Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Миграция в Германию по учёбе — среднее образование

Никита GanZ

Новичок
Сообщения
2
Всем привет ! Спустя некоторое время изучения интернетов и данного форума, хотел бы получить ваши комментарии по моей ситуации. Я посмотрел видео Степана Бабкина "Миграция в Германию по учёбе — среднее образование" от (30 мар. 2018 г.). Я посмотрел Ваше видео о среднем образовании и у меня возникли вопросы. В данный момент, я нахожусь в Германии и учусь в Sprachschule. Имею уровень А2. В скором времени сдам Goethe-Institut B1. По Вашей рекомендации на сайте Kursnet изучаю профессии. Выбор пал на Krankenpflegehelfer(мед. брат). Мой вопрос заключается в том, что, я имею ВИЗУ на языковые курсы до 23 мая 2022 г. На руках, я имею 2 загран. паспорта: Один паспорт заканчивается 28 августа 2022 г. ( в нём стоит ВИЗА), а второй загран. паспорт сроком на 10 лет до 2030 г. Если у меня получится поступить в один из учебных заведений. Должен ли , я ехать назад в Россию, чтобы продлять ВИЗУ или есть другой вариант продлить мою ВИЗУ находясь на территории Германии ? Учебное заведение в которое я буду поступать принимает участие в продление моей ВИЗЫ ? Если да, то как это будет происходить ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!

Я посмотрел видео Степана Бабкина "Миграция в Германию по учёбе — среднее образование" от (30 мар. 2018 г.).
Ох, извиняюсь. Содержательно там всё ок, но само видео, конечно, жесть... Я тогда только-только начинал блоггерствовать ?

Если у меня получится поступить в один из учебных заведений. Должен ли , я ехать назад в Россию, чтобы продлять ВИЗУ или есть другой вариант продлить мою ВИЗУ находясь на территории Германии ?
Можете получить вид на жительство по учёбе прямо в Германии.

Учебное заведение в которое я буду поступать принимает участие в продление моей ВИЗЫ ? Если да, то как это будет происходить ?
Они обязаны предоставить документ о зачислении.
 

Никита GanZ

Новичок
Сообщения
2
Можете получить вид на жительство по учёбе прямо в Германии.
Вид на жительство я имею до 23 мая 2022 года. У меня есть 2 загран. паспорта. первый паспорт действителен до 28 августа 2022 года и ВизА в нём проживания в Германии до 23 мая 2022 года. Второй паспорт выдан мне на 10 лет до 2030 года. Я им не пользовался. Если мне предоставят документы о зачисление , то значит с помощью их, мне продлят визу во втором загран. паспорте ?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вид на жительство я имею до 23 мая 2022 года.
Вам надо будет его поменять на учебный.

У меня есть 2 загран. паспорта. первый паспорт действителен до 28 августа 2022 года и ВизА в нём проживания в Германии до 23 мая 2022 года. Второй паспорт выдан мне на 10 лет до 2030 года. Я им не пользовался. Если мне предоставят документы о зачисление , то значит с помощью их, мне продлят визу во втором загран. паспорте ?
Неважно, сколько у Вас загранпаспортов, хоть 5. Личность одна и та же. Выдадут ВНЖ, если хотя бы один из паспортов действителен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх