Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли торговаться при покупке машины в Германии

Andrey

Новичок
Сообщения
27
Прошу поделиться опытом, есть ли смысл торговаться с автохаусом, который продает бу автомобили ? Например скинуть цену, если нету зимных шин и т.д. Удалось ли сторговаться хоть немного ? Спасибо.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Прошу поделиться опытом, есть ли смысл торговаться с автохаусом, который продает бу автомобили ? Например скинуть цену, если нету зимных шин и т.д. Удалось ли сторговаться хоть немного ? Спасибо.
Если автохаус турецкий, то они даже обидятся, что с ними не торгуются:)
Конечно, нужно попробовать. Даже за новый автомобиль есть смысл торговаться, а тут бу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так и в РФ в автосалоне как на рынке :) Мне за Германию интересно. Потому что на форуме: да, да, торговаться, скидки. А по жизни я как-то не увидел энтузиазма у продавца, хочешь бери, не хочешь - не бери. Ну, может быть тысячу, вот смотри, и куча бумажек, почему именно тысяча на эту модель.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
да, особенно, если есть аргументы.
Хорошо бы сравнить с предложениями других продавцов и тогда легче
напирать на свои аргументы.
Если где-то, пусть даже далеко, есть условно такая же машина дешевле или в лучшей комплектации
то это сильный аргумент. Хендлер не знает же, может у вас там родственники или друзья и вам купить машину за 800 км - не пролема.
Я кстати, оба раза покупал машину ооочень далеко по Германии, потому что мне шли навстречу (по телефону и переписке, кстати)
и это был немецкий офиц. дилер. Никаких турков.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ага. То есть не просто: "какие у вас есть скидки?" как в РФ
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Я, конечно, не знаю как в Германии (надеюсь, через годик-два узнаю), но в России есть такие забавные моменты (это касается машин, которые уже есть в наличии в салоне, в основном). Приходишь с наличкой. Говоришь, хочу машину такую, вот деньги, беру прям сейчас, но не хватает такой-то суммы. Если не скинете, иду к другому. Обычно, наличие большой суммы, которая перед глазами, очень хорошо действует на сговорчивость. Ну или салонную машину всю рассматриваешь с целью найти хоть маленькую царапинку и сразу можно сбивать цену. Дескать, машина уже "поношенная"))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
есть ли смысл торговаться с автохаусом, который продает бу автомобили ?
Скорее вопрос можно поставить как "есть ли смысл не торговаться" :) Нужно торговаться, конечно.

Удалось ли сторговаться хоть немного ?
Удавалось, да, это нормально. Зависит от обстоятельств, вопрос в том, что кому нужнее - продавцу продать или покупателю купить.

Я хочу только заметить, что ожидается в следующем месяце введение премий за покупку новых авто и это скажется на цене БУ и на спросе вообще. Может имеет смысл пока погодить с этой затеей месяца на 3, в этот период возможно цены будут пониже.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Так и в РФ в автосалоне как на рынке :) Мне за Германию интересно. Потому что на форуме: да, да, торговаться, скидки. А по жизни я как-то не увидел энтузиазма у продавца, хочешь бери, не хочешь - не бери. Ну, может быть тысячу, вот смотри, и куча бумажек, почему именно тысяча на эту модель.
У меня друг есть. Зовут кстати Борис. Он когда себе машину выбирал делал так - получил предложение от одного дилера, потом пошел прям с этой бумажкой к другому дилеру, говорит вот мне там за столько предложили - видя такой агрумент как правило дилер предлагает еще меньшую цену или впаривает какой-нибудь подарок при такой же цена. Дальше у него было два варианта- идти к первому дилеру или идти к третьему дилеру и там махать бумажкой. Он в итогде все-равно подержанную купил, но цену на новую он даже не показывая никому никакие деньги хорошо сбил.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Я сужу правда косвенно: я нашел машину с доп. пакетом опций по цене на 4тыщ. ниже,чем по Берлину и на пару сотен дешевле самого дешевого другого варианта (где заломили почти 700 за доставку из Кореи). Потому, написав насчёт этого варианта,хотел узнать окончательная ли цена (имея ввиду приколы с доставкой). В ответе было сказано, мол цена и так максимально низкая и сбросить могут только инвалидам. Но сам факт того,что диалог состоялся, говорит о возможности торга.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но сам факт того,что диалог состоялся, говорит о возможности торга.
Диалог:
- Цена окончательная, скидки не будет?
- Не будет, ниже уже некуда.
Вывод:
Диалог был, значит торг был возможен.

По крайне мере для меня пост прозвучал именно так.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Диалог:
- Цена окончательная, скидки не будет?
- Не будет, ниже уже некуда.
Вывод:
Диалог был, значит торг был возможен.

По крайне мере для меня пост прозвучал именно так.
Не совсем так. Я из постов Степана знал,что торг уместен. Но в моем случае дешевле было некуда: я смотрел много разных ресурсов,включая реекспорт в Германию. Т.е. цена ниже плинтуса и сбить цену уже некуда. Плюс хендлер готов снизить цену для отдельных категорий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
из постов Степана знал,что торг уместен
Я тоже знал. Но у меня (точнее у жены, потому что я ни по немецки, ни по английски) получилась тысяча с одновременным показом кучи бумажек почему именно тысяча на эту модель, а не что-то другое. Оплатим прямо сегодня - пофиг, цена не меняется. Намекнул на подарок в виде зимних покрышек, разговор про них тут же оборвался, как будто его и не было. Предложения по разным автосалонам не сравнивал - мой косяк, только на сайте автосалона и дистрибьютора цены посмотрел.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Andrey

Новичок
Сообщения
27
Я хочу только заметить, что ожидается в следующем месяце введение премий за покупку новых авто и это скажется на цене БУ и на спросе вообще. Может имеет смысл пока погодить с этой затеей месяца на 3, в этот период возможно цены будут пониже.

О какой премии идет речь ? И как скажется на цене БУ автомобилей ? Можно подробности или источники ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
О какой премии идет речь ? И как скажется на цене БУ автомобилей ? Можно подробности или источники ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Многое зависит от собственно модели.
Если вы смотрите то, что и так продается как горячие пирожки с какого перепуга дилеру двигаться,
если машина "зависла" или "странная комплектация" - то он наоборот будет сговорчивее.

По б/у - лучший аргумент - тыканье носом в предложения конкурентов. Но надо быть готовым, что и вам тыкнут в какие-то плюсы, о которых вы не знали.
Искать недостатки/дефекты - тоже весьма полезны. При условии, что они, конечно, есть.
По собственному опыту покупки - два раза Tageszulassung, которые по факту были новыми машинами, я вообще не понимаю, кто в Германии и зачем покупает новые. Всегда есть интересные варианты сэкономить и не слабо. Либо, если вы готовы подождать, либо как я, либо есть еще варианты Jareswagen. ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх