Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Надо ли контролировать своего ребёнка

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Люди вырастают и забывают как были детьми, я не знаю почему так происходит. Приходится очевидные вещи объяснять. Требовать звонить из-за всякой фигни - это перебор, а не забота.
Я не знаю какие у Вас отношения с родителями, но могу сказать про себя, что у нас в семье действует и обратное - мама каждый день пишет мне в Ватсап, краткая сводка о погоде, как спала, что будет делать сегодня. Она просто мне пишет, я читаю и успокаиваюсь что с ней все хорошо. Причем я даже не отвечаю - просто читаю и все. Она в свою очередь видит что я прочитал и знает что со мной тоже все в порядке. Если я еду куда-нибудь далеко на машине (например в августе в Россию ездили) то моя жена пишет ей обычно где мы едем, какую страну проезжаем, сколько еще осталось до гостиницы и прочую информацию - чтобы ей было спокойно и она не переживала. И делаем мы это добровольно, потому что у меня у самого ребенок и я знаю что для своей мамы я навсегда останусь ребенком и она будет за меня переживать. С моей стороны для меня мама всегда останется мамой, которая меня многому в этой жизни научила, поэтому переживать за ее здоровье и о ее местоположение тоже считаю вполне естественным состоянием.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 14 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я не знаю какие у Вас отношения с родителями, но могу сказать про себя, что у нас в семье действует и обратное - мама каждый день пишет мне в Ватсап, краткая сводка о погоде, как спала, что будет делать сегодня. Она просто мне пишет, я читаю и успокаиваюсь что с ней все хорошо. Причем я даже не отвечаю - просто читаю и все. Она в свою очередь видит что я прочитал и знает что со мной тоже все в порядке. Если я еду куда-нибудь далеко на машине (например в августе в Россию ездили) то моя жена пишет ей обычно где мы едем, какую страну проезжаем, сколько еще осталось до гостиницы и прочую информацию - чтобы ей было спокойно и она не переживала. И делаем мы это добровольно, потому что у меня у самого ребенок и я знаю что для своей мамы я навсегда останусь ребенком и она будет за меня переживать. С моей стороны для меня мама всегда останется мамой, которая меня многому в этой жизни научила, поэтому переживать за ее здоровье и о ее местоположение тоже считаю вполне естественным состоянием.
Мы списываемся раз в неделю, чаще смысла нет, нечего рассказывать, и мама в Питере не одна осталась. Когда ехали из России раз в день списывались. Вы не чувствуете разницы между списаться или созвониться когда вы проезжаете несколько стран и требованием звонить когда задерживаешься по дороге из школы на полчаса?
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Потому что они становятся родителями.
Родительские гормоны это конечно похвально, но нужно себя останавливать, смотреть на себя со стороны и задаваться вопросом, как бы вам это все понравилось будь вы на месте ребенка. Дети тоже люди. Они вырастут и все вам припомнят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Родительские гормоны это конечно похвально, но нужно себя останавливать, смотреть на себя со стороны и задаваться вопросом, как бы вам это все понравилось будь вы на месте ребенка. Дети тоже люди. Они вырастут и все вам припомнят.
Не-а. Иначе не было бы такого понятие, как совершеннолетие. В юридическом смысле дети - не люди. И это оправданно.

Однажды я упал в яму, в старый колодец. Мне было 8 лет. Подвернул ногу. Посидел часа полтора, поорал, похныкал, потом стал пытаться вылезать и как-то вылез. Дома получил нагоняй, потому что корову не пригнал.

Но в целом, сдаюсь, Вы просто не поймёте. Станете мамой - потом поговорим ?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Мы списываемся раз в неделю, чаще смысла нет, нечего рассказывать, и мама в Питере не одна осталась. Когда ехали из России раз в день списывались. Вы не чувствуете разницы между списаться или созвониться когда вы проезжаете несколько стран и требованием звонить когда задерживаешься по дороге из школы на полчаса?
Чувствую, но и то и то является заботой о ребенке. Если я знаю что ребенок задерживается где-то, то я не переживаю. Например он ушел кататься на велосипеде - ок, пусть катается, я не требую каждый час звонить, я знаю где он (ну примерно). Но если я знаю что если у него автобус из школы едет в 15:00, а его дома в 15:30 до сих пор еще нет я начинаю не хило так переживать...А оказывается что автобус на 15 часов просто не приехал (да, в Германии и такое бывает и пофиг что дети стоят на остановке) и он сел на автобус, что в 15:30 ехал...Ну оно мне надо переживать из-за этого?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Не-а. Иначе не было бы такого понятие, как совершеннолетие. В юридическом смысле дети - не люди. И это оправданно.

Однажды я упал в яму, в старый колодец. Мне было 8 лет. Подвернул ногу. Посидел часа полтора, поорал, похныкал, потом стал пытаться вылезать и как-то вылез. Дома получил нагоняй, потому что корову не пригнал.

Но в целом, сдаюсь, Вы просто не поймёте. Станете мамой - потом поговорим ?
Они вырастут и станут людьми, относитесь к ним с уважением.
Мне тоже надо будет себя контролировать. Но я хотя бы понимаю, что это надо делать. А не просто - я волнуюсь!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
фраза вырванная из контекста может неплохо иногда смотреться ?
Смотря как определять "людь". Если "двуногое без перьев", то ок, людь, но бесправная ?

Хочет доказать, что человек? Пжалста... Я с 15 лет самостоятельный

1600112396406.png
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Они вырастут и станут людьми, относитесь к ним с уважением.
Вот вырастут - поговорим. Пока социальный интеллект не развит настолько, чтобы понимать, что самое важное в беспечном существовании - это успокоить мать - не людь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Вот вырастут - поговорим. Пока социальный интеллект не развит настолько, чтобы понимать, что самое важное в беспечном существовании - это успокоить мать - не людь.
Дети не такие уж и тупые. И родительские закидоны не являются адекватными по-умолчанию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Дети не такие уж и тупые. И родительские закидоны не являются адекватными по-умолчанию.
Некоторые дети достаточно тупые, чтобы пропасть ни за что. поверьте. Я хоронил друзей в детстве.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Некоторые дети достаточно тупые, чтобы пропасть ни за что. поверьте. Я хоронил друзей в детстве.
Есть и тупые дети. Есть и тупые родители, родители-истерички, родители контролирующие каждый шаг, шантажирующие своими псевдосердечными приступами. Просто я тут смотрю какая-то индульгенция родителям по дефолту.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как педиатр подтверждаю, что у детей голова работает совсем иначе, они очень отвлекаются и выйти под машину или из окна для них ничего не стоит. То же самое касается розеток, утюгов и заглянуть в дуло автомата.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Просто я тут смотрю какая-то индульгенция родителям по дефолту.
Именно так. Просто примите это. Так надо, так безопаснее. Вот я же принял бесполезные на мой взгляд маски? ?

Я понятно намекнул на некоторое противоречие в мировоззрении?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
@Kittiket, не развлечения для, а для жизненного опыта, посидите как-нибудь под приёмником детской травматологии.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх