Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Надо ли контролировать своего ребёнка

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
у детей голова работает совсем иначе
А префронтальная кора мозга ("взрослое", сознательное поведение) более менее окончательно формируется лишь примерно к 25-и годам.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 326
На счет самостоятельности. Мб не совсем правильный пример. Мой одногруппник. Оболтус оболтусом. (Так и не закончил универ и работаем в МВД)) тоже рос самостоятельно. Потому что родители уехали работать в Италию. Зато сын был всем обеспечен, жил уже с 18 лет один, сам все готовил, и прочее. Родители только деньги кидали на карту. (Но он не из мажоров, обычный такой парень). Но вот как-то сидим после универа, пьем пиво. И вот он говорит, что нах это все, лучше бы мама с папой были рядом дома каждый день.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
Как педиатр подтверждаю, что у детей голова работает совсем иначе, они очень отвлекаются и выйти под машину или из окна для них ничего не стоит. То же самое касается розеток, утюгов и заглянуть в дуло автомата.
Как спасет отзвон каждые полчаса? Не о детсадовцах же речь идет, а о детях самостоятельно добирающихся из школы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
Именно так. Просто примите это. Так надо, так безопаснее. Вот я же принял бесполезные на мой взгляд маски? ?

Я понятно намекнул на некоторое противоречие в мировоззрении?
А потом вырастают дети, которые с мамой на собеседования ходят. Ну надо же меру знать в контроле. Не класть совсем болт на детей, но и не контролировать каждый шаг. Это ненормально!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как спасет отзвон каждые полчаса?
Очень просто. Чем раньше начнёшь поиски, тем больше шансов, что найдётся живым.

Может искусство на помощь призвать? Гляньте фильмы режиссёра Звягинцева "Нелюбовь" про недосмотр и более ранний "Возвращение" про гиперопеку. Замечательное кино, даже если не пробъёт.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 326
На счет гиперопеки есть такой сериал - Притворство. По реальным событиям. Правда, его @Kittiket в защиту свою может использовать, но всё же. Просто раз уж Степан затронул искусство и фильм про гиперопеку
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Чем больше давить будете, тем чаще ребенок будет невзначай забывать мобилку или сажать ее. Особенно когда постарше станет.
Я ни слова не сказал о давить. Нет звонка - я набираю и спрашиваю, как дела. Он говорит, что по дороге застрял на детской площадке, я спрашиваю, сколько он там будет и прошу маякнуть как домой направится.
Мне не нужно, чтоб он за мою юбку держался, мне нужно, чтобы он сам контролировал своё время и я знал, что он в безопасности.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Летала как-то по мессенджерам другая гифка на шотландскую тему, но боюсь, из-за правил пользования форума, тут бы её разместить было нельзя ????
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
@Kittiket
Да помнят все, как были детьми. Только это было в другое время, наши родители несколько по-другому устроены, ценность человеческой жизни подросла за это время, отношение к детям и детству изменилось и т.п. И теперь вот так, да.

С точки зрения ребенка из 90-х выглядит, возможно, не очень. С точки зрения ребенка из 80-х - так просто дикости какие-то.
А вот с точки зрения современных родителей - все логично и понятно.

Я была беременной в 1999 году. В Москве взрывали дома. У нас во дворах организовывали дежурства, ходили, всех подозревали. У меня дипломат со всеми документами в коридоре стоял, чтоб если что - вот оно все самое необходимое и бежать.
В 2004 году случился Беслан. Моя дочь пошла в школу в 2006-м. Я ходила по школе, осматривала ее на предмет того, куда тут дети побегут, если что, и все такое. Неохота вспоминать.
Когда дочь была во втором классе, она училась во вторую смену. Уроки заканчивались в 18:30, глубокой осенью уже темно как ночью, фонарей ни фига нет, улица довольно спокойная, на которой школа. Девочка четвероклассница вышла из школы, свернула во двор прям вот у школы и ее попытались затолкать в машину какие-то люди. Отбили случайные прохожие, это было просто чудо. Тут же собрали родительское собрание для всех, у кого дети учатся во вторую смену, велели детей встречать в обязательном порядке, а это были дети до 6 класса включительно.
Ну и так далее.
Да, тревожность повышенная. Думаю, не только у меня, а вообще у современных людей. Особенно у современных российских людей, которым надеяться не на кого особенно, только на себя.
 
  • 👍
Реакции: 11 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Как спасет отзвон каждые полчаса? Не о детсадовцах же речь идет, а о детях самостоятельно добирающихся из школы.
Вот поэтому шарится местоположение на гугл-картах, и никакого отзвона не нужно.

Да и до этого было не нужно, просто были чекпойнты, на которых нужно установить контакт, и если контакт в оговоренное время не происходит, это показатель, что что-то пошло не так.

В целом, у вас явно негативный опыт мешает воспринять идею добровольной передачи информации о своем местоположении с близкими.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Вы не чувствуете разницы между списаться или созвониться когда вы проезжаете несколько стран и требованием звонить когда задерживаешься по дороге из школы на полчаса?
Большинство исчезновений детей происходит по дороге в или из школы. Исчезновений - это когда детей больше никто никогда не видел живыми. В некоторых случаях их потом находили мертвыми,в некоторых - не находили вообще.
Да, я не вижу разницы между тем, чтобы списаться или созвониться, когда проезжаешь несколько стран, и позвонить и сказать: "мам, я тут с друзьями, я задерживаюсь, все в порядке". И то, и другое - проявление уважения к близкому человеку. Ребенок "самостоятельно" до этого проявления уважения не дойдет. Разве что он будет видеть, что в семье это норма - опаздываешь - позвонил, предупредил. И то не всегда. Я не понимаю, почему просьба предупреждать о том, что ты задерживаешься для вас однозначна контролю каждого шага? По-моему, это совершенно нормально - независимо от возраста - дать знать, что с тобой все в порядке в случае нарушения каких-либо договоренностей (например, о времени прихода домой). Передергиваний в сторону "манипулятивных истерик" я, честно говоря, не понимаю. Если у Вас был только такой опыт - ну, сочувствую.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
Большинство исчезновений детей происходит по дороге в или из школы. Исчезновений - это когда детей больше никто никогда не видел живыми. В некоторых случаях их потом находили мертвыми,в некоторых - не находили вообще.
Да, я не вижу разницы между тем, чтобы списаться или созвониться, когда проезжаешь несколько стран, и позвонить и сказать: "мам, я тут с друзьями, я задерживаюсь, все в порядке". И то, и другое - проявление уважения к близкому человеку. Ребенок "самостоятельно" до этого проявления уважения не дойдет. Разве что он будет видеть, что в семье это норма - опаздываешь - позвонил, предупредил. И то не всегда. Я не понимаю, почему просьба предупреждать о том, что ты задерживаешься для вас однозначна контролю каждого шага? По-моему, это совершенно нормально - независимо от возраста - дать знать, что с тобой все в порядке в случае нарушения каких-либо договоренностей (например, о времени прихода домой). Передергиваний в сторону "манипулятивных истерик" я, честно говоря, не понимаю. Если у Вас был только такой опыт - ну, сочувствую.
Бабушка домашний тиран. Но я уверена она себя таковым не считала. Как и вы все тут. А ребенку куда деваться? Он терпит. Просто потом почему-то в гости заходит только по обязательным дням типа 8 марта.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
@Kittiket
Да помнят все, как были детьми. Только это было в другое время, наши родители несколько по-другому устроены, ценность человеческой жизни подросла за это время, отношение к детям и детству изменилось и т.п. И теперь вот так, да.

С точки зрения ребенка из 90-х выглядит, возможно, не очень. С точки зрения ребенка из 80-х - так просто дикости какие-то.
А вот с точки зрения современных родителей - все логично и понятно.

Я была беременной в 1999 году. В Москве взрывали дома. У нас во дворах организовывали дежурства, ходили, всех подозревали. У меня дипломат со всеми документами в коридоре стоял, чтоб если что - вот оно все самое необходимое и бежать.
В 2004 году случился Беслан. Моя дочь пошла в школу в 2006-м. Я ходила по школе, осматривала ее на предмет того, куда тут дети побегут, если что, и все такое. Неохота вспоминать.
Когда дочь была во втором классе, она училась во вторую смену. Уроки заканчивались в 18:30, глубокой осенью уже темно как ночью, фонарей ни фига нет, улица довольно спокойная, на которой школа. Девочка четвероклассница вышла из школы, свернула во двор прям вот у школы и ее попытались затолкать в машину какие-то люди. Отбили случайные прохожие, это было просто чудо. Тут же собрали родительское собрание для всех, у кого дети учатся во вторую смену, велели детей встречать в обязательном порядке, а это были дети до 6 класса включительно.
Ну и так далее.
Да, тревожность повышенная. Думаю, не только у меня, а вообще у современных людей. Особенно у современных российских людей, которым надеяться не на кого особенно, только на себя.
Когда в Москве взрывали я еще в школе как раз училась. У нас на входе появился охранник, на него деньги отдельно сдавали, он сменку проверял. Вот и все секьюрити.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх