1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Munich, а стоит ли?

Тема в разделе "Семейная иммиграция", создана пользователем Deduschka, 2 дек 2018.

1. Marisabel

Marisabel Новичок

Да, Kaltmiete забыла уточнить

2. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

Ну я ж про ситуацию вообще, а не конкретно про Мюнхен. Кроме того, я как-то сомниваюсь, что с 54К Тс полезет исключительно в Мюнхен и ни шагу в сторону.

3. Andreas Spiegel

Электричество и телефон/интернет всегда отдельно. Это отдельные контракты, в которых поставщика Вы выбираете самостоятельно. (если нет, электричество навяжут от общего поставщика, как правило, по конским ценам).

4. Deduschka

Deduschka Участник

Ну мне предложили в Мюнхене работу, поэтому собираюсь именно туда. Одной из причин вопроса было про 54К в Мюнхене

5. Andreas Spiegel

Блин, я про то, что не обязательно жить именно в Мюнхене. Есть куча прогородных городов во все стороны. У меня знакомый в 40 км на север живет. Работает на БМВ. У них вообще грубо полгорода на БМВ работает и ездит соответственно на юг, а вторая половина на Ауди и ездит на север практически те же 40 км. Вторая семья живет в Аугсбурге. Муж работает на Ауди в Ингольштадте. По карте грубо 70-80 км. Транспортом, конечно, жестковато так кататься каждый день, но тем не менее. 54 ИМХО, это неплохо для одного и не совсем уж достаточно для семьи более, чем из двух человек, применимо к Мюнхену и вообще большим и дорогим городам. Однако, как для старта, то ЗП не самая мелкая.
    По большому счету, все будет зависеть от того, как и насколько Ваша семья готова ужиматься в хотелках первые пару лет при условии, что ЗП меняться не будет.

6. Deduschka

Deduschka Участник

Согласен с вами что 54 маловато. По жилью я тоже рассматриваю близлежащие городки, там немного подешевле жилье.

7. Andreas Spiegel

Смотрите в радиусе 30-50 км. Это еще разумное отдаление, чтобы кататься транспортом, особенно по одной жд ветке.

8. Deduschka

Deduschka Участник

Подскажите пожалуйста, впринципе уже прочитал но все же хотел еще раз спросить, дети дошколята получают гражданство так же как и взрослые на общих условиях, я имею ваиду после 8 лет жизни в Германии и отказа от своего гражданства?

9. Igor_T

Igor_T Активный

Через 8 лет они уже не будут дошколятами) Вроде вся семья должна получить гражданство, если один из членов семьи прожил 8 лет в Германии (можно и за 7 сделать) а брак длится не менее трех лет. Так в абх мне сказали.

Степан Бабкин нравится это.
  10. Andreas Spiegel

Несовсем. Быстрее. Достаточно одного родителя, имеющего гражданство Германии.
    Не вся, а хотя бы один родитель.
    Зависит от способа миграции. ПП гражданство получают сразу после въезда.
    А в общем случае трубется 8 лет проживания, 7 лет проживания и В2 за плечами, 6 лет и особые заслуги перед Германией(дают достаточно редко).

11. Igor_T

Igor_T Активный

Я имел ввиду что при условии что один из родителей прожил в Германии 8 (или 7 лет при определённых условиях) то подаются на гражданство сразу все члены семьи, даже если они приехали позже. Речь идёт не о репатриантах.

12. Andreas Spiegel

Да ладно! И это работает? Не знал, что и супругов это касается, знал только про детей несовершеннолетних. Если так, то большое спасибо за инфу.

13. Igor_T

Igor_T Активный

Так мне месяц назад сказали. И вроде достаточно B1 и Einbürgerungstest чтобы через семь лет получить гражданство. Только брак должен быть не менее трех лет и тесты должны сдавать оба супруга.

14. Aleks

Aleks Активный

Лена и Степан Бабкин нравится это.
  15. Igor_T

Igor_T Активный

Я за что купил, за то и продаю. Говорил в абх с чиновницей в присутствии начальника. Вот так мне объяснили. Может только у нас так, может она перепутала со шпрахтестом, хотя я три раза переспрашивал.

16. Deduschka

Deduschka Участник

Ёжик) судя по вашему ответу, сильно развита практика обращения к адвокатам, но например в России налево и направо садят врачей, не вдаваясь в подробности но такая практика существует и достаточно распростронена, особенно если случай закончился летальным исходом. Неужели похожая ситуация в Германии?

Последнее редактирование: 11 янв 2019
  17. yozhik

yozhik Завсегдатай

Здравствуйте, извините нет времени сейчас подробно рассказывать об опыте знакомых.
    Но могу посоветовать для беглого ознакомления с вопросом вот такую статью и тут ещё.

Всего доброго.

Deduschka нравится это.
  18. Deduschka

Deduschka Участник

Спасибо, почитаю, если появится время расскажите подробнее. Еще раз спасибо.

Поделиться этой страницей