по поводу страховки своей ситуацией. Получала неделю назад визу по воссоединению с семьей в г. Екатеринбург. В день получения визы предоставила страховку Care Concept AG на 21 день. В итоге сказали, что эта страховка не подходит, так как на ней не было конкретно фразы "incoming krankenversicherung". Было два варианта - оформить новую страховку за час (сказали, что точно принимают Аllianz и Dr Walter) либо договориться с Care Concept AG, чтобы те прислали письмо в консульство с подтверждением, что страховка подходит. Care Concept AG ответили, что страховка подходит и она действительно incoming krankenversicherung, но письмо они могут прислать в консульство только на след. день, а времени ждать не было. В итоге муж сразу же оформил Аllianz, и с ней получила визу. Может в Екб только такие требования, но наверное стоить иметь ввиду, что может быть такой поворот.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Добрый день! Хотела бы поделиться по поводу страховки своей ситуацией. Получала неделю назад визу по воссоединению с семьей в г. Екатеринбург. В день получения визы предоставила страховку Care Concept AG на 21 день. В итоге сказали, что эта страховка не подходит, так как на ней не было конкретно фразы "incoming krankenversicherung". Было два варианта - оформить новую страховку за час (сказали, что точно принимают Аllianz и Dr Walter) либо договориться с Care Concept AG, чтобы те прислали письмо в консульство с подтверждением, что страховка подходит. Care Concept AG ответили, что страховка подходит и она действительно incoming krankenversicherung, но письмо они могут прислать в консульство только на след. день, а времени ждать не было. В итоге муж сразу же оформил Аllianz, и с ней получила визу. Может в Екб только такие требования, но наверное стоить иметь ввиду, что может быть такой поворот.
Ну это конечно плохо.. я думала что от Care concept AG без проблем принимают.. и мы ее заключили..
 

Kseniya19

Новичок
Сообщения
4
Ну это конечно плохо.. я думала что от Care concept AG без проблем принимают.. и мы ее заключили..
Может Вам заранее подготовиться и запросить от Care concept AG подтверждение, что страховка включает incoming krankenversicherung? Если вопрос в консульстве зададут, у Вас уже будет письмецо от страховой. Они же подтверждают, что подходит, просто у меня не было времени ждать сутки.
 

Valeria2004

Новичок
Сообщения
69
Может Вам заранее подготовиться и запросить от Care concept AG подтверждение, что страховка включает incoming krankenversicherung? Если вопрос в консульстве зададут, у Вас уже будет письмецо от страховой. Они же подтверждают, что подходит, просто у меня не было времени ждать сутки.
Я туда позвонила.. она мне сказала что там стоит предложение,которое говорит о том что это incoming. Мы открыли вместе с ней эти документы (Versicherungsschein) и она мне показала где это написано. Сказала им так и объяснить.. но хватит ли им это..
А в Allianz у вас сверху где-то написано было дословно что это Incoming Versicherung?
Если что,придется новую делать блин..вот тут первое предложение..она по телефону сказала,это и говорит о том что это incoming versicherung.IMG_20221128_122924.jpg
 

Kseniya19

Новичок
Сообщения
4
Ну смотрите сами, если есть время - то может стоит перестраховаться и попросить письменное подтверждение) Мне сказали, чтобы письмо страховая направила на почту консульства - наверное не факт, что прокатит просто объяснить. Специалист, которая принимала страховку, показывала ее своему руководству, и, как я поняла, именно руководитель дал окончательное решение, что страховка не подходит. В Allianz указано "Incoming-Krankenschutz für eine Reise". Еще специалист сказала, что если будете делать новую страховку, то предыдущую можно обнулить, чтобы деньги вернулись.
 
Верх