Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли торговаться при покупке машины в Германии

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
447
Ну частники уступают потом в цене минимум процентов 10%. Нам вот 15% скидку сделали. Просто частникам так легче свою машину оценить - как у хандлера, но есть куда опускаться по цене.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 832
Частник продавая за те же деньги не дает ничего, кроме рисков (юр. лицо не надо искать по всей Германии в случае проблем с машиной) В итоге у меня возникает вопрос, либо я что-то упускаю и есть смысл покупать у частников (то какой) либо их жестко прожимают в цене (те же хендеры)
Частник не хочет отдать хендлеру за 84, значит у хендлера Уже выбор,т.к. не все частники побежали к ним сдавать авто по заниженной цене.
Говорю по своему опыту. Равно как и 20% сбрасывать станут если либо проблемное авто ,либо срочно продать надо. Я не стал сбрасывать цену на аргумент мол у хендлера такая же, но с гарантией 😏 Сказал человеку, что значит это его шанс отхватить такой лакомый лот и не хочу стоять на его пути к мечте
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 885
Где я просчитался в своей логике не пойму?
Везде.
Всё вообще не так. 🙂
Продажа машины ничем не отличается глобально от продажи чего угодно б/у.
И НДС, для вас как для физ. Лица вообще не имеет значения. Вы его в любом случае или оплатите или он уже оплачен и есть в цене.
Для вас это ни на что не влияет.
Если хотите больше подробностей, велком:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 885
частники уступают потом в цене минимум процентов 10%.
Не факт вообще. Бывает по разному. Все зависит от машины и начальной цены. Состояния, и много чего ещё.

Равно как и 20% сбрасывать станут если либо проблемное авто ,либо срочно продать надо.
+100500.
Я в свое время продал машину свою дороже любого предложения на мобиле в тот момент от любого дилера. Потому, что машина была в идеальном состоянии с прозрачной историей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Striker88

Новичок
Сообщения
17
Везде.
Всё вообще не так. 🙂
Продажа машины ничем не отличается глобально от продажи чего угодно б/у.
И НДС, для вас как для физ. Лица вообще не имеет значения. Вы его в любом случае или оплатите или он уже оплачен и есть в цене.
Для вас это ни на что не влияет.
Если хотите больше подробностей, велком:
Тогда откуда хендлер берет Машины ниже 84 (минус маржа / расходы) чтобы продавать за 100
Может где-то секретный источник машин: один владелец 30к пробега за 84 и ниже?
На рынке два вида продавцов не в равных условиях, но при этом один еще и зарабатывает и налоги платит

upd: плюс иностранцы покупают у хендлера без НДС и они по прежнему рады продать им машину
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
17 885
Тогда откуда хендлер берет Машины ниже 84 (минус маржа / расходы) чтобы продавать за 100
Я не понял ваш вопрос.
Откуда 84 и 100 взялись?
Как вы считаете заработки хендлера, а главное, зачем?
Вам машину надо купить или вы хотите понять как зарабатывает хендлер?
плюс иностранцы покупают у хендлера без НДС и они по прежнему рады продать им машину
Всё верно.
Мне кажется, вы не очень понимаете как работает НДС и его возврат.
При продаже за границу НДС можно не начислять. Точнее его вернут хендлеру.
 

Striker88

Новичок
Сообщения
17
Я не понял ваш вопрос.
Откуда 84 и 100 взялись?
Как вы считаете заработки хендлера, а главное, зачем?
Вам машину надо купить или вы хотите понять как зарабатывает хендлер?

Всё верно.
Мне кажется, вы не очень понимаете как работает НДС и его возврат.
При продаже за границу НДС можно не начислять. Точнее его вернут хендлеру.
Частник продает машину за 100 евро
Хендлер продает такую же машину за 100 евро.

По какой цене нужно заполучить машину хендлеру, что бы при ее продаже за 100 (с НДС) не быть в убытке?
Я так понимаю как минимум за 84 евро - расходы. (84 = 100 - НДС)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 819
У меня вопрос к тем кто когда - либо покупал у частников, почему они ставят цены такие же как у хендлеров?
Или я где-то что-то упускаю или не так ищу?
Открыл кляйн, выбрал одну и ту же модель, одного возраста, пробега и с учетом комплектации все равно у частников и у хендлеров +/- 5% одинаковые цены, а на больших пробегах (50.000+) у хендлеров даже ниже. А ведь я еще заплачу НДС или я что-то не понимаю, кто у них вообще тогда покупают или просто торгуют вниз на 20% сразу?
Я покупал. Значительно ниже рынка купил... Так что частники по ходу охренели или вы какую то специфическую машину смотрите.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 885
а как тогда происходит?
Вы понимаете откуда бывают машины с ценой нетто и брутто?
Почему есть машины только с ценой брутто?
Как платится и как и когда возмещается НДС его плательщикам?

Но главное не это.
Ищите машину, которая, как вам кажется будет хорошая и вас устроит по цене, и покупайте.
Не тратьте время и силы на решение задачи, которой не существует. :)
В конечном итоге вам нужна машина.
Поверьте, вокруг не шаманы и не идиоты, которые "откуда-то" берут цены на свои машины, будь то частники или юр.лица.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
147
У меня вопрос к тем кто когда - либо покупал у частников, почему они ставят цены такие же как у хендлеров?
По-моему, ответ здесь очевиден. Человек думает, зачем отдавать хэндлеру за минус 2-3 тысячи от рынка, если я могу попытаться продать сам по рыночной цене.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 832
По-моему, ответ здесь очевиден. Человек думает, зачем отдавать хэндлеру за минус 2-3 тысячи от рынка, если я могу попытаться продать сам по рыночной цене.
Согласен, а другие просто не имеют ни времени ни желания встречаться, проводить осмотры, а потом еще иметь риски головняка, с возвратом авто,т.к. у покупателя какая-то поломка вылезла
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Striker88

Новичок
Сообщения
17
Вы понимаете откуда бывают машины с ценой нетто и брутто?
Почему есть машины только с ценой брутто?
Как платится и как и когда возмещается НДС его плательщикам?
Нет я не понимаю.
А вы можете объяснить как это устроено очень интересно?

Я вижу это так
  • Цена покупки хендлером: 10 000 евро.
  • НДС (19%): 2 280 евро.
  • Желаемая Прибыль: 2 000 евро (12 000 - 10 000).
  • Продажа без НДС: 12 000 евро (14 280 - 2 280).
  • Цена продажи с НДС: 14 280 евро.
Рядом частник продает машину за столько же.

Да есть машины которые только для геверебе, но я рассматриваю кейс частник выбирает машину себе.
 

Striker88

Новичок
Сообщения
17
Вот для сравнения два поиска
Ауди A3 2019-2020 150 л.с автомат

Хендлер - Частник
(да тут меньше частников, но поиск удобнее в отличии от кляйна но там +/- та же картинка)
1720260306927.png
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 057
Такие же машины, как у меня сейчас имеют цену на вторичке от 13 тыс. Я так же оценил машину автоматически на mobile.de, показал цену 10,5. Значит салон заберет ее максимум за 10. Салоны прилично так опускают по цене частников.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 832
Вот для сравнения два поиска
Ауди A3 2019-2020 150 л.с автомат

Хендлер - Частник
(да тут меньше частников, но поиск удобнее в отличии от кляйна но там +/- та же картинка)
Посмотреть вложение 20893
Не для удовлетворения любопытства, а ради конечной цели: покупайте не у частника, а у хендлера профильного, т.е. у Ауди: они и проверят до продажи и историю предоставят и гарантию дадут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 832
Такие же машины, как у меня сейчас имеют цену на вторичке от 13 тыс. Я так же оценил машину автоматически на mobile.de, показал цену 10,5. Значит салон заберет ее максимум за 10. Салоны прилично так опускают по цене частников.
Тут покупатели ушлые и с этих 10,5 будут все равно пытаться сбить,как если бы она была выставлена за 13. Делаешь добро,ставишь сразу с минимальной наценкой и все равно пытаются нажиться
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 885
вы можете объяснить как это устроено очень интересно?

Я уже приводил вам ссылку на раздел, где надо заполнить анкету.
Там, в описании есть два варианта консультации, почитайте, пожалуйста, и решите, нужно вам это?
Если да, заполняйте там анкету.
 

Striker88

Новичок
Сообщения
17
Я уже приводил вам ссылку на раздел, где надо заполнить анкету.
Там, в описании есть два варианта консультации, почитайте, пожалуйста, и решите, нужно вам это?
Если да, заполняйте там анкету.
Во время консультации вы ответите мои вопросы по поводу НДС и откуда у хендлера сходится математика или в чем я не прав в своих расчётах НДС?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх