Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Надо ли контролировать своего ребёнка

У

Удаленный 5203

Бабушка домашний тиран. Но я уверена она себя таковым не считала. Как и вы все тут. А ребенку куда деваться? Он терпит. Просто потом почему-то в гости заходит только по обязательным дням типа 8 марта.
Знаете, я не буду с вами спорить. И нет, не потому что у вас детей нет, а когда будет - поймёте, это так себе аргумент, честно говоря. Не буду спорить потому, что вы жертва домашней тирании, и мне оченб жаль это видеть. По-хорошему, я бы посоветовала попробовать проработать тему базового доверия с психологом, но вроде как давать советы без запроса тоже моветон. Хорошего вам вечера и пусть с дорогими вам людьми никогда не случится ничего плохого.
 
  • 👍
Реакции: 11 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Бабушка домашний тиран. Но я уверена она себя таковым не считала. Как и вы все тут. А ребенку куда деваться? Он терпит. Просто потом почему-то в гости заходит только по обязательным дням типа 8 марта.

Все же между тиранией и анархией есть много чего еще.
Люди должны уметь договариваться. Дети это люди, с ними тоже надо договариваться. По-разному в зависимости от возраста.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Бабушка домашний тиран. Но я уверена она себя таковым не считала. Как и вы все тут. А ребенку куда деваться? Он терпит. Просто потом почему-то в гости заходит только по обязательным дням типа 8 марта.
Посмотрите с другой стороны. Ребенок знает, что мама с работы приходит в 18, положим. И вот он дома, уже полседьмого, потом семь, а мамы нет. И мама гордая, контролировать себя не даёт, позвонить, предупредить, что на работе аврал и задержиться, это не ее.
Вопрос, будет ли волноваться ребенок?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Есть и тупые дети. Есть и тупые родители, родители-истерички, родители контролирующие каждый шаг, шантажирующие своими псевдосердечными приступами. Просто я тут смотрю какая-то индульгенция родителям по дефолту.
Ну, не контролируйте никак своих детей, пожалуйста, никто же не запрещает (кроме статьи за оставление ребёнка в опасности). Что же вы на других-то так взъелись? Вам же лучше - у других дети на собеседование с родителями придут, а ваши - сами, конкуренции меньше будет:)

У меня в пятом классе свободы меньше было, чем у дочери сейчас. Я тоже, как и она, пошла в 5 класс в новую школу далеко от дома, и родители меня туда отвозили и забирали, потому что время и место такое было. Если бы телефоны мобильные были, наверное, раньше бы одну отпускать стали.
Родителей своих тиранами не считаю, на собеседования одна ходила:)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Знаете, я не буду с вами спорить. И нет, не потому что у вас детей нет, а когда будет - поймёте, это так себе аргумент, честно говоря. Не буду спорить потому, что вы жертва домашней тирании, и мне оченб жаль это видеть. По-хорошему, я бы посоветовала попробовать проработать тему базового доверия с психологом, но вроде как давать советы без запроса тоже моветон. Хорошего вам вечера и пусть с дорогими вам людьми никогда не случится ничего плохого.
Я не жертва, у меня не тот характер.
Доверие это как раз когда вы не следите друг за другом.
И случиться может всегда что-то, со звонками или без. Кирпич на голову упадет, давайте ребенка только в каске из дома выпускать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я не жертва, у меня не тот характер.
Доверие это как раз когда вы не следите друг за другом.
И случиться может всегда что-то, со звонками или без. Кирпич на голову упадет, давайте ребенка только в каске из дома выпускать.
Доверие - это когда я доверяю своим детям и своему мужу видеть, где я нахожусь. И они доверяют то же самое мне. Без "умысла", что это будет использовано в негативных целях. С пониманием, что таким образом мы проявляем заботу друг о друге и элементарное уважение к чувствам друг друга. Но вы об этом даже не задумываетесь.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Ну, у нас всегда в футболе лучше разбирается тот, кто по телевизору его смотрит, а не тот, кто на поле играет..

Извините, kittiket, но, после обзаведения своими детьми, у людей мнение о допустимой свободе и контроле часто кардинально меняется.
Я пытаюсь это объяснить с точки зрения ребенка. Как раз таки хорошо, что мнение еще не поменялось. И я пытаюсь объяснить, что не надо перегибать и контролировать каждый шаг и требовать звонить по каждой фигне. Те дети с которых началось обсуждение как бы ненарочно манкировали обязанностями по уведомлению родителей. Интересно, почему? И что будет дальше? И вместо того чтобы про это подумать, все тут бросились описывать какие они заботливые родители и как они все-все время следят за детьми. И как в 90е было страшно в России жить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Доверие - это когда я доверяю своим детям и своему мужу видеть, где я нахожусь. И они доверяют то же самое мне. Без "умысла", что это будет использовано в негативных целях. С пониманием, что таким образом мы проявляем заботу друг о друге и элементарное уважение к чувствам друг друга. Но вы об этом даже не задумываетесь.
Мы с мужем так тоже делали когда он ехал один три дня из России, потом поигрались и снесли это приложение как ненужное.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Давайте ещё обсудим, что лучше: подгузники или дырка в штанах как у китайских детей.
Мы уперлись в то, что пытаемся доказать, что именно наша точка зрения правильная.
В конечном итоге, все мы «выжившие», значит, делали все правильно. Или повезло просто...
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 8 users

Antz

Новичок
Сообщения
85
Я пытаюсь это объяснить с точки зрения ребенка. Как раз таки хорошо, что мнение еще не поменялось. И я пытаюсь объяснить, что не надо перегибать и контролировать каждый шаг и требовать звонить по каждой фигне. Те дети с которых началось обсуждение как бы ненарочно манкировали обязанностями по уведомлению родителей. Интересно, почему? И что будет дальше? И вместо того чтобы про это подумать, все тут бросились описывать какие они заботливые родители и как они все-все время следят за детьми. И как в 90е было страшно в России жить.
Баланс нужен, всё дело в деталях.

Я тоже был ребенком, и сейчас понимаю, что, по-хорошему, контроля меня со стороны родителей могло бы быть и несколько больше.. :)
Хотя и не могу сказать, что контроля было мало.

У ребёнка должно быть право совершить свои ошибки, но желательно такие, которые не сильно испортят его дальнейшую жизнь, так считаю.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Очень тяжело отказаться от тех моделей, которые были в наших семьях, когда мы сами были детьми. И как легко и просто это перенести на своего ребенка... Как легко давить, это же проще и времени не занимает... Намного легче давить, чем, набравшись терпения, сесть с ребенком и вся объяснить и проговорить. И если понадобится, то повторить еще раз, а потом еще раз. Дети не бывают тупыми. Родители бывают.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
я конечно понимаю, что патронов вам, скорее всего, не давали, но автомат снятый с предохранителя направлен прямо на Вас )

Да, в армии опасно, бывало всякое, но как видите выжил ? Там холостые. Это учения, я вообще весь гранатами обвешан внизу, правда, тоже учебными. Мы делали заслон для новобранцев тогда. Из кустов их мочили.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
я конечно понимаю, что патронов вам, скорее всего, не давали, но автомат снятый с предохранителя направлен прямо на Вас )

Тоже обратил на это внимание)) Но мне вообще показалось, что автоматы не настоящие))) Я последний раз калашников в четвёртом классе в руках держал (за 28 секунд делал ?, зарница и всё такое), и мне он тогда казался таким большим и тяжёлым ???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Давайте ещё обсудим, что лучше: подгузники или дырка в штанах как у китайских детей.
Мы уперлись в то, что пытаемся доказать, что именно наша точка зрения правильная.
В конечном итоге, все мы «выжившие», значит, делали все правильно. Или повезло просто...
Я недавно прочитала про казахские чтоли традиции воспитания - младенца оставляют в люльке с подстилкой из сена и дыркой, чтоб стекало. Раз в сутки меняют подстилку. Когда подрастает он просто тусит со старшими детьми во дворе.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх